Выставки и дегустация винограда в Новочеркасском НИИ

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Беликова Галина »

Гибридная форма Загорулько В.В.
Все наши в первую очередь получили ягодку сорта Ася,велики и софии. Следила за каждым.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Владимир Петров »

Галина Владимировна, здравствуйте! А сами Вы что думаете по этим трем сорта и формам? Ваши вкусовые ощущения по ним я имею в виду. Спасибо!
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Талинка »

Ребята как же здорово,что вы встретились и побывали в Новочеркасске.Попробовали виноград и наговорились.
Нам в Подмосковье очень важны все ваши впечатления.Не ленитесь пишите,вспоминайте любые мелочи.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Беликова Галина »

Вл@димир писал(а):Галина Владимировна, здравствуйте! А сами Вы что думаете по этим трем сорта и формам? Ваши вкусовые ощущения по ним я имею в виду. Спасибо!
..но только моё мнение.
Вкусовые качества отменные у всех 3 форм. Евгений парень мудрые вначале попробует а только после себе посадит. Первая идёт София, не большой минус - плотновата (но это лично у меня так как борюсь за хорошее опыление). Видела у знакомой на участке эту форму (у неё ухода меньше) отличные кисти. Вывод меньше обращать внимание. Далее поспевает Ася, очень крупная ягода, мякоть хрустящая, менее плотная кисть. А велика идёт по созреванию за асей. За великой надо присматривать устойчивость есть но слабовата, но красавица!!! Таких синих пальчиков ещё не видела. Вкусовые качества хорошие, муската нет но приятное послевкусие. Ну а товарности разговора нет, шедевр. Для сравнения могу привести такой пример - если цепочкой разложить Золотинку то их будет 4 ягоды. Круто? :D
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Владимир Петров »

Беликова Галина писал(а): ..но только моё мнение.
Вкусовые качества отменные у всех 3 форм.
Для сравнения могу привести такой пример - если цепочкой разложить Золотинку то их будет 4 ягоды. Круто? :D
Галина Владимировна, спасибочки!
Софийку посадил, Велику посажу, и Ася не за горами! :D Я именно о Вашем вкусовом мнении и спрашивал. ;)
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Вадим из Ростова »

Вл@димир
спасибо за ссылку!)

Галина Владимировна, а правда, что у Велики какой-то сверх-сумасшедший рост, и куст можно полностью сформировать в первый же год?
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Беликова Галина »

Януш писал(а):Вл@димир
спасибо за ссылку!)

Галина Владимировна, а правда, что у Велики какой-то сверх-сумасшедший рост, и куст можно полностью сформировать в первый же год?
это как посмотреть... если место хорошее,"свежее" то и за год можно сформировать вот только с нагрузкой осторожнее..
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Виктор Дерюгин »

Талинка писал(а):Ребята как же здорово,что вы встретились и побывали в Новочеркасске.Попробовали виноград и наговорились.
Надежда подписываюсь под твоими словами..... С уважением, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Татьяна И. писал(а):Послушайте,ну что же такое!Посадила 23 сорта,места больше нет вообще.Прочитала сообщение Януша и стала думать куда бы еще пару мускатиков посадить.Натура что-ли такая загребущая или у всех так?
Этот диагноз известен, тоже так начинали, а теперь не остановиться... заболели "хорошей заразной болезнью" - называется ЛЮБОВЬ К ВИНОГРАДНОЙ СОЛНЕЧНОЙ ЯГОДЕ
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка и дегустация винограда в Новочеркасске 20 августа

Сообщение Татьяна Филиппенко »

ВладиМир казак писал(а):
темерник2 писал(а):Обидно. Всё интерессное рядом, но в рабочий день...
Вот вот....я тоже не смогу приехать.... но думаю, что нас там и не больно то и хотят....
Не знаю. Но нас встретили в институте очень хорошо, утром напоили даже настоящим горячим кофе. Этих людей даже не знала. Огромное спасибо за гостеприимство!

Хочу выразить отдельное большое спасибо Капелюшному Василию Ульяновичу за радушный прием. Даже на ночлег устроил, когда узнал, что собираемся ехать в Ростов устраиваться на ночь.

Очень рада была со всеми познакомиться и увидеть лично. Теперь общение на форуме буду воспринимать, как за столом в дружеской беседе.

После поездки хочу себе посадить:
Ася, Велика, Кинельский ранний, Заря несвятая, Али ба-ба, Продюссер, Персей, Бейсуг, Бастра, Кандагар, Юбилей рубиновый, Капитан (эти сорта были попробованы в частных коллекциях). С выставки: Парижанка, Ахилес, Сеянец 11-12-52, 11-14-55, 11-11-17,Сенсация, Джованни, Граф Монтекристо, Марсело. Очень вкусный сеянец 11-13-00 (Фурор), сеянец 11-14-00 (Райский), с темными ягодами. Мужу понравилась Былина, но она была еще чуток не готова. Райский обязательно посажу взамен Муромцу, ранний 80 дней, и висит довольно прилично. Еще приглянулся Белый крупный мускат, но не помню, где пробовала, сначала не записывала.

Спасибо, дорогие друзья, за общение! Всем здоровья и успехов! Я чуток устала, 1600км пробежали, не шутка.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя