Выставки и дегустация винограда в Новочеркасском НИИ

ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение ЕвгенийТула »

Акованцев Михаил писал(а):..................
Вино №32, Зотова, было из сорта Кристалл + Лимонный Гальвера (см. Дегустационный листок).
Вино №33, Зотова, было из его сорта ХЗЧ Чёрный жемчуг (родственник лабруски).

Я посоветовал Юрию Валентиновичу изменить известное (официальное) название Чёрный жемчуг, на другое, например: Чёрная жемчужина.
Михаил, и какое вино лучше - из Черного жемчуга Акованцева или Черного жемчуга Зотова? Отвечайте беспристрастно. ;)
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Выставка винограда в Новочеркасске 17 августа 2013 года

Сообщение Вадим из Ростова »

http://rusvine.ru/news/iv_regionalnaja_vystavka_vinograd_bez_granic_17_avgusta_2013/2013-06-04-21
Отделение растениеводства Россельхозакадемии
Всероссийский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия
имени Я.И. Потапенко Россельхозакадемии

ПРИГЛАШЕНИЕ

IV региональная выставка "Виноград без границ"

17 августа 2013 г
г. Новочеркасск

Уважаемые коллеги!
приглашаем Вас принять участие в работе
IV региональной выставки "Виноград без границ",
которая состоится 17 августа 2013 г. в 10.00 на территории Всероссийского НИИ виноградарства и виноделия имени
Я.И. Потапенко Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Баклановский 166
В выставке примут участие и представят лучшие грозди столового винограда и образцы вина профессионального и домашнего приготовления ученые, ампелографы, фермеры, народные селекционеры, профессионалы и любители виноградной лозы из России и стран ближнего зарубежья.
Программа
1. 8.00-09.30 – Заезд и регистрация участников
2. 09.50-10.00 – Торжественное открытие выставки
3. 09.30-14.20 – Работа выставки (ярмарки) винограда и винодельческой продукции
4. 09.30-14.00 – Дегустация (продажа) винограда
5. 09.30-14.00 – Дегустация винодельческой продукции
6. 09.30-14.00 – Работа музея истории виноградарства и виноделия на Дону
7. 11.30-14.00 – Заседание клуба любителей-виноградарей «Виноград без границ»
8. 11.30-14.00 – Конкурс по номинациям: «Лучшая гроздь», «Самый вкусный виноград», «Самая нарядная гроздь», «Самая весомая гроздь», «Самое гармоничное вино»
9. 14.00 – 14.15 – Подведение итогов, награждение победителей конкурса


Оргкомитет:
(8-904-508-41-27), Апанасов Евгений Викторович, заведующий отделом научных инноваций и маркетинга,

(86352- 6-74-49) зам. директора по научной работе Рябчун Ирина Олеговна
E-mail: ruswine@yandex.ru
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Акованцев Михаил »

ЕвгенийТула писал(а): Михаил, и какое вино лучше - из Черного жемчуга Акованцева или Черного жемчуга Зотова? Отвечайте беспристрастно. ;)
Евгений, вопрос немного поставлен не верно!
Это всё равно, что сравнивать культурный сорт яблони и дикий сорт груши (у груши, может быть?, запах сильнее).
Официальный сорт Чёрный жемчуг ("сын" от сорта Августа), вывела селекционер НИИВиВ им. Потапенко, - Инна Николаевна Сьян.
Чёрный жемчуг Ю.В. Зотова, это ХЗЧ (непонятная разновидность лабруски: Изабеллы). По словам Зотова, его ЧЖ сильно болеет и он собирается его удалять.
Но тут Мы столкнулись с одинаковыми названиями разных сортов, так называемые двойники. Более умно поступил В.У. Капелюшный, и свой сорт Бордо, т.к. это название уже существовало, переименовал в сорт: Бордо-2.
Существуют ещё двойники, например ХЗЧ Павловского Монарх.
Конечно Павловский не мог знать, что официально - уже существует такой знаменитейший немецкий сорт Монарх, но поменять название своего ХЗЧ, не догадывается. Если наша страна вступила в ВТО, то такой плагиат чреват серьёзными последствиями и даже международным штрафом в несколько миллионов долларов... :yes: :shock:
P/S. Насчёт вина, то вино из Чёрного жемчуга - мускатное! Мускат в красных винах, это редкость, тем более данный мускат стабилен и долго сохраняется в вине, что редко для красных вин.
А про различные ХЗЧ из лабруски (Изабелла, Лидия и т.п.), то вино из них, знают все.
Михаил
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Грезин Сергей »

Акованцев Михаил писал(а):
ЕвгенийТула писал(а): Михаил, и какое вино лучше - из Черного жемчуга Акованцева или Черного жемчуга Зотова? Отвечайте беспристрастно. ;)
Евгений, вопрос немного поставлен не верно!
Это всё равно, что сравнивать культурный сорт яблони и дикий сорт груши (у груши, может быть?, запах сильнее).
Официальный сорт Чёрный жемчуг ("сын" от сорта Августа), вывела селекционер НИИВиВ им. Потапенко, - Инна Николаевна Сьян.
Чёрный жемчуг Ю.В. Зотова, это ХЗЧ (непонятная разновидность лабруски: Изабеллы). По словам Зотова, его ЧЖ сильно болеет и он собирается его удалять.
Но тут Мы столкнулись с одинаковыми названиями разных сортов, так называемые двойники. Более умно поступил В.У. Капелюшный, и свой сорт Бордо, т.к. это название уже существовало, переименовал в сорт: Бордо-2.
Существуют ещё двойники, например ХЗЧ Павловского Монарх.
Конечно Павловский не мог знать, что официально - уже существует такой знаменитейший немецкий сорт Монарх, но поменять название своего ХЗЧ, не догадывается. Если наша страна вступила в ВТО, то такой плагиат чреват серьёзными последствиями и даже международным штрафом в несколько миллионов долларов... :yes: :shock:
P/S. Насчёт вина, то вино из Чёрного жемчуга - мускатное! Мускат в красных винах, это редкость, тем более данный мускат стабилен и долго сохраняется в вине, что редко для красных вин.
А про различные ХЗЧ из лабруски (Изабелла, Лидия и т.п.), то вино из них, знают все.
Михаил, здравствуйте! Что вы подразумеваете под ХЗЧ(Монарх Павловского), и чем знаменит, знаменитейший немецкий сорт Монарх, у вас в каталоге появился(не болеет, лучшейшее вино из него, ультроранний срок созревания), ну конечно на вашем участке? :). Нужно пропиарить? И почему плагиат, ведь он еще не в госреестре, за рабочее название формы уже штрафуют?
У Ульяновича Бордо 2 нет(не вводи людей в заблуждение). Наверное только в Воронеже растет? Мы были у Капелюшного несколько дней назад(Жанна была) :) .
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Акованцев Михаил »

Вчера мне звонил директор Новочеркасского НИИВиВ, Майстренко А. Н., и приглашал приехать на встречу виноградарей-любителей. Будет организована выставка винограда и дегустация вин.
К большому сожалению, я, в это время, буду занят и пришлось вежливо отказаться.
Всем, кто желает посетить выставку винограда, следует приехать 18 августа в Новочеркасск.
Желательно позвонить заранее, чтобы забронировали места в гостинице.
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Михаил, здравствуйте! Что вы подразумеваете под ХЗЧ(Монарх Павловского), и чем знаменит, знаменитейший немецкий сорт Монарх, у вас в каталоге появился(не болеет, лучшейшее вино из него, ультроранний срок созревания), ну конечно на вашем участке? :). Нужно пропиарить? И почему плагиат, ведь он еще не в госреестре, за рабочее название формы уже штрафуют?
У Ульяновича Бордо 2 нет(не вводи людей в заблуждение). Наверное только в Воронеже растет? Мы были у Капелюшного несколько дней назад(Жанна была) :) .
Володя, здравствуй!!!
Оффтопик: открыть
Видно вам не удалось приехать от Жанны ко мне в гости, хотя я тебя ждал.
Конечно, нам всё время не хватает, время. :)
Сорт Бордо-2 хорошо растёт в Воронеже у Юрий Григорьевича.
Насчёт плагиата, то меня уже серьёзно предупреждали международные организации, чтобы я не писал на разных форумах слово "коньяк". Иначе грозят судом!! :shock:
Теперь я пишу это слова в кавычках, или с твёрдым знаком: конъяк.
А сорт Монарх Павловского, официально висит на сайте Красохиной, поэтому - наказание, это лишь дело времени...

Насчёт сорта Монарх, то это мой самый любимый сорт из всех немецких сортов. Кисти огромны, сахар 22%, а вино самое лучшее.
Вот, посмотри мои вчерашние фото, в т.ч. и Монарх:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 44#p217944
Михаил
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Параскева »

Точно 18 августа? ,а не 17 разве заезд?Какое вино будет на дегустации ? Прошлого же года?
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Ivanovna »

У них на сайте объявление, что выставка состоится 17 августа в 10 часов
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, встреча будет 17 августа!
Параскева, это выставка однодневная, туда сразу приезжают и выставляются)) http://rusvine.ru/news/iv_regionalnaja_ ... 3-08-06-21
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Грезин Сергей »

Акованцев Михаил писал(а): Видно вам не удалось приехать от Жанны ко мне в гости, хотя я тебя ждал.
Конечно, нам всё время не хватает, время. :)
Михаил, не удалось, сожалею очень! Был не один, и программа(поездка по виноградникам)затянулась. Планировали только к Павловскому и Капилюшному, а доехали до Славянска на Кубани(начали с нас(Поныри), потом Жанна Файфрут(Лиски), Елена Петровна Липлявка(Каменск-Шахтинский),Павловский(Новошахтинск), Николай Мищенко(Славянск на Кубани), и обратно, Капелюшный(Новочеркасск), Елена Петровна, Жанна,..). По ходу поездки и тебя включили в свою программу.Но на обратном пути уже не было сил и времени заехать, ты нас прости.(Надеюсь встретимся) :yes: Фото твои смотрел, молодец( по доброму завидую), наверное к нашему приезду готовился, даже листья оборвал :) )! ;)
На выставку в Новочеркасск уже не поеду, может как нибудь потом. Буду фото ребят смотреть.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Встреча виноградарей и виноделов в Новочеркасске.

Сообщение Акованцев Михаил »

Вадим из Ростова писал(а):Да, встреча будет 17 августа!
Параскева, это выставка однодневная, туда сразу приезжают и выставляются...
Вадим, я перепутал, выставка действительно будет 17 августа!! :yes:
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Михаил, не удалось, сожалею очень! Был не один, и программа(поездка по виноградникам)затянулась. Планировали только к Павловскому и Капилюшному, а доехали до Славянска на Кубани(начали с нас(Поныри), потом Жанна Файфрут(Лиски), Елена Петровна Липлявка(Каменск-Шахтинский),Павловский(Новошахтинск), Николай Мищенко(Славянск на Кубани), и обратно, Капелюшный(Новочеркасск), Елена Петровна, Жанна,.... . Фото твои смотрел, молодец( по доброму завидую), наверное к нашему приезду готовился, даже листья оборвал :) )! ;)
На выставку в Новочеркасск уже не поеду, может как нибудь потом. Буду фото ребят смотреть.
Серёжа, я тебе завидую по доброму!! :yes:
Такое обширное путешествие бывает раз в жизни. :shock: :)
Листья оборвал после, лишь позавчера, т.к. готовлюсь к виноделию. ;)

Михаил (Миша).
Михаил
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей