ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 14 дек 2017, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

На какие лекции вы бы хотели пойти?
1.26 февраля Настоящая и ложная мучнистая роса винограда (милдью, оидиум) – распространение, вредоносность, особенности развития, визуальная диагностика, методы контроля. 3%  3%  [ 14 ]
2. Комплекс гнилей на винограда (серая, белая, черная) - распространение, вредоносность, особенности развития, визуальная диагностика, методы контроля. 6%  6%  [ 26 ]
3. Антракноз, альтернариоз, аспергиллезная гниль, черная плесневидная гниль и др. - распространение, вредоносность, особенности развития, визуальная диагностика, методы контроля. 6%  6%  [ 24 ]
4. Грибные и бактериальные болезни многолетней древесины (бактериальный рак, эска, черная пятнистость, эутипиоз и др.) - распространение, вредоносность, особенности развития, визуальная диагностика, методы контроля. 5%  5%  [ 19 ]
5. Вирусные болезни виноградной лозы и фитоплазма - распространение, вредоносность, особенности развития, визуальная диагностика, основные переносчики, методы контроля. 4%  4%  [ 18 ]
6. Чешуекрылые вредители винограда (комплекс листоверток – гроздевая, двулетная, виноградная; хлопковая совка, американская белая бабочка) биология, особенности развития, расчеты экономического порога вредоносности, методы контроля. 5%  5%  [ 21 ]
7. Другие вредители генеративных органов винограда (пестрянка, оленка мохнатая, рапсовый цветоед, трипсы и др.) и филлоксера (листовая и корневая форма), в том числе - на европейских корнесобственных и привитых виноградниках – биологические особенности развития, вредоносность, расчеты экономического порога вредоносности, методы контроля. 3%  3%  [ 13 ]
8. Лекция вопрос- ответ на ваши вопросы. Хотелось бы что бы вы показали свои фотографии и могли показать их и получить квалифицированный ответ по комплексу заболеваний которые увидит на вашем растении Елена Павловна. 5%  5%  [ 19 ]
9. Баковые смеси- что можно и что нельзя смешивать в одном баке. 8%  8%  [ 34 ]
10. Визуальная диагностика нехватки\избытка элементов на винограднике - азот, фосфор, калий, магний и т.д. 9%  9%  [ 38 ]
11. Удобрения - внесение удобрений, нормы внесения, способы и полностью рассказ про основные удобрения- азотные, фосфорные, калийные. 8%  8%  [ 32 ]
12. Органические препараты, применение бактериальных препаратов на виноградниках 6%  6%  [ 23 ]
14. Вредители и заболевания плодовых культур 4%  4%  [ 17 ]
15. Вредители и заболевания ягодных и овощных культур 5%  5%  [ 20 ]
16. Физиология винограда 5%  5%  [ 21 ]
17. Сорта винограда, селекция и др. 4%  4%  [ 17 ]
18. Виноделие 5%  5%  [ 21 ]
19. Стимуляторы роста растений, применение на виноградниках стимуляторов роста, концентрации применения. 6%  6%  [ 25 ]
Всего голосов : 402
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос по темам лекций- кому что надо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 21:20 
Администратор

Фотографии: 112
Благодарил (а): 19850 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Здесь просто голосуйте и я все пойму.
Я внесла сюда даже запланированные лекции- пока есть предварительные договоренности кто будет их проводить, но все люди будут с высшим образованием, ученой степенью в сельском хозяйстве и действительно грамотные.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 5 Бувина, lnm60, Sadik-ogorodik, Вера Бова, Марина Протасова
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Опрос по темам лекций- кому что надо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 21:22 
Администратор

Если есть то что я не внесла, а вам хочется- пишите ниже, я постараюсь найти вам докладчика.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил: Sadik-ogorodik

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 21:31 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 8726 раз.
Подпись: ********
Нельзя ли стимуляторы повыше поднять, не в самую последнюю очередь проводить конференцию на эту тему?

За это сообщение автора Кутлыева Наталия поблагодарил: Владимир Александрович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:15 
Администратор

Тут обсуждаю не порядок проведения, а вообще нужность этой темы.
Думаю на нее пригласить очень известного дядечку в мире виноградарства и гормонов растений в целом.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 Sadik-ogorodik, Владимир Александрович

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:40 
Администратор

И еще сразу опрашиваю по двум лекциям, пока пишу просто тематику, как будет выглядеть тема пока не знаю, надо согласовывать с лектором, но если эти две темы востребованы - под каждым сообщением поставьте спасибку и я пойму кому это надо и тогда буду договариваться:

20. Прививки- ошибки, проведение прививок прямо у вас на глазах.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 27 40кин, Аббасов Вахид, Drop, Елена Ока, Galla, Larisa, lidia, Nadya0710, Nadya123, Sadik-ogorodik, sla, Svetaka, Tasha, Кутлыева Наталия, кирпичёв игорь, пархоменко елена, Полянина Екатерина, Вера Бова, Вера К., Владимир Александрович, Ирина П., Марина Протасова, Монахова Вера Андреевна, Надежда Викторовна, Нана, Татьяна И., Татьяна Лужки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:40 
Администратор

И еще сразу опрашиваю по двум лекциям, пока пишу просто тематику, как будет выглядеть тема пока не знаю, надо согласовывать с лектором, но если эти две темы востребованы - под каждым сообщением поставьте спасибку и я пойму кому это надо и тогда буду договариваться:

21. Проращивание черенков- от срезки до саженца

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 8 Елена Александровна, Galla, Nadya0710, Sadik-ogorodik, Svetaka, Кутлыева Наталия, Ирина П., Татьяна И.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:20 
Администратор

Фотографии: 22
Благодарил (а): 14181 раз.
Подпись: Вера
А вопрос № 13 - он что, сюрпризным бонусом пойдёт? :pardon:

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 2 Jane, Пузенко Наталья

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:59 
Завсегдатай

Благодарил (а): 8726 раз.
Подпись: ********
А зачем нам несчастливая лекция?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:33 
Администратор

Вера, спасибо- рассмешила!

Заголовок сообщения: Re: Первая лекция Странишевской Е.П. "Оидиум и мильдью"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 16:22 
DeVoicе

Благодарил (а): 5598 раз.
Подпись: ...
Олег Шведов писал(а):

Обновил список...
Олег Шведов писал(а):

Список желающих купить,( и оплативших), первую лекцию Странишевской Елены Павловны. Оидиум,Милдью.

1. Татьяна Лужки - Перевод Золотая корона ... 21:13:31-150р.

2. svolga 01.03.2014 13:16:56 999999900241754898 150,00 руб. Visa QIWI Wallet +790*****023 Оидиум и мильдью в записи.

3.Елена Александровна 01.03.2014 16:50:31 1393678212257 150,00 руб.Visa QIWI Wallet +790****9376 за запись первой лекции
4. Александр Лоза 10.03.2014 13:13:45
14820002405004
300,00 руб.Visa QIWI, пополнение, ЛК пров 9466106
лоза

Выскажу свою точку зрения :pardon: Сразу скажу что я очень очень уважительно отношусь к всему что делается в данном направлении :yes:
Так вот существует много способов обучения как и способов заработка ученых ... для примера рассмотрим два:1. Написание книги или диск - человек вкладывает в книгу свои или спонсорские деньги и знания, в надежде и с риском, получить доход или убытки от данного мероприятия... в данном варианте прибыль не ограничена и зависит только от спроса (так сказать востребованности) 2 вариант: преподавание или лекции - человека нанимают за определённую (регламентируемую) плату с гарантией получения дохода.. за сумму устраивающую стороны...
В нашем случае явный 2 вариант :yes: форум должен оговорить конкретную сумму устраивающую лектора и форум (тем более и кол-во аудитории ограничено) а деньги полученные от распространения внутри форума доплачивать за лекции не набравшие нужное количество платежей (потом возможно доберут)
на форуме для этого можно создать закрытые темы (допуск давать только тем кто участвовал в проекте) по семинарам ссылкой на запись лекции а также последующих разборов материалов лекции ИМХО

За это сообщение автора 40кин поблагодарили: 8 Елена Александровна, Jane, Natalie, Sadik-ogorodik, Tasha, Катерина55, Пузенко Наталья, Нана

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа