Виноград и виноградари Приморского края

Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виноградарство Приморского края

Сообщение Валерий Васильевич »

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ.
Впервые, в новейшей истории 25 августа 2009 года состоялся съезд Приморских Виноградарей - садоводов любителей, асигнованных на данном УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ, во Владивостоке.
В работе съезда принимали участие, принимающая сторона Селех Валерий Васильевич, то биш я, и гости из Сибирцево, Приморского края, Конобко Виктор Марковкович и его взрослый сын, наследственный садовод, Конобко Леонид Викторович. Как водится на Руси, гости прибыли во Владивосток с дарами, разными фруктовыми деликатесами, выращенными собственным трудом в непростом Приморском климате. После процедуры очного знакомства, предварительно нас познакомил замечательный форум Волгоградской Мастерицы Виноградоводства всеми уважаемой Натальи Лариасовны, а по молодости ее годов, да простит нас Админ, Наташеньки, гости оставив свои дары хозяйке, немедленно потребовали экскурсии по участку хозяина, которому ничего не оставалось, как удовлетворить просьбу уважаемых Гостей.
Пока делегация проводила экскурсию, хозяйка принялась быстро накрывать стол и конечно ознакомилась с дарами Виктора и его сына;
Виноград Алешенькин с виноградника Виктора Конобко, Приморский Край, п. Сибирцево
Изображение
Вот он Далневосточный Персик в полном смысле этого слова!
Изображение
Не только внушительный размер, но и отменные вкусовые качества и аромат соответсвенно, чистый нектар! Я был поражен наповал. Слава богу, видя мое состояние, Виктор тут же заверил, что наделит меня саженцем :) на душе наступило умиротворение и Южным привозным персикам захотелось передать привет :P
А это слива, в народе называют ее Красномясая
Изображение
Очень сочная, с красной мякотью, персиковый привкус и очень сладкая.
Тем временем хозяйка на скорую накрыла стол для чая
Изображение
Но послушав предварительные планы участников сьезда во время экскурса по участку о развитии виноградоводства в Приморье, слегка подкоректировала сервировку стола
Изображение
и конечно же еще не окончательно. В бутылке из под сока (и в других, которые еще будут) конечно же сок винограда, годичной выдержки.
Продолжение следует. Еще кучка фото, да и Виктор, думаю, свое слово скажет, предоставив свой отчет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот это понеслись встречи!!!! Ура! Главное- люди начали общаться, обмениваться опытом, рассказывать друг другу о своих неудачах и успехах в выращивании винограда, персиков, яблок, да чего-угодно! Мы так мало живем на земле- пусть у нас у всех появится возможность иметь хотя бы еще одного хорошего друга в жизни!
Гип-гип ура!
Молодцы приморцы!!!! Низкий вам поклон и уважение за выращивание в таких сложных условиях!
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Валерий Васильевич »

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА
Выйдя в сад участники сьезда в первую очередь определились с местонахождением сторон света, что бы выбрать правильный маршрут и ореентиры. Без лишних дебатов, сразу и одновременно определили южное направление
Изображение
Когда ориентировка была закончена, решили, что нужно увековечить себя, как учасников первого сьезда у ручья, к тому же этому способствовал и прекрасный августовский день, с ярким солнцем и температурой воздуха +26 в тени.
Изображение
Отдышавшись у водной прохлады решили обследовать молодые насаждения винограда.
Обсудили преимущества наклонного кордона, при этом с благодарностью вспомнили Учителей с форума и форумчан
Изображение
У следующего куста при тщательном его обследовании, Виктором Марковичем был обнаружен злостный вредитель, пожиратель виноградной лозы, забыл как называется, жук, который залазит в сердцевину лозы, который тут же был уничтожен, как враг виноградаря!
ИзображениеИзображение
А мною был получен дополнительно ценный опыт по защите винограда. После прикинули примерный вес сигналки на трехлетнем кусте, который я назвал Алешенькин на форуме, а Борис 12, арабом. (Теперь, благодаря Виктору Марковичу, я уже точно знаю, какой он Алешенькин и на вид и на вкус, прелесть)
Изображение
Виктор Маркович, оказался очень общительным человеком, приятным собеседником, с чувством юмора и главное хорошим садоводом. Попутно вспомнили забавные истории
Изображение
После двухчасового хождения по саду и обсуждения своих виноградоводческих проблем, решили продолжить работу съезда за дегустацией производных из белого и черного винограда.
Изображение
В первую очередь конечно подняли тост за Форум, который нас объеденил, и его хозяйку. За учителей с форума, за Развитие виноградоводства в Приморье (было принято решение догнать и перегнать Волгоградских Мастеров) обсудили технологии виноделия, конечно попробовали закусывать Приморским Персиком
Изображение
что оказалось даже Очень..и под красное и под белое..
К сожалению время пролетело мгновенно, а гостям еще предстояла длинная дорога.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Борис12 »

Валерий Васильевич-Класс!!!а что за дядька рогатый у ручья,страшноватый однако :lol: -может лучше русалку с формами подсадить ;)
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Ivanovna »

Какая интересная встреча! А окресности... Особенно поразил ручей. Неужели это все на Вашем участке? Да Вы настоящий волшебник!
Аватара пользователя
Xolga
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 07:10
Город: Шушенское
Подпись: Ольга
Откуда: п.Шушенское, Красноярский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Xolga »

Валерий Васильевич! Вы не прекращаете нас удивлять! Мечта!
С уважением, Ольга.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Валерий Васильевич »

[b]Борис12 писал(а):[/b]Валерий Васильевич-Класс!!!а что за дядька рогатый у ручья,страшноватый однако :lol: -может лучше русалку с формами подсадить ;)
Борис, с формами у меня в другом месте, при оказии еще покажу. А этот рогатый, хранитель подземных вод. С виду только страшный, а так добрейший тип. Все лето обеспечивает сад чистой водой. Если ему роги убрать, то очень смахивает на Льва Николаевича.
Ивановна писала
Какая интересная встреча! А окресности... Особенно поразил ручей. Неужели это все на Вашем участке? Да Вы настоящий волшебник!
Ручей это была главная причина, при приобретении этого участка. Ивановна, волшебник не я, природа. Я только обыграл камнями, да цементом.
Ольга писала
Валерий Васильевич! Вы не прекращаете нас удивлять! Мечта!
Ольга, спасибо за отзыв, но захвалите, честное слово. Вот научусь виноград растить, как Беликова-Пузенко...тогда и поговорим.
Теперь отчет за Марковичем
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Вадим из Ростова »

Красивые фотографии...)) Особенно понравилось как определили стороны света)) А испугала - дядька с рогами. Бес какой-то :( :o
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение виктор »

Василич !!!! Молодцы!!!.К ДВ не равнодушен. Служил на Шикотане,жил на Сахалине почти 10 лет. Владик знаю не по наслышке...стадион "динамо",ленинская,океанский,лугвая и т.д. И очень здорово.что вы там-на наших восточных рубежах-и при таких природных-погодных катоклизмах выращиваете ВИНОГРАД!!! СУПЕР!!! Молодцы!!! УСПЕХОВ!!!
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Виктор Коноба
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:13
Город: Сибирцево, Прим. кр.
Подпись: Виктор Маркович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впервые, состоялся съезд виноградарей Приморского края.

Сообщение Виктор Коноба »

Приношу извинения за задержку отчета о встрече виноградарей Приморья организатору и вдохновителю Валерию Васильевичу Селех, а также всему форуму. Текущие домашние дела, заботы и прочее, прочее...
Дорогие форумчане, то, что вы видели на фото Валерия Васильевича в теме "Вопрос планировки и застройки дачных участков" и то, что увидел я своими глазами, это небо и земля!
Нет у меня литературного дара, чтобы описать тот восторг души и тела от увиденного и услышанного. Снимаю шляпу перед хозяином столь дивного уголка, где соединено воедино дикий лес, ландшафтный сад-цветник, ручей, водопады, фонтаны, скульптуры, редкие представители флоры и фауны, плодовые деревья, кусты винограда, пруд с дикими утками, огромный бассейн и уютный, веселый, светлый и ухоженный дом с хлебосольной хозяйкой. И над всем этим ОН, и вдохновитель, и организатор, и исполнитель этого чуда.
А то, что во время встречи, тему винограда мы обсуждали вскольз, ничего страшного. У нас есть возможность встречаться часто.

С уважением Коноба Виктор Маркович
Изображение
Виктор Маркович
Ответить

Вернуться в «Урал, Сибирь, Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей