Курская усадьба Маньшина М. И.

Аватара пользователя
Любовь В.
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:26
Город: Курск
Подпись: Любовь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Любовь В. »

Пузенко Наталья писал(а):Миша, а лозу как хранишь? Не сохнет за зиму?
Я в прошлую зиму так же хранила черенки, по совету Михаила Ивановича. В подвале лежал пучек с черенками на картошке. Черенки так же от М.И. Все отлично сохранилось и отлично укоренилось. Только Байконур долго не хотел укореняться, наверное это его сортовая особенность.
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Михаил Иванович »

Добрый вечер! Мою усадьбу ежедневно заметает, сейчас пол. метра снега на винограднике
Изображение

Днём чистим дорожки у дома, улицу замело, выехать не возможно. А я готовлю бирки на весну
Изображение
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Вера Бова »

Везёт вам, Михаил Иванович! ..А мы в плюсах, поле -не наступить,как болото.. Вот очередной раз радуюсь, что укрыла не землей а сухим укрытием . Нам бы снежку чуток. :D
Аватара пользователя
Arsen
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 23:52
Город: Berdyansk
Подпись: Арсений
Откуда: родился в г. Братске, Иркутская обл., живу в Бердянске а зимой в С-Питере
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Arsen »

Михаил Иванович писал(а): А я готовлю бирки на весну
Михаил Иванович, хотелось бы узнать из чего изготавливаете бирки и чем на них пишете, чтобы весь год не стиралось. Заранее благодарен за ответ
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Михаил Иванович »

Arsen писал(а):Михаил Иванович, хотелось бы узнать из чего изготавливаете бирки и чем на них пишете, чтобы весь год не стиралось. Заранее благодарен за ответ
Бирки делаю из отходов сайдинга, пишу маркером, в течении года держится хорошо.
Аватара пользователя
Геннадий П.
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:58
Город: Горналь Курская обл
Подпись: Геннадий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Геннадий П. »

Михаил Иванович писал(а):
Arsen писал(а):Михаил Иванович, хотелось бы узнать из чего изготавливаете бирки и чем на них пишете, чтобы весь год не стиралось. Заранее благодарен за ответ
Бирки делаю из отходов сайдинга, пишу маркером, в течении года держится хорошо.
Ваши бирки и надписи на них, хорошо держатся более двух лет.
Аватара пользователя
Arsen
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 23:52
Город: Berdyansk
Подпись: Арсений
Откуда: родился в г. Братске, Иркутская обл., живу в Бердянске а зимой в С-Питере
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Arsen »

Михаил Иванович, вы знаете я в прошлом году маркировал прививки на яблонях и грушах. Основу вырезал из кусочков офисного линолеума и писал черным маркером (для дисков). Но вот недавно увидел к сожалению некоторые бирки почти утратили свою надпись...(( Может все дело не в маркере, а в линолеуме ?..
KRP
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:43
Город: Барнаул
Подпись: Леонид Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение KRP »

Полагаю, что в маркере.
Думаю, надежней написать простым карандашом на бумаге и эту бумажную этикетку заклеить со всех сторон в прозрачный скотч. Это если нет принтера. Вот те надписи никогда не выгорят (потому как уголь). :yes:
Аватара пользователя
Arsen
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 23:52
Город: Berdyansk
Подпись: Арсений
Откуда: родился в г. Братске, Иркутская обл., живу в Бердянске а зимой в С-Питере
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Arsen »

Леонид Иванович, возможно в маркере все дело). Да конечно же уголь или графит не выгорят, но на счет скотча? ... Я прошлой весной обклеивал обьявления частично кусками скотча и весну они простояли нормально , но в сентябре заметил ошметки скотча. Видимо от УФ солнечной радиации, лето ведь выдалось на юге жарким. :unknown:
KRP
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:43
Город: Барнаул
Подпись: Леонид Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение KRP »

Ну, не знаю. Я делаю бирки таким образом, что бумажная полоска залеплена скотчем со всех сторон, т.е. скотч шире полоски бумаги с надписью. Этот же скотч отрезаю такой длины чтобы окрутить им черенок. Такое прикрепление бирки к черенку может отлететь конечно от влаги или дождей, но никогда внутрь к бумаге влага не попадала.
Даже замачивал черенки таким образом обиркованные. Скотч белеет в районе лозы, но потом высыхает и дальше продолжает держаться. А если в этой скотчевой бирке проделать дырку и привязать её проволочкой, то это будет висеть столько, сколько не требуется.
Только грязью измажется. Пальцем протер и все прочитал. По крайней мере у меня два года висела и ничего не сделалось. Видимо у вас скотч какой то особый. :?
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Телль и 125 гостей