ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 18 фев 2018, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:57 
Завсегдатай

Фотографии: 112
Благодарил (а): 10024 раз.
Подпись: ✰✰✰✰✰
1- месяц на откачку воды... Понятно, что это образно всё.. :)

За это сообщение автора Светлана поблагодарили: 16 40кин, А.Кондратьев - bursucok, Abafs, Arsenal, Александр, александр-зеленоград, Сергей 1961, Сергей57, СергейАК, стрекоза, Novikov, Герасим, Гладыш, Кутлыева Наталия, Толь Тольич, шелкова нина павловна
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:22 
Освоившийся

Благодарил (а): 4908 раз.
Подпись: Галина
Светлана писал(а):

Всё верно, не к чему это Югу, если это только не цель.
Зачастую тут на Форуме, мы хоть и одна семья, которых объединяет эта культура, просто забываем что все из разных мест.
И часто сравниваем то как сами привыкли делать на своей земле с другими коллегами. Культура то одна, но к примеру в марте кто-то на Юге уже ходит в труселях подвязывая лозу, а Подмосковье продолжает чистить дорожки от снега в тулупах. 7 месяцев в году - это холод, 1 месяц жара, и 3 - что Бог пошлёт... :yes: Поэтому такой и подход, когда хочет что-то и есть возможность и желание.

Согласна со Светланой. Весной 2013 года в Ярославской снег лежал до середины апреля :yes: А в этом году зима снега практически нет, а морозы были за 30 градусов, а снега наверное в марте дождёмся. Вот у нас так :?

За это сообщение автора galina поблагодарили: 7 александр-зеленоград, Сергей 1961, Сергей57, СергейАК, Светлана, Гладыш, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 01:11 
Освоившийся

Фотографии: 0
Благодарил (а): 88 раз.
Подпись: Владимир
стрекоза писал(а):

Я просто описала, как у меня обстоят дела в этой ситуации. Обычно я продумываю и просчитываю то, что собираюсь делать и какой результат мне нужен. Бесполезную работу делать не люблю, отсюда и вывод, что возится с пленкой-дохлый номер.

Елена, я утеплил кустик оставшимися от установки теплицы небольшими кусочками поликарбоната в основном с подветренной северной стороны( крепил на арматуру проволокой, поликарбонат продырявливается довольно легко) и как результат- зацвёл раньше на 1,5 недели,чем у знакомой такой же сорт и держал такое укрытие до самой укладки лозы на зиму

За это сообщение автора Владимир Иглин поблагодарили: 3 Arsenal, СергейАК, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 02:39 
Освоившийся

Фотографии: 8
Благодарил (а): 424 раз.
Подпись: Алексей
Пузенко Наталья писал(а):

Ильдар, а какие сорта за 90 дней созревали?

Наталья Лариосовна, а как правильно считать, с какого момента начинать отсчёт? Есть фотки Галахада (остатки срезаны 26.07, щипать начали числа 15),и СЭ (срезал 24.07)+ фото на начало мая.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора solo_grape поблагодарили: 12 Arsenal, александр-зеленоград, Сергей57, СергейАК, Светлана, стрекоза, JurM, Nikolai B, wldmir, кашкиров юрий, Толь Тольич, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:51 
Завсегдатай

Благодарил (а): 10959 раз.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Сроки созревания винограда.
"...от начала распускания почек до полной зрелости ягод ..." :oops: :sorry:

P.S. Ссылка

За это сообщение автора wldmir поблагодарили: 11 Alex47, Arsenal, Сергей57, СергейАК, Светлана, стрекоза, Гладыш, solo_grape, Нектар, Толь Тольич, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:57 
Освоившийся

wldmir писал(а):

Сроки созревания винограда.
"...от начала распускания почек до полной зрелости ягод ..." :oops: :sorry:

P.S. Ссылка

Разобрался.На фотках виноград "товарной зрелости", раз клиент готов был платить за него нескромную цену, "до полной зрелости" этот виноград не дожил.Песок сыграл свою роль.

За это сообщение автора solo_grape поблагодарили: 4 Arsenal, Сергей57, СергейАК, Светлана

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:53 
Освоившийся

Благодарил (а): 2221 раз.
Подпись: елена
Света, привет. Убеждена, что у тебя много-много прекрасных и счастливых лет впереди. И не будет у тебя чувства досады (мягко сказано), когда рядом с твоим прекрасным виноградом встанет бабуля с растрепушками, а цена одинаковая, с другой можно просто простоять, потому что покупают пусть хоть какое , но дешевле. .Я сама бабулечка-красотулечка, и не претендую на оценку "самый-самый" даже в радиусе 100 м, тем более в сравнении с нашими Мастерами. Но мне не стыдно повернуть гроздь любой стороной, потому что я ее "вынянчила". Думаю, ты так же делаешь и меня понимаешь. Даже и не в деньгах дело, главное-это оценка твоего труда, в удовольствии от того, что ты предлагаешь. Ну просто кайф, что ли.
С уважением, Елена.

За это сообщение автора стрекоза поблагодарили: 9 басниец, Arsenal, Сергей57, СергейАК, Светлана, Галина00, Гладыш, y_fed, Татьяна Лужки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:22 
Освоившийся

стрекоза писал(а):

Света, привет. Убеждена, что у тебя много-много прекрасных и счастливых лет впереди. И не будет у тебя чувства досады (мягко сказано), когда рядом с твоим прекрасным виноградом встанет бабуля с растрепушками, а цена одинаковая, с другой можно просто простоять, потому что покупают пусть хоть какое , но дешевле. .Я сама бабулечка-красотулечка, и не претендую на оценку "самый-самый" даже в радиусе 100 м, тем более в сравнении с нашими Мастерами. Но мне не стыдно повернуть гроздь любой стороной, потому что я ее "вынянчила". Думаю, ты так же делаешь и меня понимаешь. Даже и не в деньгах дело, главное-это оценка твоего труда, в удовольствии от того, что ты предлагаешь. Ну просто кайф, что ли.
С уважением, Елена.

Елена, здесь не все виноград чисто на продажу выращивает, надо учитывать это!!!

За это сообщение автора Владимир Иглин поблагодарили: 5 Arsenal, СергейАК, Светлана, стрекоза, solo_grape

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:45 
Освоившийся

Владимир Иглин писал(а):

Что должен учитывать человек, выращивающий виноград на продажу,когда пишет в профильной теме под названием "Товарный виноград..."? Какое ещё применения для товарного винограда кроме продажи Вы знаете? :pardon:

За это сообщение автора solo_grape поблагодарили: 5 Arsenal, СергейАК, Светлана, стрекоза, y_fed

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:31 
Освоившийся

solo_grape писал(а):

Владимир Иглин писал(а):

Что должен учитывать человек, выращивающий виноград на продажу,когда пишет в профильной теме под названием "Товарный виноград..."? Какое ещё применения для товарного винограда кроме продажи Вы знаете? :pardon:

А что, разве вид товарного винограда мешает нам просто кушать его ;) ? Здесь, насколько я понял, делимся опытом, наработками и результатами выращивания нарядной созревшей грозди за короткий период, а куда он потом у кого пойдёт -на еду или на продажу, каждый сам решит для себя

За это сообщение автора Владимир Иглин поблагодарили: 10 AlexRZ, Arsenal, Сергей57, СергейАК, Светлана, стрекоза, Elektronik_t, Nikolai B, Гладыш, solo_grape

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа