Товарный виноград за 80 дней. Как?

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Светлана »

1- месяц на откачку воды... Понятно, что это образно всё.. :)
Аватара пользователя
galina
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:29
Город: Uglich
Подпись: Галина
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение galina »

Светлана писал(а):Всё верно, не к чему это Югу, если это только не цель.
Зачастую тут на Форуме, мы хоть и одна семья, которых объединяет эта культура, просто забываем что все из разных мест.
И часто сравниваем то как сами привыкли делать на своей земле с другими коллегами. Культура то одна, но к примеру в марте кто-то на Юге уже ходит в труселях подвязывая лозу, а Подмосковье продолжает чистить дорожки от снега в тулупах. 7 месяцев в году - это холод, 1 месяц жара, и 3 - что Бог пошлёт... :yes: Поэтому такой и подход, когда хочет что-то и есть возможность и желание.
Согласна со Светланой. Весной 2013 года в Ярославской снег лежал до середины апреля :yes: А в этом году зима снега практически нет, а морозы были за 30 градусов, а снега наверное в марте дождёмся. Вот у нас так :?
С уважением, Галина
Аватара пользователя
Владимир Иглин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:08
Город: Челябинск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Владимир Иглин »

стрекоза писал(а):Я просто описала, как у меня обстоят дела в этой ситуации. Обычно я продумываю и просчитываю то, что собираюсь делать и какой результат мне нужен. Бесполезную работу делать не люблю, отсюда и вывод, что возится с пленкой-дохлый номер.
Елена, я утеплил кустик оставшимися от установки теплицы небольшими кусочками поликарбоната в основном с подветренной северной стороны( крепил на арматуру проволокой, поликарбонат продырявливается довольно легко) и как результат- зацвёл раньше на 1,5 недели,чем у знакомой такой же сорт и держал такое укрытие до самой укладки лозы на зиму
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение solo_grape »

Пузенко Наталья писал(а):Ильдар, а какие сорта за 90 дней созревали?
Наталья Лариосовна, а как правильно считать, с какого момента начинать отсчёт? Есть фотки Галахада (остатки срезаны 26.07, щипать начали числа 15),и СЭ (срезал 24.07)+ фото на начало мая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение wldmir »

Сроки созревания винограда.
"...от начала распускания почек до полной зрелости ягод ..." :oops: :sorry:

P.S. Ссылка
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение solo_grape »

wldmir писал(а):Сроки созревания винограда.
"...от начала распускания почек до полной зрелости ягод ..." :oops: :sorry:

P.S. Ссылка
Разобрался.На фотках виноград "товарной зрелости", раз клиент готов был платить за него нескромную цену, "до полной зрелости" этот виноград не дожил.Песок сыграл свою роль.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение стрекоза »

Света, привет. Убеждена, что у тебя много-много прекрасных и счастливых лет впереди. И не будет у тебя чувства досады (мягко сказано), когда рядом с твоим прекрасным виноградом встанет бабуля с растрепушками, а цена одинаковая, с другой можно просто простоять, потому что покупают пусть хоть какое , но дешевле. .Я сама бабулечка-красотулечка, и не претендую на оценку "самый-самый" даже в радиусе 100 м, тем более в сравнении с нашими Мастерами. Но мне не стыдно повернуть гроздь любой стороной, потому что я ее "вынянчила". Думаю, ты так же делаешь и меня понимаешь. Даже и не в деньгах дело, главное-это оценка твоего труда, в удовольствии от того, что ты предлагаешь. Ну просто кайф, что ли.
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
Владимир Иглин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:08
Город: Челябинск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Владимир Иглин »

стрекоза писал(а):Света, привет. Убеждена, что у тебя много-много прекрасных и счастливых лет впереди. И не будет у тебя чувства досады (мягко сказано), когда рядом с твоим прекрасным виноградом встанет бабуля с растрепушками, а цена одинаковая, с другой можно просто простоять, потому что покупают пусть хоть какое , но дешевле. .Я сама бабулечка-красотулечка, и не претендую на оценку "самый-самый" даже в радиусе 100 м, тем более в сравнении с нашими Мастерами. Но мне не стыдно повернуть гроздь любой стороной, потому что я ее "вынянчила". Думаю, ты так же делаешь и меня понимаешь. Даже и не в деньгах дело, главное-это оценка твоего труда, в удовольствии от того, что ты предлагаешь. Ну просто кайф, что ли.
С уважением, Елена.
Елена, здесь не все виноград чисто на продажу выращивает, надо учитывать это!!!
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение solo_grape »

Владимир Иглин писал(а): Елена, здесь не все виноград чисто на продажу выращивает, надо учитывать это!!!
Что должен учитывать человек, выращивающий виноград на продажу,когда пишет в профильной теме под названием "Товарный виноград..."? Какое ещё применения для товарного винограда кроме продажи Вы знаете? :pardon:
Аватара пользователя
Владимир Иглин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:08
Город: Челябинск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Владимир Иглин »

solo_grape писал(а):
Владимир Иглин писал(а): Елена, здесь не все виноград чисто на продажу выращивает, надо учитывать это!!!
Что должен учитывать человек, выращивающий виноград на продажу,когда пишет в профильной теме под названием "Товарный виноград..."? Какое ещё применения для товарного винограда кроме продажи Вы знаете? :pardon:
А что, разве вид товарного винограда мешает нам просто кушать его ;) ? Здесь, насколько я понял, делимся опытом, наработками и результатами выращивания нарядной созревшей грозди за короткий период, а куда он потом у кого пойдёт -на еду или на продажу, каждый сам решит для себя
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 147 гостей