ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 24 фев 2018, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:02 
Освоившийся

Благодарил (а): 2221 раз.
Подпись: елена
Сколько читаю и вижу, что очень многие придают значение рыночному качеству винограда. У меня вначале тоже был урожай для себя, угощала и раздавала. Потом его стало больше, и как-то сам возник вопрос:"Как же так получается, что я с ранней весны и до снега пашу на участке, корявые руки и коленки уже не отмываются, и что?" Тому, кто лежит на пляже или на диване, я несу ведро винограда. Ну не хило ли, мне бы так пожить! Расходы обсуждать не будем. Вы попробуйте продать хорошее и красивое, тогда поймете, что такое блестящая оценка вашего труда. Как передать словами состояние удовольствия, когда тебе говорят добрые слова. Девушка подбежала и говорит, что увидела меня и выпрыгнула из машины за виноградом , уже покупала у меня и еще хочет купить виноград. Почти медаль. И мои родные уже не смотрят на мое увлечение как на блажь, оказывается мой труд еще и денег стоит. Помогать стали больше. Далее уже эмоции, оставлю их себе.
С уважением, Елена.

За это сообщение автора стрекоза поблагодарили: 42 40кин, Arsenal, александр-зеленоград, анатолий2, анжела, Сергей 1961, Сергей. Заволжье, сергей1968, Северянка, Icce, Mapis, Sadik-ogorodik, solo_grape, Tasha, wldmir, y_fed, Катерина55, кашкиров юрий, Валерий Смоленск, валерий гор., Владимир Иглин, Владимир-27, ИгорьФ, Илья, лозина, Михаил Иванович, Татьяна Лужки, Толь Тольич, шелкова нина павловна, Юлдуз и ещё 12

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:14 

Фотографии: 1
Благодарил (а): 1528 раз.
Подпись: Юрий
Оффтопик: открыть
Уважаемая и милая Елена! Спасибо за пронзительно - искренние слова. Вы выразили мысли очень многих людей на форуме. Целую Ваши натруженные руки. Долгих Вам лет здоровья и радости от занятий любимым делом!
С огромным уважением к Вам, Юрий
.
P/S У Администраторов прошу прощения за оффтоп - не смог промолчать.

За это сообщение автора y_fed поблагодарили: 5 Arsenal, Сергей57, стрекоза, serg 58, Катерина55
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 29483 раз.
Подпись: Сергей
Всё-таки жалко, что эта тема перестала быть актуальной с уходом Светланы с форума.
Понимаю, что основное обсуждение наших северных возможностей переместилось в "Виноград Подмосковья", где мы ломаем копья у кого что когда и почему :)
Совершенно не настаиваю, но кажется логичным именно в этой теме обсуждать личные рекорды достигаемые за счет личной агротехники, ориентируясь на достижения Светланы и Александра.

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарили: 2 Сергей57, serg 58

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:55 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 13426 раз.
Подпись: Антонина
Arsenal писал(а):

, ориентируясь на достижения Светланы и Александра.

Я думаю, что Виноградарство в Подмосковье само по себе уже достижение :yes:
"Не скажу что это подвиг,но нечто героическое в этом есть"(С)

За это сообщение автора Антонина поблагодарили: 12 @nn@, Arsenal, александр-зеленоград, Санаева Светлана, Сергей57, elenaya, Fedorych, klf62, Nikolai B, Гуцу Михаил, Вера Бова, Ирина62

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа