Визуальная ампелография (для внутреннего пользования)

Визуальная ампелография
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Виктор Дерюгин »

Кутлыева Наталия писал(а):Через форум тоже возможно....
Мысли вслух!
Колличество тем, как я понял, не ограничено. Тогда можно на каждый сорт и форму делать лист-пост (как тему)...НО! Он является только просмотровым.
А как фото грузить? Мне самому Радикал не по душе. Светлана найдет хороший способ!
Светлана, Наталья, так возможно? Думаю, что да!
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Виктор, фотки, которые загружены в галерею, больше загружать на форум не надо, достаточно с помощью тега [Img] и ссылки на эту фотку вставить её в текст. Сделаю пример, дайте немного времени, я сейчас интернет банком занимаюсь. Скоро освобожусь.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Многие сталкивались с проблемой, когда надо определить что за сорт (форма) посажена на участке, особенно, если виноград оказался стоящим вашего внимания. Поэтому я предложила сделать такой своеобразный определитель сортов (форм). Как я себе его представляю? Захожу на станицу, где цвет зрелой ягоды, я выбираю подходящий, затем форма ягоды, я выбираю подходящий, затем так же по листьям, коронке и т.д. В результате получаю список подходящих сортов (форм). В результате, просматривая их, нахожу свой неизвестный сорт. Думаю, чем больше позиций или критериев отбора, тем более точный результат будет получен. Другой, как бы побочный результат, у нас будет создано подробное описание многих сортов (форм). Сделать это можно как на базе сайта, так и на базе форума. Здесь проблема в том, что если использовать форум, то, как правило по большенству сортов темы уже открыты и клонов нам же не надо. Я бы добавила мод, который позволяет закрепить первое сообщение вверху каждой страницы, тогда страницы с описанием сорта будут как бы продолжены нашими сообщениями о них, но при этом это описание будет всегда вверху страницы.
Светлана никого для этого нанимать не надо. Всё что я описываю делала на своём форуме сама.
Если что-то не понятно объяснила или есть предложения можно и по скайпу же обсудить.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Светлана »

Как я поняла идея была сделать флэшь объект, с которого можно открывать дополнительно ( фотографии ).
Если можно это сделать на форуме - я - За.
:?
А если это вариант - закрепления, так можно и первый пост дополнить всеми фотографиями..
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Кутлыева Наталия »

То, что предложил Виктор, у нас фактически есть, надо только написать несколько страничек по алфавиту с сылками на соответствующие темы и исправить первое сообщение в теме с описанием сорта. Можно и так, здесь, как говорится, что пожелаете, то и получите. Последнее слово за форумчанами.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Светлана »

Так это тогда будет дублирование тем сортов.
Я сегодня туго соображаю.
Предложили же вот что
Изображение
где строчки - ссылка на фотографию.
Тогда это флеш объект, и только на сайте.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Виктор Дерюгин »

Кутлыева Наталия писал(а):Захожу на станицу, где цвет зрелой ягоды, я выбираю подходящий, затем форма ягоды, я выбираю подходящий, затем так же по листьям, коронке и т.д. В результате получаю список подходящих сортов (форм). В результате, просматривая их, нахожу свой неизвестный сорт. Думаю, чем больше позиций или критериев отбора, тем более точный результат будет получен.
Наталья, я все понял, но тогда упремся в академический вариант. :!: А там до сотни показателей. И все их нужно закладывать в поисковик.
А нам это нужно :?:
Кутлыева Наталия писал(а):Другой, как бы побочный результат, у нас будет создано подробное описание многих сортов (форм). Сделать это можно как на базе сайта, так и на базе форума.
А зачем :?: Если описания уже существуют. Пару кликов мышки... И вот оно!
Кутлыева Наталия писал(а): Если что-то не понятно объяснила или есть предложения можно и по скайпу же обсудить.
Конечно можно, и нужно.
Кутлыева Наталия писал(а):То, что предложил Виктор, у нас фактически есть, надо только написать несколько страничек по алфавиту с сылками на соответствующие темы и исправить первое сообщение в теме с описанием сорта. Можно и так, здесь, как говорится, что пожелаете, то и получите. Последнее слово за форумчанами.
Наташа ремонт и реконструкция всегда дороже, чем построить с нуля. :!: И зачем трогать уже существующие страницы. :?:
Светлана писал(а): А если это вариант - закрепления, так можно и первый пост дополнить всеми фотографиями..
Но сначала сделать макет. 10 или 20 штук. И посмотреть
И лучше в закрытом режиме.
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Давайте определимся, описание добавлять надо?
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Виктор Дерюгин »

Ирина (Германия) предлагает свои услуги, и свою помощь, а именно использовать возможности ее сайта!
http://www.trauben-garten.de
Мы поговорили по СКАЙПУ... 5 мин назад. Я сказал Ирине, что я дремучий в компьюторных технологиях. Так оно и есть!
Выражаю Ирине от своего и от вашего имени благодарность. Спасибо Ирина :give_rose:
Светлана, вы в этом вопросе - главспец. Что, чего и как?
Кутлыева Наталия писал(а):Давайте определимся, описание добавлять надо?
Наталия! Давайте сначала собирать материал. Компановать его по предложенной схеме.
А все остальное будем обсуждать и доводить в рабочем порядке.
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВИЗУАЛЬНАЯ АМПЕЛОГРАФИЯ (для внутреннего пользования)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Нет Викор, это принципиально. Сначала надо решить что должно быть размещено, затем создаётся шаблон страницы. Потому просто подставляются другие фотки или текст. :unknown:
Ответить

Вернуться в «Помогите определить сорт винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей