Помогите определить сорт винограда

Визуальная ампелография
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Юлия »

Похож на Новый русский...но у меня гроздочки ни когда не были плотными.
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
Eachwind
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:39
Город: Тюмень
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Eachwind »

Евгений Родимин писал(а):Красивый цвет. Какая величина ягоды, сахар, как выращиваете - в ОГ или теплице?
Eachwind писал(а):Ягода не больше десятирублевой монеты, сладкая с кислинкой. Возможно вся кислота еще не ушла. По бриксам смогу только завтра. Растет в теплице. В ОГ три года вымерзал и не вызревал. Это первый урожай. Приобретал как Русский ранний, но это явно не он.
В выходные снял с куста, две ночи грозди пролежали при минусовой температуре. В итоге кислинки нет и сахар показал 25 Brix.
Сам больше ссылаюсь на то, что это кто то из Кардиналов, например Молдавский. Первый урожай не показательный, посмотрю, какой вкус и цвет будет в следующем году, может понятнее будет.
sersh
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Город: Боровичи, Новгородская обл.
Подпись: Серёжа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение sersh »

Вот неизвестный. Покупал ка мускат розовый ранний. а оказался зелёный. Растёт в теплице. Созрел к концу августа.
В начале лета:
Изображение

В середине лета:
Изображение

Изображение

Созрел:
Изображение

Самая крупная гроздь 600г, крупные ягоды длиной до 3 см.
Какой это сорт?
irina1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:11
Город: Элиста
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение irina1974 »

Как фото добавить ?
Последний раз редактировалось Вера Бова 10 ноя 2017, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Здесь смотрите и не задавайте вопросы не по теме в профильных темах
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение ВладиМир казак »

Николаич писал(а):Еще один признак забыл упомянуть. У этого винограда гребень, особенно гребненожка, очень ломкие и когда пропускаешь кисти через грбнеотделитель то много мелких кусочков гребня падает вместе с ягодами. У других моих сортов, из которых делаю вино такого не наблюдается.
Валерий, я в этом году делал вино из 4-х подобных сортов винограда. Покупал, дарили и т.п. Виноград очень похож друг на друга, но разный. У всех! ломкие гребненожки. У меня Мулинара с гребнеотделителем и много кусочков гребней падали в мезгу, вылавливал руками. Вино получится разное, уже видно по цвету и запаху. Искал возможные варианты в ин-те. Но думаю, что сложновато будет точно определить. Многие называют такой виноград Цыганок. Есть вариант Кудерк, Кудерка. Их много КудеркОв))) :unknown:
С Уважением, ВладиМир
Natalia V
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:51
Город: Крымск Краснодарский край
Подпись: Tasha
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Natalia V »

Пожалуйста,помогите ,может кто знает что за сорт. На "югах" живем недавно, купили-посадили:тут помню,тут не помню :pardon: Формировала вертикальным кордоном, по неопытности и криворукости зарезала,засох на следующий год после 1 плодоношения. Уже 4 года прошло,а муж всё тем кустом попрекает.Оба помним только одно-было ВКУСНО!ОЧЕНЬ СЛАДКО И ВКУСНО! Ягоды красноватые,среднего размера с косточками,кисточки рыхлые, сорт точно столовый,не кишмиш и не технический. Хочется посадить такой снова. Из названий тех приобретений помню только Кеша, Виктория, Бежевый,но это вроде не они. Фото только такое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Irenа »

Сегодня решили побаловаться шашлыком и домашним винцом. Повод есть-почти закончен ремонт у мамы. . Поехала в магазин купить угли для мангала и фрукты. Купила кисточку винограда-чисто для красоты. Заплатила за эту красоту-175 рублей/кг.!!!! Теперь я знаю что значит выражение-простой вкус. И мне стало интересно-что это за сорт?Может-кто то знает? Вкус-на уровне Бажены. но если Бажена-нежная и сочная.то это-плотная мякоть и почти не сочная. Не хотела бы я иметь такое.Хотя,думаю.с точки зрения хранения-идеал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Вера Бова »

Это Ред-Глоуб, его чаще всего продают в сетевых магазинах.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Irenа »

Вера Бова писал(а):Это Ред-Глоуб, его чаще всего продают в сетевых магазинах.
Спасибо! Почитала о нём-очень похоже. Поняла одно-мне этого добра ни даром не нать,ни за деньги не нать..
Уж на что моя мама виноградом бредит,но и то-не стала есть.Хотя Бажену летом съела с удовольствием и встала грудью в её защиту.когда я заикнулась о перепрививке на другой сорт.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Вера Бова »

Irenа писал(а):
Вера Бова писал(а):Это Ред-Глоуб, его чаще всего продают в сетевых магазинах.
Спасибо! Почитала о нём-очень похоже. Поняла одно-мне этого добра ни даром не нать,ни за деньги не нать..
Уж на что моя мама виноградом бредит,но и то-не стала есть.Хотя Бажену летом съела с удовольствием и встала грудью в её защиту.когда я заикнулась о перепрививке на другой сорт.
Ирина, вы поймите- весь виноград для массовой продажи холдингам собирается в стадии технической спелости но никак не в потребительской,к которой мы так требовательны. Делается это ровно для того, чтобы поставить потребителю целый, не давленый, не испорченный гнилями товар. Ровно так же поступают и с другими овощами-фруктами, подлежащими долгой транспортировке=хранению. И сами сорта- Ред Глоуб, кишмиш Султанина- они в этом не виноваты и в своей нормальной спелости очень даже хороши, только чтобы их нормальными пробовать, нужно ехать на родину произрастания или туда, где у нас их выращивают.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить сорт винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andre1968n и 141 гость