Встречи, конференции, семинары

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Пузенко Наталья »

Здесь хотелось увидеть и услышать о поездке Сергея и Евгения Анатольевича. К кому? Надеюсь они сами расскажут к кому.
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича".

Сообщение sanserg »

Пузенко Наталья писал(а):Здесь хотелось увидеть и услышать о поездке Сергея и Евгения Анатольевича. К кому? Надеюсь они сами расскажут к кому.
Пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Беликова Галина »

Сергей огромное спасибо. :give_rose:
Посмотрела фото с Сергеем Сидоряком, для меня он пример :good: ,много лет стремлюсь хотя бы близко иметь такие показатели, :? не получается...
Это здорово что у виноградарей есть возможность общения за круглям столом.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, спасибо большое за увлекательное виртуальное путешествие! Много слышала о Сергее Сидоряке и очень бы хотелось познакомиться лично, но пока как то не получается... Сережа, что ты изменил в своей системе выращивания винограда после поездки? Какие сделал для себя выводы? Можно?
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Сергей! Огромное спасибо за такое путешествие! Я представляю, что в твоей голове! Если у меня закрутились шарики, то тебе наверное, не спится, думы одолевают... Что менять будешь у себя на участке? Поделись конкретными мыслями. Спасибо!
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение sanserg »

Татьяна Филиппенко писал(а):Сергей! Огромное спасибо за такое путешествие! Я представляю, что в твоей голове! Если у меня закрутились шарики, то тебе наверное, не спится, думы одолевают... Что менять будешь у себя на участке? Поделись конкретными мыслями. Спасибо!
Спасибо всем за оценку! Кстати, неважно какую.
Так-как виноградарь я молодой, то изменять много не приходится. Развиваюсь, двигаюсь вперед. В принципе для того и ездил, что бы меньше делать ошибок. Заодно познакомился лично с такими замечательными людьми.
Все посадки у меня 3 на 2 (три между кустами, два междурядье). Шпалера вертикальная, т-образная. Формировка в основном петлеобразный, горизонтальный кордон и на некоторых кустах веер. Такая форма кордона легко ложится набок в междурядье. Примерно 20 кустов на беседках. Ширина беседок 4-4.5 м. Между кустами 2 м. Это на два рукава.
Полив капельный. Междурядье залужено. Обработки регулярные, по-возможности. Из мыслей взятых из поездки, это насос МИКСРАЙТ для подкормок включенный в кап.полив. Насос был заказан и получен из Израиля. В планах - попробовать растить виноград в теплице.
Вкратце всё.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Konctantin »

sanserg писал(а):
Татьяна Филиппенко писал(а):Сергей! Огромное спасибо за такое путешествие! Я представляю, что в твоей голове! Если у меня закрутились шарики, то тебе наверное, не спится, думы одолевают... Что менять будешь у себя на участке? Поделись конкретными мыслями. Спасибо!
Спасибо всем за оценку! Кстати, неважно какую.
Так-как виноградарь я молодой, то изменять много не приходится. Развиваюсь, двигаюсь вперед. В принципе для того и ездил, что бы меньше делать ошибок. Заодно познакомился лично с такими замечательными людьми.
Все посадки у меня 3 на 2 (три между кустами, два междурядье). Шпалера вертикальная, т-образная. Формировка в основном петлеобразный, горизонтальный кордон и на некоторых кустах веер. Такая форма кордона легко ложится набок в междурядье. Примерно 20 кустов на беседках. Ширина беседок 4-4.5 м. Между кустами 2 м. Это на два рукава.
Полив капельный. Междурядье залужено. Обработки регулярные, по-возможности. Из мыслей взятых из поездки, это насос МИКСРАЙТ для подкормок включенный в кап.полив. Насос был заказан и получен из Израиля. В планах - попробовать растить виноград в теплице.
Вкратце всё.
Привет Сергей!
А можно чуть подробнее о "петлеобразном горизонтальном кардоне". Дело в том, что у меня кардон тоже петлёй, но я не брал чью-то модель за образец, это была моя собственная идея. Вот я и подумал не уж то мысли и вправду сходятся....
И ещё интересно какая у тебя шпалера. 2 метра между рядами это расстояние между вертикальными столбами или от края до края верхней планки "Т"?
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение sanserg »

Konctantin писал(а):
sanserg писал(а):
Татьяна Филиппенко писал(а):Сергей! Огромное спасибо за такое путешествие! Я представляю, что в твоей голове! Если у меня закрутились шарики, то тебе наверное, не спится, думы одолевают... Что менять будешь у себя на участке? Поделись конкретными мыслями. Спасибо!
Спасибо всем за оценку! Кстати, неважно какую.
Так-как виноградарь я молодой, то изменять много не приходится. Развиваюсь, двигаюсь вперед. В принципе для того и ездил, что бы меньше делать ошибок. Заодно познакомился лично с такими замечательными людьми.
Все посадки у меня 3 на 2 (три между кустами, два междурядье). Шпалера вертикальная, т-образная. Формировка в основном петлеобразный, горизонтальный кордон и на некоторых кустах веер. Такая форма кордона легко ложится набок в междурядье. Примерно 20 кустов на беседках. Ширина беседок 4-4.5 м. Между кустами 2 м. Это на два рукава.
Полив капельный. Междурядье залужено. Обработки регулярные, по-возможности. Из мыслей взятых из поездки, это насос МИКСРАЙТ для подкормок включенный в кап.полив. Насос был заказан и получен из Израиля. В планах - попробовать растить виноград в теплице.
Вкратце всё.
Привет Сергей!
А можно чуть подробнее о "петлеобразном горизонтальном кардоне". Дело в том, что у меня кардон тоже петлёй, но я не брал чью-то модель за образец, это была моя собственная идея. Вот я и подумал не уж то мысли и вправду сходятся....
И ещё интересно какая у тебя шпалера. 2 метра между рядами это расстояние между вертикальными столбами или от края до края верхней планки "Т"?
Привет Костя! 2 метра между рядами. Сверху некоторые ряды перекрыты полностью уголком, но это расточительно и на строящейся шпалере буду делать "рога" из арматуры. За основу кордона брал рассказы Камышанина и Беликовой. Но внес поправку - загнул петлей, чтобы не возиться с бантиками:-) и куст занимал только своё место. Второй плюс - легко ложится на бок, даже многолетняя лоза, проверенно на беседке.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Paul »

Спасибо! Интересные виды и информация.

С уважением,
Paul.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка Сергея и Евгения Анатольевича

Сообщение Konctantin »

sanserg писал(а): Привет Костя! 2 метра между рядами. Сверху некоторые ряды перекрыты полностью уголком, но это расточительно и на строящейся шпалере буду делать "рога" из арматуры. За основу кордона брал рассказы Камышанина и Беликовой. Но внес поправку - загнул петлей, чтобы не возиться с бантиками:-) и куст занимал только своё место. Второй плюс - легко ложится на бок, даже многолетняя лоза, проверенно на беседке.
Со шпалерой понятно. А не много тени? Ведь кода побеги выйдут наверх они его закроют мементально, получается вся вертикальная часть в тени будет.

А кардон я вот так сделал -
Изображение

Принципы те же, что и Галины Владимровны, просто он как бы сложенный получается. Укладывется набок в междурядье.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей