Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Elektronik_t »

Вадим из Ростова писал(а):Это в Волгограде?
Вадим, это Анапа. :pardon:
АЛ_197
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:34
Город: Москва
Подпись: Анжела
Откуда: Дача под Чеховым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение АЛ_197 »

А я получила к Новыму году посылку с черенками-кишмишами от Натальи Лариасовны и была очень рада.
А какие черенки офигенные, особенно поразил Столетие, невероятно крепкий и толстый.
Спасибо большое. Теперь мой ассортимент кишмишей серьезно расширился. Буду испытывать.
С уважением, Анжела.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Какой можно получить урожай винограда на третий год после посадки с правильным применением агротехники.
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение тата »

Наташенька,посмотрела еще ваш ролик про виноград,который долго хранится.Какая же Вы доброжелательная,внимательна к окружающим вас людям :give_rose: .Скажите какие кишмишы и ГФ Вы используете для изюма?
с уважением Татьяна
Сергей Защита
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 13:58
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Сергей Защита »

Есть такая сетка, обращайтесь. Рулоны 2*50 м. Плотность от 35й.
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение ЮрийНиколаевич »

Привет форумчане! 1 раз пишу извините ((если чо) мне почти 55. На форумах почти 2 года зарегистрировался недавно.Наталья Лариасовна все благодарности со всех (товарищей)и всем форумчанам здоровья. Мне как садовнику любителю кландайк.Я уже все понял и по формировкам и шп. и т.д. тяжело обработки мои( бодяги) некатят .ну мы победим с таким народом.Новички читайте форумы не задавайте гл. вопросы .Хочу посмотреть хороший виноградник
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение ЮрийНиколаевич »

прошу меня извенить. и снять предедущее сообщение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

ЮрийНиколаевич писал(а):Привет форумчане! 1 раз пишу извините ((если чо) мне почти 55. На форумах почти 2 года зарегистрировался недавно.Наталья Лариасовна все благодарности со всех (товарищей)и всем форумчанам здоровья. Мне как садовнику любителю кландайк.Я уже все понял и по формировкам и шп. и т.д. тяжело обработки мои( бодяги) некатят .ну мы победим с таким народом.Новички читайте форумы не задавайте гл. вопросы .Хочу посмотреть хороший виноградник
Юрий Николаевич, спасибо за добрые слова. С обработками поможем- пойдемте в профильную тему где есть обработки и напишите свою схему, а мы подправим если что там не так.

Добавлено спустя 27 секунд:
ЮрийНиколаевич писал(а):прошу меня извенить. и снять предедущее сообщение
За что извинять то?? Все нормально пишете и по теме.
Varela
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:38
Город: Чехов
Подпись: Varela
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Varela »

Пузенко Наталья писал(а):
дегтяное писал(а):А если 2-х летка в 20 литровой емкости?
Ну нет в этом смысла. Виноград это уличное растение, никак не комнатный горшок с цветком и угнетение в первые два года жизни однозначно скажется на жизни куста в последующие годы.
Вот смотрите на меня- в прошлом году остались вегетирующие саженцы и у меня - они не были проданы в сезоне. Казалось бы ну чего проще сохранить их до весны и сейчас прорастить и продать. Однако, они будут гораздо хуже расти и развиваться, люди будут предъявлять мне претензии и жаловаться что саженцы плохо растут, а это уже удар по репутации. Поэтому осенью - увы.... на выброс идут они у нас. Оставляем часть на хранение чисто с целью опробовать методы хранения, подобра грунта, технологии полива....
А на продажу будем в этом году сажать свежие начиная процесс от замочки черенка до посадки в емкости. И это не просто ради развлечения....
Здравствуйте Наталья.Форум дал многое. Определился с сортами, думаю это : Лиепаялс Дзинтарас,Эйнсет сидлис и наверное Прима. Хотел еще , Циравас Агра.,но в каталоге у Вас не нашел.Я так понимаю саженцы купить не получится, готов приобрести черенки. Тогда прошу расскажите как это сделать,сроки когда покупать и что делать с черенками когда получу их. Если можно мини инструкцию или ссылку.
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Владимир Кельцин »

Varela писал(а):Тогда прошу расскажите как это сделать,сроки когда покупать и что делать с черенками когда получу их. Если можно мини инструкцию или ссылку
Вверху страницы, пройдите на вкладку "Сайт". Там есть раздел Купить саженцы и черенки винограда
С уважением
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей