Виноград в Волгограде

psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение psbvolg »

Arsenal писал(а):Удивила теплица в Волгограде. Неужели тоже для винограда?
Не, виноград у нас в теплицах не выращивают. Попробую догадаться- помидоры, овощи.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Реброва Наталья »

Тепличка у меня для рассады и потом огурчики там растут , ставлю 2 по 30 литров ёмкости от пива и вода в них греется , удобрение туда же добавляю очень нравиться это овощам , вода у нас из водопровода , отстаивается и уходит хлор ....
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Вера Бова »

Наталья, расскажите пожалуйста о своём Хусайне - откуда он у вас, когда поспевает, как ведет себя в волгоградском климате? Гроздь конечно красивая и крупная, как и все остальное на фото. :good:
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Реброва Наталья »

Хусайн мне привели ребята которые работали у нас, когда дом строили из Таджикистана и Ризамат и Шахиня Ирана то же , У меня его 3 куста , спеют все в разное время ! Тот который на солнц в середине августа уже готов, в этом году позже ! Когда он поспевает , другие сорта стоят не тронутыми - к нему даже младший внук бегает которому -2 года ! Очень вкусный ! 2 других растут в среднем ряду и солнца меньше , соответственно и спеет на 2 недели позже , но зато кисти просто огромные 3-4 кг ! Очень красивый виноград ! Сила роста - монстр ! В дождливый год поражается гнилями ( без обработок ) , хочу для него купить препараты от этой болячки , все остальные обработки получает как весь виноград ... Сорт не проблемный , урожай каждый год примерно 40 кг с куста стабильно , может и больше потянуть , но боюсь вызревание будет позже , Ризамат у меня то же их и радует каждый год ,когда пишут ,что он болеет , я не понимаю , у меня этой проблемы нет ! Рута растёт рядом - вот эта первая хватает все болячки
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение svolga »

Симпатичный виноградник! А что за сетка натянута, это защита от ос? Просто натягивается с одной стороны сверху-вниз или как-то подворачивается снизу?
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Реброва Наталья »

Это сетка в основном от воробьёв - они налетают стаей и потом осы допировывают ! Были у мня мешочки , мне не понравились - гниение в них, видно проветривание мало , да и долго одевать , проветривать.... А сетка эта называется фасадная и продаётся раной ширины , я купила 2 метра , отрезаю нужную длину и распускаю- выдёргивая нитку пополам получается 1 метр и ровный край ! Эта сетка спасает и от птиц, и от ос, и от солнышка , 3 в одном ! Очень быстро вешается и снимается
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Elektronik_t »

Здравствуйте, Наталья! Расскажите пожалуйста про сорта Ютшенка (Jutrzenka), и Золотой урожай. Когда созрели, сахар на момент сбора, кислотность. :pardon:
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение svolga »

Реброва Наталья писал(а):Это сетка в основном от воробьёв - они налетают стаей и потом осы допировывают ! Были у мня мешочки , мне не понравились - гниение в них, видно проветривание мало , да и долго одевать , проветривать.... А сетка эта называется фасадная и продаётся раной ширины , я купила 2 метра , отрезаю нужную длину и распускаю- выдёргивая нитку пополам получается 1 метр и ровный край ! Эта сетка спасает и от птиц, и от ос, и от солнышка , 3 в одном ! Очень быстро вешается и снимается
Т.е. сетка вешается только с одной внешней стороны куста? Осы внутрь куста не залетают и не грызут вторую неприкрытую сторону? Или у вас шпалера 1 плоскостная везде?
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Реброва Наталья »

Сергей , у меня есть шпалеры и однополосная и двуполостная Там где 2-х вещаю с двух сторон и верх между ними прищепками соединяю и ещё - пускаю лозы выше верхней проволоки и как бы смыкаю их навстречу друг другу - шалашом между рядами , воробьи там не летают бояться , собаки любят там в холодке лежать и гоняют их , для меня главное воробьи- налетают на черешню, вишню и урожай весь их ! Ос гораздо меньше если ягоды не наклёваны , да и сетка от ос спасает
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение psbvolg »

Реброва Наталья писал(а):Это сетка в основном от воробьёв
Наталья, из Вашего опыта сетку какой плотности лучше всего использовать для защиты виноградника? Она же разная бывает.
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость