Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вячеславу

Сообщение Параскева »

Олег я заказывала 3 бочки по 30 литров =9тыс.+доставка 1тыс итого 10 тыс.Они сами доставляют.Только они мне пока не пришли :D Жду.Цену сами называют пишешь им сколько литровые бочки нужны они отвечают.Интересно Слава заливал вино в бочки.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Вячеславу

Сообщение Paul »

Олег Шведов писал(а):Вячеслав привет. Как бочки из Адыгеи ? Я так понял доставка обошлась в 300 р ?...какой транспортной компанией ?
Оффтопик: открыть
Хотел на том форуме спросить...но там фиг что найдёшь..
Ты меня про вино спрашивал, что получилось...помнишь я красное 5 литров бухнул в белое...помои красные получились.. :lol: такое ощущение что я туда воды налил и кислоты сыпанул..
Бочки отличные. На 50л залили. 100литровка осталась на будущий год. Привозил-то мне знакомый, который ездил в Майкоп с товаром, ну по моей просьбе по дороге завернул в ст.Курджипскую.
Я купажирую тёплое вино (+25..30). Наливаю в 0.5л бутылки 200мл основы (как правило, со слабой ароматикой) и добавляю присадку дробно: 20, 40, 60, 80, 120, 200. Добавляемое вино обычно более сложное и вкусное. В дегустации должно принять участие не менее 3х человек. :D Иначе, потом трудно вспомнить на чём всё-таки остановились.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы к Вячеславу

Сообщение Владимир К »

Параскева писал(а):Олег я заказывала 3 бочки по 30 литров =9тыс.+доставка 1тыс итого 10 тыс.Они сами доставляют.Только они мне пока не пришли :D Жду.Цену сами называют пишешь им сколько литровые бочки нужны они отвечают.Интересно Слава заливал вино в бочки.
Паша, добрый день!
А где заказывали? Сбросьте ссылку, пожалуста!
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вячеславу

Сообщение Параскева »

Это их почтовый адрес info@terrawood.org фирма ООО «Терра Wood»
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень важно:)- в Волгограде состоялась встреча винограда

Сообщение Грезин Сергей »

Пузенко Наталья писал(а):Ну вчера мы снова организовали встречу в Волгограде!
Отсутствие Галины Владимировны на форуме оправдано исключительным порядом на участке- какое капельное сделали они- просто молодцы! Виноградник в такой чистоте- что ни в сказке сказать ни пером описать. Я поняла, что единственное чего им не хватает для нормального вида- это бурьяна, но с собой на рассаду не привезла:)
Виноград готовится к цветению- вот вот начнется! Все лозенки, как солдатики, ждут часа Х. Ну что писать- все идеально.... и готово к цветению.
Я тоже на участке завершаю последние приготовления к цветению.... вот-вот начнется массовое цветение!
Мы были в Волгограде у Галины Владимировны когда виноград уже отцвел, созрел и был продан.
Но сильно расстраиваться не пришлось, скорее наоборот, Хозяева смогли уделить нам свое время.
Гостеприимство поразило, было такое чувство, что ты попал к старым добрым друзьям, которые тебе рады! Завтра попробую рассказать,...
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Вера Бова »

Хорошо иметь боольшой виноградник!Сразу видно Наталья Лариасовна ,что вам скучать некогда. А сколько возможностей!
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Александр54 »

ДАААААААА!! возможностей хоть отбавляй!! Если учесть,что НАТАША еще приобрела участок под виноград.Вот только где набраться столько времени и ЗДОРОВЬЯ,что бы все это обработать.????
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

okocha писал(а):Наталья, как размещены ряды у тебя с севера на юг?
какое растояние между плоскостьями? Какой у тебя САТ на участке?
Что то не заметила вопроса... Они у меня размещены так, как мне удобно было спланировать дорожки по участку- ну не по диагонали же делать. Разместила примерно с востока на запад, между рядами по 2.30-2,50
Скучать точно некогда.
Саша, ждем в гости- приезжай помогать заодно и попрактикуешься на обрезке. К вечеру сегодня еле рукой шевелю и каждый раз осенью ругаю себя и клянусь- больше ни-ни, ни одного куста не посажу.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Александр54 »

если это ко мне? то спасибо за приглашение!НО!!! я еще на своем ничего не делал,завтра приступаю к обрезке! Очень хочу посмотреть ваш виноградник и набраться опыта. Может в следующем году постараюсь приехать к вам на учебу.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Ты еще и в этом успеешь- свой то всегда можно успеть обрезать...., а чужой надо вовремя ;)
А если честно- сейчас вот почти час ночи, и я последнее время раньше уже месяц не ложилась спать. Так низзяяяя.... надо кино, телевизор (надо проверить хоть как он у меня включается то), ну там кафе разные и проминаж по улицам..... , а тут с работы- участок, с участка- интернет и работа дома.
Пальто что ли новое купить что бы хотелось его показать людям? Светланка вон кокошник запланировала купить новый......
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей