Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Реброва Наталья »

Да , я покупала 2 рулона 2м на 100 те же 400 м2 за 6400р
Людмила Траутваин
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:38
Город: Волгоград
Подпись: Мила Траутваин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Людмила Траутваин »

Наталья, компания "Мир сетки"находится в промзоне Дзержинского р-она, а филиал-в Красноармейском р-не, мы брали в Дзержинском. Два года назад цена была 4000р за 400 кв.м,а сейчас -5394,60 р. Посмотрите на сайте кампании и убедитесь сами. С уважением, Людмила Траутвайн.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Реброва Наталья »

Люда спасибо большое , но уже купили и укрыли - спаслись от вредителей , так что рынок есть рынок...
Вадим П.
Освоившийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 07:34
Город: Владивосток, 43.07 с.ш. 131.54 в.д.
Подпись: Вадим П.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Вадим П. »

Наталья Лариасовна, расскажите, пожалуйста, как ведёт себя Ваш виноградник рядом с домом. На нём же достаточно узкие междурядья и плотноватая посадка кустов. Сказывается ли это на растениях ? Что бы Вы поменяли на винограднике после почти сезона эксплуатации ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Ничего пока не хочу менять. Виноградник растет, в этом году дал первый урожай- посмотрите ролик борьбы с осами.
Пока все хорошо кроме того что не применяла химию и подхватила и милдью и оидиум...
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Александр Кондратьев »

Пузенко Наталья писал(а):Пока все хорошо кроме того что не применяла химию и подхватила и милдью и оидиум...
Обидно ... Кстати ,есть мнение :pardon: одного известного :D агронома :yes: что регулярные обработки по листу хлористым калием легко сдерживают милдью и оидиум . Может стОит попробовать ? Я ,если честно ,мало верю что растения болячкам будут не по зубам при таком подходе. Но то что по листу калийного голодания мы не увидим - уверен ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас и так избыток калия в почве. Листовая диагностика редко показывала нехватку калия, но я все равно кормила калием по листу- результат неутешительный.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зимовка винограда на шпалере в условиях Волгограда

Сообщение DED »

Многие (в теплых краях конечно!) Лидию как полноценный виноград не считают, но у меня рука не поднимается его вывести. Я купил участок в 2000-м году, на нем были три многолетних куста. Один я погубил нечаянно (копал траншею в 5-ти метрах и перерубил как оказалось основной корень толщиной сантиметров 15-18), два других благоденствуют и поныне. Ни разу их не снимал со шпалер, обрезаю раз в три-четыре года (когда "залазят" на территорию другого винограда, и чтобы не мельчал). На обоих кустах половина рукавов перепривита (их я укладываю на землю, поверху укладываю несколько досок и неплотно набрасываю пленку - потом все это уходит под снежный сугроб). Собственно лоза Лидии за эти 16 лет НИ РАЗУ на шпалере не подмерзала, хотя и были раза три периоды в трое-четверо суток (годы точно не укажу), когда температура опускалась до -28-30
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Сегодня не была на форуме- были у меня очень хорошие люди в гостях и для них я постаралась сделать мини дегустацию.
По моему, им понравилось, я старалась показать разные сорта, мускаты, пасынковые кисточки. Редко получается когда среди многих людей встречаются люди которые действительно интересны и радуют вас своим приходом. Сегодня у меня были именно такие гости.
Я приглашаю и вас на виртуальную встречу!
Александр031
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 01:15
Город: Белгород
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Александр031 »

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста у меня возник вопрос какую шпалеру сделать однопласкостная или двухплоскостную шпалеру??? Я живу в Белгородском районе??? Виноград сортов Лора, Тимур, Преображение и т.д. Какую выбрать шпалеру? Расточник между проволокой??? Кусты винограда четырёх рукавные. Помогите пожалуйста разобраться. У кого может есть размеры и фото
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 510 гостей