Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Хуторянка »

стрекоза писал(а): нет дармовых электродов
Лена,так они скорее всего отработанные.У Наташи Юра сварщик-полно наверное.Да и у меня этого добра полно.Могу подкинуть.
Аватара пользователя
Тамара Аркадьевна
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:27
Город: Волгоград
Подпись: Тамара Аркадьевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Тамара Аркадьевна »

Здравствуйте,Наталья!Мне Наталья Лариасовна сказала ,что у Вас есть телефоны где можно заказать такую сетку от птиц.Если не трудно сбросте смс 9047539079,это Волгоград ,я новичок, не умею пользоваться форумом
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Виноградник Ребровой Натальи нашей форумчанки

Сообщение Пузенко Наталья »

Уже умеете!!!! Написали же нам- значит все отлично.
Ну теперь можно и вопросы в любых темах задавать. У вас получилось сделать первое сообщение- дальше все идет как по маслу!
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Irenа »

Наталья,здравствуйте!

У меня есть штук пять хороших посадочных мест и я хочу выбрать пять самых-самых сортов!
Один из них-это Валёк
Второй мне очень нравится Ася-внешне. Но в теме этого сорта вы указываете на её слишком простой вкус. Самый простой вкус,что я пробовала-у Бажены. скажите пожалуйста-если сравнить два этих сорта-кто выиграет по вкусу?
Третий,кто меня заинтересовал-это Хрустящий-из-за его возможности длительного хранения. Как он по вкусу?Стоит отдавать ему драгоценное место в посадке?
Четвертый.кто меня заинтересовал-это КарМаКод.Как по вашему-стоящий сорт или есть уже и получше? Как он в хранении?
Ну и пятый-Черная вишня. Как пишут-ультраранний. Понимаю,что такой сорт не хранится. Что можете о нём сказать? Личные впечатления?

Ну и вообще-как по вашему мнению-какой виноград у вас любимейший? Я,как оказалось,люблю вкус с кислинкой и почему то черные сорта-не очень,да и форма ягоды как то больше нравится удлинённая.Вот такие мы женщины странные существа-нам все важно-и вкус и цвет и форма.

Я понимаю.что на вкус и цвет товарища нет. В этом смысле-я тоже предпочитаю составить личное мнение. Поэтому в конце лета ждите меня в гости-на дегустацию. А я вам привезу на дегустацию своё вино-виноградное и из черноплодной рябины.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Из Аси и Бажены- Ася.
Хрустящий надо менять на тот же Рождественский- при одинаковых сроках он лежит дольше.
Кармакод - отличный, хранится он не так долго, но он же очень ранний.
Черная вишня и правда очень ранняя, требует доопыления обязательно.
-
С кислинкой...наверное Гала, но там не кислинка, а как бы гармоничное сочетание кислоты и сахара, нет приторности во вкусе.
Милости прошу на дегустацию ко мне, тем более с винцом!
Люимейшего нет наверно. Есть трепет души когда мечтаю о новом сорте... ну вот знаю подруг которые мечтают о шубе или машине, о сапогах или платье, а у меня точно так же, но виноград. Два года мечтала вот о сортах Гречко. В этом году получила от него в подарок черенки, привила, утром бегу смотрю, вечером с работы приезжаю к прививкам. На неделю уеду в командировку в область - не могу дождаться когда приеду и полечу посмотрю прививки и по телефону сто раз спрошу как они там. В этом году уже были по две первые ягодки- самые вкусные для меня они показались... наверное болезнь все же это :)
А сейчас в дороге ко мне черенки от Анатолия Бачинского- вот это да, вот это везет!
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):А сейчас в дороге ко мне черенки от Анатолия Бачинского- вот это да, вот это везет!
Да,сюрприз-это всегда здорово!

Спасибо,вы меня успокоили насчет Аси. Если у неё вкус лучше Бажены,или хотя бы не хуже-тогда сажаю обязательно! Красавица же!
Рождественский? Гммм,почитаю о нём. Но если лежит лучше-это здорово.
Насчет Черной вишни-подумаю. Попрактиковаться в доопылении конечно.можно.

Ася,Рождественский,Валёк,КарМаКод-это всё у вас вроде есть. Только вот что именно? Пророщенные чубуки или годичные саженцы? Я предпочла бы годичные саженцы. Не хочется год терять.

Скажите,Наталья,не будет слишком большой наглостью с моей стороны приехать к вам в начале лета и наломать зеленых побегов для привики? Пару суток же они в воде постоят.пока я туда-сюда смотаюсь на маршрутке? Мне до Волгограде 5 часов езды в одну сторону. Плюс ночевка плюс обратная дорога.

У меня есть минимум 3 куста для перепрививки. Когда же наконец весна? Ручки уже чешутся!
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Вардан »

А я сегодня в одноклассниках любовался фотографиями винограда Натальи Лариасовны,очень все красиво,можно наедатся даже не отведав)
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Irenа »

Вардан писал(а):А я сегодня в одноклассниках любовался фотографиями винограда Натальи Лариасовны,очень все красиво,можно наедатся даже не отведав)
Увы,не наешься! Только слюной захлебнуться можно! :D
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Irenа »

Наталья,в дополнение к вышенаписанному у меня ещё вопросик. Где вы покупаете дешевую фасадную сетку для винограда? Пожалуйста,скиньте адресок в личку. Я сына напрягу-посмотреть. А на стройбазе на Тулака не может быть?
И какая намотка в рулоне? Какая ширина?
Я так понимаю-это такая сетка,в которую фасуются овощи,только потоньше? Готовлю телегу зимой.... :oops:

Кстати,Наталья Лариасовна,я глубоко возмущена! Почему у вас нет Сенсации???? Вы просто обязаны её иметь! :o
Это королева розовых сортов! Интересно будет сравнить вкус с Тройкой и Шехерезадой . Вы не сравнивали?

Я-пока нет,у себя я сравню вкусы годика через 2. Сенсация на "попробовать" Есть,а вот остальное-увы.,только посажу.

Хотя... Если заявиться к вам в гости с кистью Сенсации и провести сравнительную дегустацию.... Загадывать что либо трудно.
Как перезимуют кусты,как завяжутся грозди,смогу ли я отбить хоть одну кисть от желающих попробовать... Увы,Сенсация оказалась у меня у самой входной калитки. Я уже в прошлое лето думала.что её надо спрятать.Вот тут то и пригодится фасадная сетка. Ладно,поживём-увидим,в смысле-попробуем.
Последний раз редактировалось Irenа 17 дек 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а):Скажите,Наталья,не будет слишком большой наглостью с моей стороны приехать к вам в начале лета и наломать зеленых побегов для привики? Пару суток же они в воде постоят.пока я туда-сюда смотаюсь на маршрутке? Мне до Волгограде 5 часов езды в одну сторону. Плюс ночевка плюс обратная дорога.
Наглостью не будет :lol: , но я же буква закона- у меня нет лишних побегов- я выламываю лишние весной при обломке, проводя две обломки весенние- я делала ролики по обломкам в интернете- посмотрите что оставляю в конечном итоге на на рост.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Irenа писал(а): Где вы покупаете дешевую фасадную сетку для винограда? Пожалуйста,скиньте адресок в личку. Я сына напрягу-посмотреть. А на стройбазе на Тулака не может быть?
И какая намотка в рулоне? Какая ширина?
У меня один поставщик- давала его координаты Наташе Ребровой - нашей форумчанке тут на форуме, они покупали у него вскладчину.
Ширина сетки 4 метра, длина 100 метров. Я режу ее на куски 1 метр ширины и 100 метров длины. Удобно когда ряды длинные. Попрошу ее дать номер телефона тут в теме.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Irenа писал(а):Кстати,Наталья Лариасовна,я глубоко возмущена! Почему у вас нет Сенсации????
Почему нет- есть, я брала ее у Капелюшного когда ездила к нему. Но как то она у нас скромненько.... привита неудачно и еле выживает. Почему то все руки до нее не доходят.
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 436 гостей