Вадим из Ростова.

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вадим из Ростова.

Сообщение Вадим из Ростова »

Прошлой осенью заболел осенними цветами, особенно шаровидными хризантемами, купил разных сортов, в этом сезоне у меня был первый опыт выращивания. Сделал за этот год разные выводы по поводу выращивания, буду учитывать, но самое главное, я убедился, что шаровидные хризантемы действительно сами вырастают в форме шариков без всякой формировки. Этой весной рассадил купленные осенью хризантемы, которые начали давать побеги, и увидел весь процесс их роста, как они превращались в шары. Некоторые именно в виде шаров, другие просто низкорослые, но главное, что все подтвердили свои характеристики. Сейчас во дворе такая красота, весь двор пылает красками! Одни цветы цветут в полную силу, другие только начинают зацветать.

Хризантемы и сентябринки ("астра многолетняя"). Сентябринки сажал миниатюрными побегами, а они выросли в огромные феерические шары. Сделал вывод, что большие сентябринки надо сажать на задний план, чтобы они не загораживали более низкие цветы (дело в том, что эти сентябринки купил как низкорослые, а они выросли большими).
Изображение

Поближе. Сзади можно увидеть белые сентябринки (астры) сорт "Аполло", их я купил весной в "Леруа марлен", это были хилые желтые побеги в пластиковом пакете. Но зная живучесть астр, рассадил кустик на 6 или 7 растений, все прижились, за лето превратились в огромные кусты и сейчас цветут миллионом белых цветков.
Изображение

Это низкорослая хризантема с цветком как у ромашки. Понял, что весной при рассаживании этот сорт можно сажать не по одному, а по 2-3 побега, чтобы куст был гуще. Очень люблю хризантемы с ромашковыми цветами.
Изображение

А это моя любимая хризантема, розовая с желтой серединкой! Прошлой осенью купил ее хилым вытянутым цветочком, а она за лето выросла в огромный куст и сейчас вся усыпана цветами! Красота неописуемая! Настоящее розовое облако!
Изображение

Тоже сентябринки, хризантемы...
Изображение

Поближе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сентябринки
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вадим из Ростова.

Сообщение Вадим из Ростова »

Были сегодня с дедушкой в поле возле реки Тузлов. Цветут травы, чабрец, там такие ароматы! А ковыль - вообще сказочная красота!

Дедушка знает каждый уголок на этом поле
Изображение

Изображение

Чабрец в естественной среде обитания
Изображение

Красавец ковыль. По всему полю колыхаются серебристые волны. Я не удержался и накопал себе домой ковыля)) В саду очень красиво смотрится!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Вадим из Ростова.

Сообщение Маршал »

Вадим из Ростова писал(а):Дедушка
возле астрагала стоит, синенькие соцветия, хорошее место!
Саша 123
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 13:56
Город: Поселок Средняя Ахтуба Волгоградской обл
Подпись: саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим из Ростова.

Сообщение Саша 123 »

Вадим , а сколько у тебя занимает 1 куст э.сидилис и сколько даёт урожая?
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ Саша
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей