Вадим из Ростова.

Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Януш

Сообщение svolga »

Ждем фотографий с участка, особенно в свете того, что Януш занимается виноградом относительно недавно и поэтому вдвойне интересно посмотреть на его достижения и чего можно добиться за короткий срок при желании, стремлении и трудолюбии.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Януш

Сообщение Пузенко Наталья »

svolga писал(а):Ждем фотографий с участка, особенно в свете того, что Януш занимается виноградом относительно недавно и поэтому вдвойне интересно посмотреть на его достижения и чего можно добиться за короткий срок при желании, стремлении и трудолюбии.
Действительно есть очень хорошие результаты! Думаю что Ростовчанам можно многому поучиться на его участке- формировке точно! Он ее освоил на отлично!
ВладиМир, спасибо за приглашение. Задел за живое- на рыбу пригласил :lol: эт, точно приеду! :lol:
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Януш

Сообщение влад виноград »

Януш писал(а):Спасибо, я старался)) Участок сейчас в стадии завершительного оформления (купили соседский 5 лет назад и до сих пор все становится на свои места - то, что раньше было к месту, после снятия забора и объединения участков стало не к месту).

Песочницы и розовых роз возле беседки уже нет (пересадил) - там теперь будет шпалера для винограда :D

На фотке, где цветущий виноград - на заднем плане забетонированная земля. Этот бетон я осенью снял (додумался же) и там теперь голая земля, которая ждет, когда туда посадят виноград :) Теперь будет сплошной виноградник))
О Януш с картошкой морковкой я уже покончил теперь зарюсь на цветник и на соседку бабулю она старенькая а огород у нее большой,дай Бог ей здоровья
Аватара пользователя
Lena
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:17
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Януш

Сообщение Lena »

Сегодня были в гостях у Януша очень понравилось. Не только участок где все очень чисто и аккуратно, но и очень приветливый и внимательный хозяин,который любезно поделился с нами черенками.Большое спасибо ему,очень отзывчивый и добрый человек.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Януш

Сообщение Светлана »

А как поёт романсы.. пока вся семья в уборке... :good:
В следующий раз попросите, просто он стеснительный..
:yes:
Аватара пользователя
Lena
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:17
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Януш

Сообщение Lena »

Хорошо ,в другой раз непременно попрошу.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Януш

Сообщение Мила »

Lena писал(а):Сегодня были в гостях у Януша очень понравилось. Не только участок где все очень чисто и аккуратно, но и очень приветливый и внимательный хозяин,который любезно поделился с нами черенками.Большое спасибо ему,очень отзывчивый и добрый человек.
Приятно видеть такие записи о друзьях-форумчанах,значит они того стоят.
Успехов,Вадим.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Януш

Сообщение Вадим из Ростова »

Уже очень давно не заходил в свой альбом. Большое всем спасибо за добрые отзывы!
Хочу продолжит вести альбом, на определенную тему - эксперименты с неукрывным виноградом. Я стремлюсь к тому, чтобы бОльшую часть виноградника перевести в некрывную форму, и в связи с этим выделяю сорта, которые хорошо растут неукрывными у меня на участке. Из года в год хорошую перезимовку совершенно неукрытым показывает Эйнсет сидлис. Но в этом году весна будет еще более показательная, потому что этой зимой у нас было, если верить архиву температуры в интернете, -27. Этой зимой виноград зимовал в разных вариантах - одни кусты были полностью укрытыми, другие пригнуты к земле и зимовали под снегом, третьи висели на шпалере абсолютно неукрытые и даже необрезанные (так получилось). Поэтому будет интересно посмотреть, что проснется после -27.
Сейчас кусты начинают плакать и потихоньку лопаются почки. Конечно, наглядно будет видно, когда всё тронется в рост (а что-то не тронется), но уже сейчас начинаю рассматривать лозы.
Удивила Вероника - у нее лопнули чешуйки и распушились почки. Неужели она перенесла -27?
Ну, пока что какие-то выводы делать, наверно, рано, будем ждать конкретного распускания почек.
Однажды у меня зимовал неукрытым один рукав Мечты. Почки распустились, лозы пошли расти, выросли длиной сантиметров 20 (в то время как остальные, укрытые, были уже больше метра) и завяли. Так что будем ждать настоящей весны.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Януш

Сообщение волмол »

Сегодня смотрел форум, активные темы вижу тема Януш, сперва подумал новый сорт винограда, засомневался открыл было приятно в гостях, тем более в этой ветке я ни когда не был, а ведь с моей точки зрения Януш и модератор был приятный, первый из всех! Он был приятный и не назойливый! Удачи Вадиму мне вот уже не куда сажать виноград и ухаживать обременительно время нет. Чего стоит одна шпалера хорошая!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Януш

Сообщение Вадим из Ростова »

Владимир, спасибо) "Януш" это мой прошлый ник))
Я виноградник тоже же не расширяю - во-первых и места нет, его уже некуда расширять, а во-вторых, не хватает сил, чтобы ухаживать за большим количеством кустов. Одно дело посадить, а другое дело ухаживать за взрослым кустом. Некоторые кусты я даже удаляю (посадил на те места деревья, которые тоже нужны в саду). Если что-то и сажаю, то вместо чего-то другого.
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость