Виноградники Таганрога и окрестностей.

Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Вардан »

А еще я слышал в Таганроге Хундай Акцент делают :lol:
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):А еще я слышал в Таганроге Хундай Акцент делают :lol:
А я слышала, что закрыли предприятие. Снова нерентабельное оказалось. :pardon:
Но машинка неплохая получилась. :yes:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Вера Бова »

Итак, весна. Плач лозы идет, сегодня при осмотре кустов обнаружила самых нетерпеливых:
ИзображениеИзображение амурец от Евгения Родимина и Изображение Сомерсет сидлис. Зимовал под этим: Изображение
Теперь задачка.. уберечь малыша-Сомерсет от скорого похолодания. придется поставить дуги и накрыть.. :( Эх..
Все остальные- и столовые и подвои послушно дремлют и никуда не торопятся. Обнаружила что лозы, оставшиеся после обрезки на улице имеют живую лозу и живые, зеленые почки. конечно нарезала пучок и отправила на вымочку. Ну а что, особой работы пока нет на винограднике, можно посмотреть,что выйдет из зимовавших по-цыгански. :D но судя по тому,что почки на них живые, зима прошла мягко и если не влупят весенние заморозки- быть с урожаем !
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение R6CD »

Вера Бова писал(а):если не влупят весенние заморозки- быть с урожаем !

Открыл на сегодняшний день всего несколько кустов . Дома ( есть ещё и участок в степУ ) обработал жк в убойной дозе, ошибся :( . Вроде всё живое и почки уже опушиваться начали. А если-бы не обработал :unknown: начало апреля морозы прогнозируют , вот будет , шутка 1 апрельская :(
Вообщем, в поле , пусть будет ещё в земле , особенно молодняк.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Матьянга
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:39
Город: Ростовская область
Подпись: С уважением, Матьянга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Матьянга »

Минимальная температура в окрестностях Таганрога (Приморка) 20 апреля в 5-6 часов была +1,9 градусов...
Эхе-хе...
Сейчас едва ползет вверх, в 9 часов уже 2,7.
Юрийстаганрога
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 14:25
Город: Таганрог
Подпись: ЮрийТаганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Юрийстаганрога »

Сильвер писал(а):И все технари - на вино и соки.
посоветуйте на компот и вино сорт темненький из вашей коллекции - сейчас смотрю ваш каталог , винный раздел.
у меня в одном месте соседи поставили птичник - от него теперь тень на метра 2 от забора часов до 3 дня, там посажен лет 15 наверное назад виноград - кисти размером с кулак, ягодка с косточку от вишни.
хочу на него сделать прививку весной или осенью (Веру Бову уговорил на данную процедуру), вот спрашиваю вашу рекомендацию...а так как рукавов несколько, можно разных сортов привить?? они там друг другу не помешают???
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Сильвер »

Юрийстаганрога писал(а):
Сильвер писал(а):И все технари - на вино и соки.
посоветуйте на компот и вино сорт темненький из вашей коллекции - сейчас смотрю ваш каталог , винный раздел.
у меня в одном месте соседи поставили птичник - от него теперь тень на метра 2 от забора часов до 3 дня, там посажен лет 15 наверное назад виноград - кисти размером с кулак, ягодка с косточку от вишни.
хочу на него сделать прививку весной или осенью (Веру Бову уговорил на данную процедуру), вот спрашиваю вашу рекомендацию...а так как рукавов несколько, можно разных сортов привить?? они там друг другу не помешают???
Здравствуйте Юрий! На компот, варенье и на соки обычно отдают предпочтение мускатным сортам. Могу порекомендовать Фиолетовый ранний. Можно его и на вино. Для маринада мне нравится Саманта (красная). Из тёмных на вино не плохо Саперави и Адиси. Если лень укрывать - подойдёт Дойна. Если урезан световой день то лучше брать более ранние сорта. Особенно для вина. здесь подойдёт Черныш. С количеством сортов на один куст - мне всегда вспоминается мультфильм, как мужику из одной овечьей шкуры семь шапок пошили. :) Конечно можно и семь, но маленьких :pardon:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Вера Бова »


Это мы с Михалычем, его женой Валентиной и детьми приехали в гости в Самбек к его родственникам, чтобы увидеть это чудо. Ну и конечно же поделиться увиденным с вами. Меня впечатлил этот куст. Вот плодоносит даже как-то, обратите внимание на длину лозочек :cry: видимо все питание идет за счет огромнейших запасов пластики. Кусту по воспоминаниям хозяйки больше 50 лет, но это Михалыч уточнит. :)
Дорогой Михалыч, спасибо вам за этот удивительный экскурс в историю!
Аватара пользователя
Николаич
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Николаич »

А что это за сорт? Может быть они говорили, но из-за собаки ничего толком не слышно
С уважением! Валерий
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Маршал »

Вера Бова писал(а): впечатлил этот куст
Хорош! Вспомнилось, как мы как-то на Мангуп вышли не в тот распадок, под дальний палец, ну и поперлись уже напрямик, а там на склоне тоже такой огромный виноград растет, впечатление, что чуть ли не с времен Феодоро (да и откуда бы он там взялся ещё?), и вот такого же, а то и больше размерчика лозы уходят вверх, в кроны деревьев, метров на 30 вверх.
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей