Виноградники Ростовской области

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Беликова Галина »

Андрей Голубцов писал(а):К Сатурну тоже вопросы имеются. На фото явно столовый виноград с ягодой около 10г. А в описании Сатурн - технический сорт с ягодой весом 3г? :?
:unknown:
Их несколько сатурнов, по моему 3.
:?
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Андрей Голубцов »

Беликова Галина писал(а): Их несколько сатурнов, по моему 3.
:?
А планета одна :pardon:
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Алексей М.
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:34
Город: Ростовская обл.
Подпись: Алексей
Откуда: Ростовская обл., Багаевский р-он, ст.Манычская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Алексей М. »

Андрей Голубцов писал(а):К Сатурну тоже вопросы имеются. На фото явно столовый виноград с ягодой около 10г. А в описании Сатурн - технический сорт с ягодой весом 3г? :?
http://vinograd.info/sorta/bessemyannye/satyrn.html
От Арсеньевского в восторге! Рад, что он у меня есть. Может быть, он соберется с силами и будет вызревать у нас. :unknown:
Давно знаком с Анатолием Александровичем, бываю каждый год у него в гостях, действительно мастер своего дела, у него есть чему поучиться. А сатурн, что растет у него- это вот эта ГФ http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=217 , ну а по кандагару и у меня возникли сомнения, как и по илавии. Что касается голубей - это хобби его внука Константина.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей М. писал(а):..... Что касается голубей - это хобби его внука Константина.
А попугаи? Тоже внука?
Аватара пользователя
Алексей М.
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:34
Город: Ростовская обл.
Подпись: Алексей
Откуда: Ростовская обл., Багаевский р-он, ст.Манычская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Алексей М. »

Пузенко Наталья писал(а):
Алексей М. писал(а):..... Что касается голубей - это хобби его внука Константина.
А попугаи? Тоже внука?
Да.
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Терлецкого Анатолия Александровича

Сообщение Андрей Голубцов »

Алексей М. писал(а): А сатурн, что растет у Анатолия Александровича - это вот эта ГФ http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=217.
Выходит не Сатурн он, а Орион. Не мудрено перепутать :yes: .
Наталье на заметку.
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Александр54 »

здравствуйте ЕЛЕНА! смотрел вашу страничку на сайте и ваш виноград. очень понравился РИЗАУШ. что это за сорт? если можно опишите его?
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Александр54 писал(а):здравствуйте ЕЛЕНА! смотрел вашу страничку на сайте и ваш виноград. очень понравился РИЗАУШ. что это за сорт? если можно опишите его?
Здравствуйте,Александр! Мне Ризауш тоже очень нравится!Вид соответствует содержанию-прекрасный вкус! Но...слабая устойчивость!Если кто-то мечтает посадить этот сорт,не забывайте об этом!
Сорт(или форма) Института,кажется Новочеркасского,если честно-подзабыла....Ризамат на Чауш.Можно уже сделать вывод по родителям-ребенок взял и красоту ,и вкус.Очень хорошо висит на кусте,последнюю гроздь скушали буквально дней десять назад,после заморозков.Плотная мякоть,неплохой сахар,хотя я люблю повыше,но лучше Ризамата,это точно.Цвет и форма ягоды-просто глаз не отвести! Кто бывает на участке-обязательно замирает у куста.В прошлом году делали 3 обработки от болезней,в этом 4 для подстраховки.Лоза и лист чистые,зудень не видели на нем.По силе роста -привитой на Ак Якдону-очень сильнорослый,корнесобственного нет,но видела у друга-не монстр,но выше среднего.Что еще...ягода крупная,15 г на "диете",у нас все по-минимуму.Гроздей пока больших не было,практически первое плодоношение на полностью загруженном кусте Якдоны.Вот сейчас его уберем и дадим место для Ризауша.Думаю в следующем году порадоваться и большим гроздям!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Александр54 »

ЕЛЕНА! спасибо за консультацию... у меня растет РИЗАМАТ, я так понял,РИЗАУШ лучше него.а сроки созревания???еще один вопрос,если можно....у ВАС ШАХИНЯ ИРАНА круглая,а у меня продолговатая,это что,особенности этого сорта?
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Александр54 писал(а):ЕЛЕНА! спасибо за консультацию... у меня растет РИЗАМАТ, я так понял,РИЗАУШ лучше него.а сроки созревания???еще один вопрос,если можно....у ВАС ШАХИНЯ ИРАНА круглая,а у меня продолговатая,это что,особенности этого сорта?
Ризауш примерно на неделю раньше Ризамата.Это приблизительно,т.к. Ризамат рос у нас давно,сроки по памяти.
А Шахиня у меня не круглая! Попыталась загрузить фото,где в грозди форма ягод сильно варьирует от почти круглой до нормальной,удлиненной,но и-нет почти без скорости,а фото сделано не мобильником(с ним проще!),а хорошим фотоаппаратом...Не получилось...Но вначале темы Шахини есть фото с более характерными для Шахини ягодами.Хотя и считается,что только у ГФ ягода может менять форму,но и сорта тоже этим грешат!...
С уважением.Елена Петровна.
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя