Виноградники Ростовской области

Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение алексей азов »

аВиктор писал(а):Алексей еще один вопрос---хочу у себя посадить Велику, но рядом не у кого. Какая она на вкус ???
Здравствуйте. Формировка у меня разная, односторонний кордон и односторонний веер. А на счёт Велики, вкус нормальный.
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение алексей азов »

Толь Тольич писал(а):Свой восторг хочу засвидетельствовать и я :good: :good: :good:
Будь добр , Алексей , просвети про трубы ПВХ , которые торчат в некоторых ямах.?
На какую глубину заведены? Если полив и подкормки через "каплю" , то какого их назначение? Включались ли они в работу или пока еще ждут своего часа?

Толь Тольич
Привет, Толь Тольич. Трубы ставил ещё давно, когда капли не было в продаже. В трубы поливать не плохо, только я их уже не использую, времени много требуется.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение Толь Тольич »

алексей азов писал(а):. В трубы поливать не плохо, только я их уже не использую, времени много требуется.
Святая Правда - времени требуется много (тем более с таким виноградником как у тебя) :?
Но я не могу себе позволить "каплю" (не потому что рядом нет брошеных китайских теплиц) , а по причине того , что Поволжье - зона рискованного земледелия. А "капля" (по моему мнению) способствует развитию поверхностных (росяных) корней. Весь мой труд по углубленой посадке "капля" может свести на "НЕТ". Но среди моих знакомых есть и такие , которые трубы при посадке установили , но всвязи с трудоемкостью полива , через несколько лет их засыпали. Я поэтому и спросил тебя , что пока еще ощутимого эффекта от труб не испытал. Есть этот эффект или нет , судить пока сложно (виноградник молодой). Положительный результат лишь в одном - две лютые зимы кусты пережили практически без потерь , а это значит с корневой у них проблем пока нет (ИМХО)

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
аВиктор
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:44
Город: Новошахтинск Ростовская обл.
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение аВиктор »

Алексей конечно спасибо за ответ,,,,,но о вкусе---нормальный---значит сказать ничего, ну и за это спасибо. Многим и паслен по вкусу нормальный...
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение волмол »

Водограй супер а у меня от Елены.Л второй год плохо растет даже сигналки не дал это агротехника, болезнь или особенность ГФ, слабо рослый! Как у вас быстро рос куст! Я вот не помню привитый у меня или нет!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение алексей азов »

аВиктор писал(а):Алексей конечно спасибо за ответ,,,,,но о вкусе---нормальный---значит сказать ничего, ну и за это спасибо. Многим и паслен по вкусу нормальный...
Вкус обыкновенный виноградный без изысков, для меня вкусный виноград, это типа Ливии.
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение алексей азов »

волмол писал(а):Водограй супер а у меня от Елены.Л второй год плохо растет даже сигналки не дал это агротехника, болезнь или особенность ГФ, слабо рослый! Как у вас быстро рос куст! Я вот не помню привитый у меня или нет!
У меня Водограй растёт нормально, но на сильнорослом подвое ещё лучше.
Аватара пользователя
аВиктор
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:44
Город: Новошахтинск Ростовская обл.
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Бегматова Алексея.

Сообщение аВиктор »

Большое спасибо, теперь все понятно.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сергей Алексеевич.

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Здравие желаю всем участникам Нашего замечательного форума, всех благ и обильных урожаев любимого винограда!!!
Хочу сообщить Вам, что наша с Вами болезнь под названием "Виноград" не излечима. С чем всех и поздравляю.
Как сообщал выше, я всё-же поменял место жительство, перебрался ещё южнее... поближе в виноградную зону. а именно в Волгодонск. Городок очень компактный и уютный, много зелени..., а особенно почти в каждом микрорайоне, дворе у подъездов есть садики с вишней, орехами, абрикосами и особенно для меня приятным, это виноград... Так. что я хоть и стал теперь вроде как городской, но виноград меня не отпускает, буду пока присматривать за любимой ягодой во дворе дома, а также на производстве, где мне очень повезло. есть несколько кустов винограда, посаженные моими предшественниками.
А пока, чтоб не терять опыт я уже поставил 20л вина с вишни, которой здесь так-же предостаточно, но это я ещё буду отписываться в соответствующих постах...
В общем я с ВАМИ...
Сергей.
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сергей Алексеевич.

Сообщение ВладиМир казак »

А ещё, Сергей Алексеевич, Вы можете начать всё с начала.....и посадить правильно и выбрать нужные сорта со знанием дела. И новые надежды и ожидания впереди!!!
С Уважением, ВладиМир
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей