Виноградники Ростовской области

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергей Алексеевич.

Сообщение Вадим из Ростова »

Сергей Алексеевич, с возвращением!))
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вадим из Ростова »

Сегодня произошла интересная встреча. Сегодня, в день освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, у нас в библиотеке (я работаю в читальном зале центральной городской библиотеки Ростова), была встреча с писателем Кураковым Иваном Артемовичем, ребенком войны. Но он пришел на встречу со своим другом, Поймановым Виктором Ефремович, и Виктор Ефремович неожиданно подарил библиотеке книгу про виноград "Болезни и вредители винограда и меры борьбы с ними". Выяснилось, что это он написал эту книгу. Оказалось, что он работал и в институте им. Потапенко в Новочеркасске, работал и в Магараче, и в Ростовской администрации в сфере сельского хозяйства, и сам выводит сорта винограда. Очень интересный человек.
Книга очень информативная и хорошо иллюстрирована (86 цветных иллюстраций). Когда он узнал, что я тоже занимаюсь виноградом, то мне тоже подарил свою книгу. Книга издана в институте имени Потапенко. Я поискал в интернете, у Виктора Ефремовича есть и другие книги, он всю жизнь связан с виноградом, даже был заместителем директора компании "Донвино". (Кроме того, он занимается актинидиями).

Так вот, если хотите, с Виктором Ефремовичем можно организовать встречу, территория для встречи есть - здесь же, в библиотеке. Библиотека находится в центре, на Семашко.

Думаю, с Виктором Ефремовичем будет очень интересно пообщаться и задать ему разные вопросы и про выращивание винограда, и про болезни, и многое другое. А может, можно будет устраивать вообще регулярные заседания... Что вы думаете по этому поводу? На встречу, естественно, могут приехать все желающие, в теме я написал слово "ростовские", просто чтобы привлечь внимание.

(Я сейчас ввел поиск по форуму, оказывается, на научные труды Пойманова часто ссылаются у нас на форуме, когда речь идет о болезнях винограда. Надо же, как тесен мир!)

Еще в интернете нашел, что в 2012 году в Крыму на четвертой международной выставке "Золотая гроздь винограда 2012" ему была вручена золотая медаль http://vpvine.plagm.com/archives/author/admin/page/13
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Пойманов Виктор Ефремович

г. Ростов-на-Дону, Россия
За выдающиеся достижения в сортоиспытании столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей, за работы по разработке технологии производства органического винограда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вера Бова »

Вадим из Ростова писал(а):Так вот, если хотите, с Виктором Ефремовичем можно организовать встречу, территория для встречи есть - здесь же, в библиотеке. Библиотека находится в центре, на Семашко.
Вадим, как это здорово! И он согласится? Но тогда надо подумать над условиями этих встреч. Конечно это известный человек и его трудами и наработками пользуются многие. Книгу эту читала,с хорошими материалами, грамотно написана.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вадим из Ростова »

Согласится! Мы у него спрашивали, можно ли будет его позвать на какое-то мероприятие, он с очень большим энтузиазмом сказал, что можно, придет.
Только нужно, чтобы действительно собрались люди, чтобы человек зря не приходил. А то он придет, а напротив него буду сидеть только я один))))
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение АЛЕКСС »

Вадим, я с удовольствием приеду на встречу, только наверное после 8 марта надо планировать и на выходной день.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вера Бова »

Вадим, это очень серьёзное мероприятие. Поэтому предлагаю хорошенько всё обдумать, обсудить. К тому же всем,кто сможет приехать на эту встречу нужно будет подготовить материалы для общения с Виктором Ефремовичем. И конечно сроки- готовиться примерно на 10-е 20-е числа марта, как написал Алексс- после 8-го.
Давайте думать ребята. Соберемся?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Пузенко Наталья »

Жаль что я далеко... приехала бы на встречу
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, это надо после 8 марта, и желательно даже после Масленицы, ближе к апрелю. Мы перед встречей еще дадим в газету объявление, мол, "перед новым дачным сезоном состоится такая-то встреча" - надеюсь, что люди еще подтянутся.
Да, самое оптимальное это выходные, потому что в будние дни вряд ли кто сможет, т.к. люди работают. У библиотеки выходной пятница, суббота, поэтому встречу можно сделать на какое-то из воскресений.
Сегодня, кстати, звонил в библиотеку Виктор Ефремович (по другому вопросу), я у него заодно четко спросил, можно ли будет его пригласить на встречу с виноградарями)) Он сказал, да, конечно, с удовольствием придет.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Вера Бова »

Отлично! Значит будем стараться спланировать свои дела так, чтобы попасть на встречу. Это даже хорошо что в апреле- мы ещё свободны от работ и уже настроение весеннее. :yahoo: :claping: :claping: :claping:
Аватара пользователя
Елена Макоева
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:39
Город: Таганрог, Ростовская область.
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Объявление для ростовских виноградарей

Сообщение Елена Макоева »

Вадим, спасибо тебе большое за инициативу! Записывайте меня в слушатели тоже. Воскресенье устраивает, по времени - думаю, надо предусмотреть, чтобы удобно было добираться иногородним.
С уважением, Елена.
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя