Мирный Владимир и его участок

Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение Dennis Kotsekon »

wldmir писал(а):зацветает до черноты.
;)
Владимир Семенович, потемнение воды, скорее всего, связанно с несбалансированным рН самой воды. Идеальная вода имеет рН 7,0-7,5, щелочной состав 90-120 миллионных частей. Добавка хлора в воду--может дать временное решение ( так пилюли лечат симптомы, а не саму болезнь, например). А вот с добавлением щелочи/кислот, в зависимости от воды, может избавить от необходимости менять воду часто...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Светило и виноградник:
Изображение Изображение Приходится поступаться расписанием регламентных работ.
Сегодня и бабушка может только шить, стирать, варить !
Не играть мине на скрипке, ни клопов табе морить...
В огородик даже не сходить:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мольберт отдыхает - ждём вдохновение:
Изображение Изображение Изображение Изображение Дашина выпускная работа в художественной школе. Боря отлично сдал сессию. Артём успешно вылетел из турнира. У Лизы в изостудии тоже каникулы.
ВСЕ :D .

P.S. Дашина работа сделал фото с фото. Подлинник (большим форматом) остаётся в школе... :(
Всем спасибо за советы про воду, попробую. Грустно три раза менять, два - нормально. :? 8-)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Прикинте - ежиная маманя скрывается в тумане:
Изображение.Изображение.Изображение.
С энтими ушла...................а двое приотстали:
Изображение.Изображение вернулись в старое жилище.
А её с двума нашёл в другом гнездище. Применил насилие, демократично. Вернул всех в старое местище.
Заблокировал (забанил типо) до вечера парадный вход. Не знаю как дальше быть. Вчера тихонько складывал зимние калёсы в уголочке, немного пошуршал. Может этим растревожил ? А может ежихи меняют места по целям безопасности, периодически. :unknown: :? :?

P.S.
Хотел ежеководом быть,
А теперь как поступить?
В ежиный сайт вступить ?
Последний раз редактировалось wldmir 25 июн 2012, 16:39, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение Пузенко Наталья »

А вы их кормите- они будут к еде приходить.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):А вы их кормите- ...
wldmir писал(а):..., а я ей то, да сё ... Так вот откуда ёжики растут !

"Утром мажу бутерброд-
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот !"

Изображение

"Ночью встану у окна
И стою всю ночь, без сна-
Всё волнуюсь об Расее,
Как там, бедная она ?"
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение svolga »

wldmir писал(а):Воды 75см, 15 кубов, до 3-х заправок в сезон, меняем, зацветает до черноты. Всякие химические средства мало помогают.
Одной только химии недостаточно, т.к. она убивает попадающих в бассейн насекомых, но их трупики опускаются и накапливаются на дне. Чтобы окончательно избавиться от мусора можно использовать комплект для чистки бассейнов: сачок, длинный шланг и щетку. Сачком удаляются все насекомые с поверхности воды, а шланг и щетка подключаются к фильтру, который идет в комплексе с самим бассейном и получается нечто похожее на водный пылесос. Сам комплект для чистки бассейна продается отдельно. Мы в прошлом году вообще не сливали воду, только доливали время от времени.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

svolga писал(а):... использовать комплект для чистки бассейнов: сачок, длинный шланг и щетку. Сачком удаляются все насекомые с поверхности воды, а шланг и щетка подключаются к фильтру, который идет в комплексе с самим бассейном и получается нечто похожее на водный пылесос. Сам комплект для чистки бассейна продается отдельно. Мы в прошлом году вообще не сливали воду, только доливали время от времени.
wldmir писал(а):..А я только два раза заплывы делал и то - по пьянке...
Лягушатник.
1. Эти инструменты и приёмы всем известны уж давно. Кто бы только парился над процессом ?! 8-)
Мне проще две, три заправки сделать. Кому надо пусть следят. :pardon: :yes:
Всё есть... и индикаторы, и фильтры, и разные пилюли, и жидкие лекарства... :stars:
Помогаю бассейновому экипажу всячески, но сачки, жучки и водососы - плавсостава есть вопросы !

2. Сильное растрескивание почвы в винограднике местами, в одном (среднем) междурядье. Там где долго лежали ореховые листья для дымарей (на случай заморозков) и нарушилось задернение из спорыша. :( - Допустил оплошность. Надо было всё сместить в ряды, другие пространства тоже имелись. :unknown:
Изображение Изображение Изображение Изображение
В местах задернеия растрескивание существенно меньше и не сплошняком. В ряду заправил перегноем 10-и летней выдержки и туда идёт выброс мульчи при скашивании излишней растительности.
Вчера полив стал делать в междурядье, там вода проникает не достаточную глубину и на много меньше испаряется, а спорыш позволяет выполнять любые работы - хоть в галошах, хоть босиком :good:
В ряду получилась прекрасно структурированная почва, росяные корни исключаются, сорняки выдёргиваюся очень легко. Они уже не лезут корнями глубоко, им комфортно в вернем слое с перегноем.
Для подкормок делаю буром шурфы глубиной 30...40 см, они не постоянные - осенью частично заполняю грунтом, перегноем, компостом и др. В очередной сезон процесс повторяется со смещением = круговорот подкормок в винограднике.

P.S.
Молоко, пока ещё, потребляем не из порошка, а из коровы:
Изображение Изображение
Трёхлитровый балон под крышку стоит 90 руб. Очень вкусно и сливок до трети, стоять в холодильнике может неделю и если осталось, то сутки ещё не прокиснет без холодильника, даже летом. Приходится в потеплее место ставить, если нужна простокваша. :D
Последний раз редактировалось wldmir 27 июн 2012, 09:55, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Семенович, я уже забыла как коровы выглядят... спасибо освежили мне память. Эх, счастливчики вы.... никто не хочет за мою конуру отдать даже гадостный домик в нашем городе, а то переехала бы и курочек завела... корову конечно же не под силу в городе иметь, но курочек.... неужто так и не сбудется моя мечта.
Вон у Сергея бассейн есть в городе нашем. Сережа, где живете то?
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение svolga »

Пузенко Наталья писал(а):Владимир Семенович, я уже забыла как коровы выглядят... спасибо освежили мне память. Эх, счастливчики вы.... никто не хочет за мою конуру отдать даже гадостный домик в нашем городе, а то переехала бы и курочек завела... корову конечно же не под силу в городе иметь, но курочек.... неужто так и не сбудется моя мечта.
Вон у Сергея бассейн есть в городе нашем. Сережа, где живете то?
Бассейн в деревне (Клетский р-н), в городе места для него не хватает :)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): ...и курочек завела... сбудется моя мечта.
Петуха тоже надо:
Изображение.Изображение.Изображение.Изображение
У сестры г. Славянск-на-Кубани.

Изображение.Изображение.Изображение.Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 337 гостей