Мыши на винограднике- методы борьбы с мышами

Вредители винограда- клещи, типсы, листовертки, осы, птицы, муравьи, филлоксера, кроты....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение Реброва Наталья »

Погода стоит теплая и вчера разложила очередную порцию отравы , сегодня утром проверила- исчезла вся! Добавку получили , завтра проверю . Значит эти проныры гуляют кругом....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Мышки

Сообщение Пузенко Наталья »

Реброва Наталья писал(а):Погода стоит теплая и вчера разложила очередную порцию отравы , сегодня утром проверила- исчезла вся! Добавку получили , завтра проверю . Значит эти проныры гуляют кругом....
:shock: :shock: :shock: Завтра проверю свою... только этого не хватало.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение Реброва Наталья »

Наташа, c утром обошла все" обеденные столы " - всё исчезло , осталось только в теплице, добавку получили....
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение Катерина55 »

Не думаю, что при плюсовой температуре, мышки будут грызть почки. Им теперь и более вкусной еды хватает. А свято место (под укрытием ) пусто не бывает. На место отравленных придут другие. Поэтому, пока не придет Дедушка Мороз, лично я не вижу смысла переводить отраву.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение Реброва Наталья »

Катя, я думаю если отравятся эти - потомства не будет, численность мышек упадёт, конечно другие прибегут...
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение Надежда »

Протасова Марина писал(а):А мне кажется, что слишком обольщаться и надеяться на действие этого растения на мышек не стоит.... Вот гляньте СЮДА, его действие проявится только в случае, если он попадет в кишечник грызунов. Имея неприятный запах, он в первую очередь сработает, как репеллент, т.е.отпугнет грызунов. Т.е. еще надо постараться накормить грызунов, да так, чтобы они этого не заметили.... :D . И чтобы яд сработал, надо сушить корни и добавлять их в пищу, т.е. "столовую" устраивать мышкам..... да еще и запах сырья перебивать придется... :dance: :crazy:
Совершенно верно, Марина, обольщаться не стоит. Я уже где-то писала про чернокорень, моя знакомая в свое время выписывала его для посадки специально для борьбы с мышами.(одно время самое популярное растение для распространение за деньги был чернокорень). Мыши победили :twisted: . Причем никакого положительного эффекта от чернокорня знакомая не наблюдала.
Аватара пользователя
galina
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:29
Город: Uglich
Подпись: Галина
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мышки

Сообщение galina »

Олег Шведов писал(а):Несколько лет назад тоже повёлся на опыт предков- поналожил всякой ботвы под укрытие...результат был плачевный- если мышА хочет жрать, ни какой корень или репейник или полынь её не остановит...кстати на соляр она тоже плевать хотела...
Отравленные приманки-решение всех проблем.. и с мышами и даже с крысами...откуда этот
Сегодня то же решила проверить под укрытием в теплице и была уверена, что мышки не наведовались, т.к. там тряпки с соляркой с добавлением керосина и мазь Вишневского и валенки жжёные. Да им действительно всё по фиг :? Пока только на какали на самих тряпках в керосине и солярке :twisted: Насыпала отравы и положила картонки с клеем.
С уважением, Галина
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мышки

Сообщение владимир60 »

Приманки можно и спрятать,а вот травленых весной найдут куры и кошки с собоками.Я уж лучше проверенными мышеловками.Мои мышеловки исключают несанкционированое срабатывание,срабатывают исключительно при помощи зубов мышей и крыс.Сторожком служит нить которая фиксирует пружину.

С уважением,Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мышки

Сообщение wldmir »

Живая мышеловка :arrow: Ссылка :shock:
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышки

Сообщение Мила »

wldmir писал(а):Живая мышеловка
Мышеловка действительно хороша. Муж с сыном на рыбалке были,так эта живая мышеловка пришла прямо к лунке и села рядом.Дождалась угощения рыбкой и пошла к другому рыбаку. Чернокорень у нас рос,но не цветущий и толку от него ноль.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Ответить

Вернуться в «Вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 465 гостей