Эмоции

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение wldmir »

aleksmikhno писал(а):... агроном по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство»...
"Садоводство, виноградарство и виноделие" ласкает ухо слуха моего, а вино из помидор,кабачков ... и самогон из баклажан :arrow: :wall:
Оффтопик: открыть
Ампелогра́фия (от греч. αμπελος — виноград и γραφια — описание) — наука о видах и сортах винограда, о закономерностях изменчивости их свойств под влиянием среды и направленного воздействия человека.
P.S.
:? Специализация: -"Овощеводство и грушеводство", например.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение Вера Бова »

aleksmikhno писал(а):
Вера Бова писал(а):здесь на форуме только один учёный-агроном-это Наталья Пузенко
Вера ,я думаю с такой профилем обучения люди здесь есть.Только раньше они немного по другому назывались.Это уже с 90 годов появилась специализация:ученый агроном по специальности «Защита растений»,ученый агроном по специальности “Селекция и генетика сельскохозяйственных культур» ,ученый агроном по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство».Из нашей например школы довольно много выпускников получали уже такие специальности в КубГАУ.Я думаю на сайте обязательно такие люди есть..Кстати Наталья Лариасовна какую специализацию имеет?
Возможно, Александр. Да только вот они сидят себе тихонько, листают форум и не спешат помогать и отвечать на вопросы ..Так-то конечно удобнее сидеть и ждать, пока кто-нибудь ошибку допустит, и вот тут выйти и блеснуть знаниями, указав на промах но опять-таки не сказав, как надо по науке. :unknown: В чем польза от этих знаний и специальностей тогда? Многие ли кроме Натальи открыто заявили о своем профиле специальности? Могу вспомнить только Евгения Лукьяненко и Маршалла ( ученый-почвовед). Скромность конечно хорошо, но как видим- не всегда. Мне хотелось бы знать конечно, кто из наших уважаемых форумчан может дать научно-обоснованный совет по сложным вопросам.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Григоренко Александр »

Владимир Семенович, спасибо. Но вчера я читал в разделе ФИ,значит перенесли, вот Вам и еще не стыковка. А если человек будет искать свое сообщение в том разделе, как и я и то же тихо матерится . Конечно если посмотреть внимательно, с научной точки зрения, то мы в основном неучи, но практика порой дает больше, чем чтение научных трудов и не понимание их . Однако я приведу пример со своей жизни : в Подмосковье стоял на квартире по молодости у одной научной дамы, так она опыты над зерновыми проводила на балконе в ящиках, каких мы цветы выращиваем. Ну естественно и ошибки после таких опытов. А простые огородники и садоводы на своем горбу изучают растения методом проб и ошибок. Не здорово это и долго, но очень доходчиво и поэтому выкладывают сюда так как есть без прикрас и выдумок. Это и есть "ДУША" форума, а не только научные изречения :pardon: Пусть начальство покидает в меня камнями, можно и крупными, я уже отживший элемент этого этажа жизни, а каково тем кто еще мечтает и ждет удачи. Я так понимаю, если я пишу ЛИЧНОЕ сообщение на форум, оно и должно согласовано быть со мной хотя бы в личке, а не спонтанно. Вот представьте себе женщина сделала макияж, да она стала порой красивей и та же женщина как будто, а лицо уже другое. Так и сообщение, такое же, но смысл порой утерян. Так можно половину людей на форуме зарубить или обидеть, а человек писал может и коряво, но от своего понимания, надеясь, что ему не ткнут за ошибку, а помогут, исправят, подскажут :pardon: :x
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эмоции

Сообщение aleksmikhno »

Вера Бова писал(а):Да только вот они сидят себе тихонько, листают форум и не спешат помогать и отвечать на вопросы .
С этим утверждением согласен.Просто точно знаю иногда сюда заходит такой человек(у него как раз специализация"Защита растений").Ну о по поводу писать или не писать,каждый себе выбирает.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Эмоции

Сообщение Маршал »

aleksmikhno писал(а):Это уже с 90 годов появилась специализация:... ,ученый агроном по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство»
Да пораньше пожалуй, я еще в 86 раздумывал куда поступать, но выбрал что ближе :)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вера Бова »

Григоренко Александр писал(а):Владимир Семенович, спасибо. Но вчера я читал в разделе ФИ,значит перенесли, вот Вам и еще не стыковка. А если человек будет искать свое сообщение в том разделе, как и я и то же тихо матерится . ...
Ох Михалыч...я всегда стараюсь уведомлять авторов или оставлять в теме сообщение о переносе. Зачем тихо материться, если можно найти любое сообщение несколькими способами? Простейший- открыть список сообщений своих или того,кто писал. Можно модератора попросить, можно лично можно в теме. Кто бы ещё личку читал. :)
Григоренко Александр писал(а):А простые огородники и садоводы на своем горбу изучают растения методом проб и ошибок. Не здорово это и долго, но очень доходчиво и поэтому выкладывают сюда так как есть без прикрас и выдумок. Это и есть "ДУША" форума, а не только научные изречения :pardon: Пусть начальство покидает в меня камнями, можно и крупными, я уже отживший элемент этого этажа жизни, а каково тем кто еще мечтает и ждет удачи. Я так понимаю, если я пишу ЛИЧНОЕ сообщение на форум, оно и должно согласовано быть со мной хотя бы в личке, а не спонтанно. Вот представьте себе женщина сделала макияж, да она стала порой красивей и та же женщина как будто, а лицо уже другое. Так и сообщение, такое же, но смысл порой утерян. Так можно половину людей на форуме зарубить или обидеть, а человек писал может и коряво, но от своего понимания, надеясь, что ему не ткнут за ошибку, а помогут, исправят, подскажут :pardon: :x
Да, Александр Михайлович, наши люди и живое общение -это ДУША форума, думаю с этим согласны все. И пусть порой это общение выплёскивается через край, но это от широты ДУШИ :yes: Все мы увлечённые люди, живём и дышим виноградом своим а многие-еще и форумом.
Михалыч, не поняла про личное сообщение и согласование- что с кем?
О правках сообщений- у нас категорически не принято править или удалять сообщения без веской причины и без уведомления автора. Просто потому, что модератор не согласен с текстом или там ему что-то не нравится, он не может вносить никакие поправки,это нарушает действительно весь смысл сообщения и невозможно будет понять,что хотел сказать автор. И да конечно- это обидно,когда создаётся ощущение,словно учительница красной ручкой почеркала.. Мы,я имею в виду администрацию форума, очень хорошо понимаем это, поверьте.
Вообще, Михалыч- вы столько лет на форуме , вроде опыта уже ого-го, а вот так лихо правила нарушить... Неожиданно. Видимо эмоции зашкаливали.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

... ощущение, словно учительница красной ручкой почеркала...
-Вовочка, почему уроки за тебя постоянно делает мама ?
-Просто папа всегда чем-то занят.
...администрацию форума очень хорошо понимаем, это поверьте.
Бабушку, которая умеет ловко писать эсэмэски, подруги во дворе называют ведьмой.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение Вера Бова »

Сообщения о продавцах и саженцах перенесены сюда осторожно,обман при продаже саженцев .
Аватара пользователя
Ильчанка
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:28
Город: Московская обл., г.Пущино, 54.83373 -широта,37.61138-долгота
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Ильчанка »

Я узнала, что Наталья Лариасовна собирается нанять нового модератора. Я совершенно не представляю, как "содержать" форум, и могу только сказать, что видно возникла такая необходимость. Мне форум нравится. И успехов новому модератору.
С уважением
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»