Саранча- американский прус, меры борьбы

Вредители винограда- клещи, типсы, листовертки, осы, птицы, муравьи, филлоксера, кроты....
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саранча

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Монахова Вера Андреевна писал(а):А что может правительство сделать? Травить с вертолетов? А заодно и нас вместе с саранчой. :shock:
Раньше,в плохие советские времена,травили! Каждую весну с вертолетов,от комаров и клещей,от саранчи и жуков.Сейчас нет статистики(или она скрыта),сколько людей страдают от заболеваний после укусов этих наших "братьев меньших".Да и просто,без серьезных последствий,НЕВОЗМОЖНО работать в саду-днем жара,а утро-вечер-полно разной плотоядной мошкары,которая только и мечтает попить нашей кровушки.А потом бессонные ночи от зуда,и утром не встать-не выспался.Государству на нас уже давно наплевать.Ну а за свой счет,тут все понятно,кто же проголосует??? На дачах и рядом с нами олигархов нет,лишние расходы не всем по карману.Кстати,о вреде обработок.20-30 лет назад я бы не сказала,что люди были больше хворые...Сейчас нам все с лихвой компенсируют продуктами(чё едим??? не понять...) и всем,что нас окружает,абсолютно всем-все вредное!!!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саранча

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Елена Петровна, наверное стоимость услуги многих смутила - 1000 руб с участка. У нас почти 500 участков. :? Хотя, я думаю. на различные аэрозоли и крема от комаров за лето истратишь больше.
Но все же большинство садоводов было против обработок потому что урожай тогда уж точно не будет экологически чистым.
Но комары то - шут с ними, а вот саранча то пострашней.Мы сами с ней не справимся.
Оффтопик: открыть
Я все думаю - кто же был, там, в квартире?
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саранча

Сообщение gennik »

wldmir писал(а): :wall:
Они чё тупят?
Государственное преступление !
Там по бумагам все :good:,это мы видим на яву, а там телохранители все полянки перед ихним выездом на рыбалку подчистят, и новый газон успеют постелить
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саранча

Сообщение ВладиМир казак »

http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
И к нам в область прилетела.....
С Уважением, ВладиМир
Ответить

Вернуться в «Вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VAnatolich и 257 гостей