Замучили кроты- слепыши. Борьба с кротами на винограднике

Вредители винограда- клещи, типсы, листовертки, осы, птицы, муравьи, филлоксера, кроты....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение wldmir »

Zenzel писал(а):
wldmir писал(а):Когда газон 15 соток (см. выше, а у меня 6-ть), то уже никакие эл.схемы не интересуют...
Таки с чего вы такой самоуверенный? Радиус действия моего кротопуга 50 метров, на ваши шесть соток его хватит за глаза! Скажу даже больше, ...
Шесть соток ГАЗОН, а участок 30 соток (30х100 м).
Интересуюсь про медведок, если проверите, то сообщите. Пожалуйста.
Последний раз редактировалось wldmir 25 янв 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Zenzel »

В инструкции написано что действует, будем верить. Кстати в прошлом году у нас не было медведок, видимо на них случился неурожай)
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Ляля »

Когда только появились ультразвуковые отпугиватели мышей,крыс и кротов,мы купили.Но это было давно.Наверное,более 10 лет назад.
Тогда никого не отпугнуло.Хотя гудело и вибрировало так,что на нервы действовало.В курятник заходишь,такой звук,что думали куры нес-
тись перестанут и разбегуться.А неслись,как прежде.И мыши с крысами плодились пока отравой их не уничтожили.Пробовали оставлять на
улице этот аппарат.Но кроты так и не исчезли.До сих пор гуляют по нашей деревне от одного соседа к другому.
Но возможно современные аппараты более эффективные.Мы больше пробовать не пытаемся.С кротами смирились.Жаль,конечно,когда
перелопачивают грядки.Частенько клубника,вывернутая с корнями,погибает.Но у нас её много.
Но особенно кроты любят удобренную почву.Предпочитают,где червей побольше,т.е.огородные грядки.
Успехов всем в борьбе с кротами!
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Sadovod »

Zenzel писал(а):Радиус действия моего кротопуга 50 метров, на ваши шесть соток его хватит за глаза! Скажу даже больше, после того как я его купил слепыши пропали и у соседей.
Два зверька выбросилось из земли на свет Б-жий,
:lol: Прямо таки выбросились из земли....:lol: Свежо предание, да верится с трудом. Пробовал я летом именно это "Торнадо". Эффект нулевой. Решил посмотреть отзывы. Положительные отзывы только на сайтах интернет-магазинов, которые продают эту лапшу. На более-менее нейтральных сайтах, http://otzovik.com/reviews/otpugivatel_ ... ado_ozv_01
вот такие отзывы:

"Торнадо у меня 2 недели, крот рыл метрах в 7-8 во всю, но спустя 2 недели вырыл в 20 САНТИМЕТРАХ от самого прибора!!! ))) И это при заявленных то 2000 квадратных метрах (у меня торнадо озв.02)"

"ну что сказать, пластмассовый кол внутри батарейки и маленький моторчик с эксцентриком и ВСЕЕЕЕ... в итоге крот как портил газон так и продолжает"

"эффективность нуль"

"Через две недели кроты роют вокруг торнадо дорожки. 1200 рублев на ветер. Не советую.
Покупал для борьбы с турецкой собачкой (медведки), они действительно ушли. Вот только кроты приперлись, которых раньше не было".

"Толку ровно 0"

"Проработал два месяца и затих, замена батареек результата не дала, полежал неделю, заново вставил батарейки новые, поработал, потом стал постоянно жужжать, потом затих и все,"жаль чек выбросил. При покупке учтите что % на 98 он сломается, чек не выбрасывайте"

"батарейки в них менять надо... У меня хватает на месяц - полтора. Не больше. Ну а батарейки, толстые, и не самые дешевые"

Да и глупость это, что вы пишете, что кроты прямо аж из земли выбрасываются и аж за 50 метров убегают. Это какой мощности должен быть сигнал, чтобы он на 50 метров в земле так воздействовал на живой организм? Причем по радиусу? Бред. Вы физику в школе учили? Хотя бы на тройку? Про квадрат радиуса слышали? Не вводите людей в заблуждение- это потерянное для них время и средства.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение oleg.saratov »

За 50м не скажу, а на 15м у меня сработал.Какой мощности сигнал не знаю, но метров на 30 хорошо было слышно.Звук резкий, противный.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Sadovod »

oleg.saratov писал(а):но метров на 30 хорошо было слышно.Звук резкий, противный.
Олег, это в воздухе. А насчет звука, вы, что убежали с дачи от этого звука? Или выбросились из окна, как Зензел пишет....А почему кроты должны по-другому реагировать? Лично видел возле строек, когда забивали в землю сваи, кроты преспокойно жили рядышком.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение oleg.saratov »

Люди наиболее терпеливые из всех животных, и я знал, что этот звук мне ничем не угрожает.Животные тоже постепенно привыкают.Но когда резко появляется что-то новое, неизвестное обычно все пугаются.
Последний раз редактировалось oleg.saratov 25 янв 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение МихСаныч »

Ладно ребята. Был у нас реально работающий "Торнадо".
Звали Джеки, порода такса.
Гроза кротов и мышей. Ни один кот не сравнится.
Тамара58
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:10
Город: г.Москва, дача в Клинском районе
Подпись: Тамара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Тамара58 »

Сергей101 писал(а):Или типа, вот у меня на участке растут черные бобы и никогда не было кротов. Согласен, что часть рекомендаций действительно работает, но эффект кратковременный и не системный.
Вот хотите верьте, хотите нет, но я именно этот метод использую - сажаю по периметру черные бобы, и кротов нет.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение wldmir »

Sadovod писал(а):...вот такие отзывы:
"ну что сказать, пластмассовый кол внутри батарейки и маленький моторчик с эксцентриком и ВСЕЕЕЕ... в итоге крот как портил газон так и продолжает"

"эффективность нуль"

Про квадрат радиуса слышали? Не вводите людей в заблуждение- это потерянное для них время и средства.
Спасибо.
Вспомнил, что давненько смотрел про это изделие.
Игрушка для детишек, а для взрослых лохотрон.
Механическое произведение, вращаясь совместно с экстрентрическим стукачеством, НЕ имеет надёжности и функций.
Оно имеет покупателей.

Решение возникло: -установить лист металла в грунт на 20...30...40 см, :unknown: поставить надёжный движок, с эксцентриком на валу, и барабанить по листу. Композицию накрою 40-ка литровой кастрюлей.

P.S.
Кастрюлю зафиксирую без санитаров. :yes:
Ответить

Вернуться в «Вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kor, mikl6566, Виктор – Новопокровская и 211 гостей