Попробуйте рецепт

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение wldmir »

Давно усвоил, что сало с хлебом наиболее удачное гастрономическое сочетание, мясо научился есть без хлеба. :so_happy:
И вдруг такое:
1. Огурцы и помидоры.

Это несовместимые продукты. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры - к кислым. При их сочетании образуются соли.

Огурцы и помидоры по-разному усваиваются нашим организмом. И когда в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры, тем временем, начинают бродить. Именно поэтому большая порция любимого салата из огурцов и помидоров нередко приводит к...
Ссылка
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Arsenal »

Жить очень вредно )))

В преддверии относительно теплых выходных испробованный рецепт для мангала.
Картошка в беконе "на углях".

Крупную картошку чистим, отвариваем с солью, хмели-сунели, укропом и с чесноком до состояния почти готовности, когда нож протыкает, но с некоторым усилием. Специи - чтобы пахла разнотравьем.
Сливаем воду, охлаждаем, укутываем каждую картофелину в бекон, нежно и тщательно, как слишком заботливые мамочки кутают младенцев. Фиксируем деревянными зубочистками.
Нанизываем на шампуры, обжариваем на мангале.
Картошка от бекона пропитывается дополнительным вкусом и ароматом, от дымка тем более.

Подавать на стол можно хоть с огурцами, хоть с помидорами, хоть без никто.

Если к этому блюду добавить жареные баклажаны с ломтиками сала или того же бекона внутри, то и вредных помидор с огурцами не надо :)
Про баклажаны, думаю, расписывать смысла нет, все умеют резануть баклажан, затолкать в разрез ломти сальца/беконца, и пропечь до готовности на тех же шампурах. Из личного многолетнего опыта: круче всего так получаются небольшие молодые баклажанчики, а не раздобревшие баклы.
С таким набором на столе выходного дня, даже классического шашлыка не надо, и без него будет очень вкусно и очень сытно.
А если еще сделать томатный соус с зеленью и чесночком, пальчики оближешь.

На здоровье! Вкусных выходных!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

Arsenal писал(а): Если к этому блюду добавить жареные баклажаны с ломтиками сала или того же бекона внутри, то и вредных помидор с огурцами не надо :)
А чем вредны огурцы?
Я считал, что вредно сало. Хотя, если холестерин в норме и вес ниже положенного, тогда конечно.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а):
Arsenal писал(а): Если к этому блюду добавить жареные баклажаны с ломтиками сала или того же бекона внутри, то и вредных помидор с огурцами не надо :)
А чем вредны огурцы?
Я считал, что вредно сало. Хотя, если холестерин в норме и вес ниже положенного, тогда конечно.
огурцы ни чем не вредны,вредно сочетание определенных продуктов
как мы мыслим, так и делаем .....
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Arsenal »

Евгений Родимин писал(а):А чем вредны огурцы?
wldmir писал(а):вдруг такое:
Цитата:
1. Огурцы и помидоры.

Это несовместимые продукты. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры - к кислым. При их сочетании образуются соли.

Огурцы и помидоры по-разному усваиваются нашим организмом. И когда в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры, тем временем, начинают бродить. Именно поэтому большая порция любимого салата из огурцов и помидоров нередко приводит к...
Ссылка
:lol:
Хотя, если спросить меня, нравится ли мне сочетание салата из помидор и огурцов, то нет.
А вот салат помидор+лук+соль+перец+ масло или немножко сметаны, это да, это супер. А к плову вообще класс.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Евгений Родимин »

Arsenal писал(а): .
А вот салат помидор+лук+соль+перец+ масло или немножко сметаны, это да, это супер. А к плову вообще класс.
Мне тоже так нравится больше - без огурцов. Но помидоры способствуют формированию камней в почках. Огурцы наоборот - выводят.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Arsenal »

Ох, Евгений, если бы мы с младых когтей употребляли в пищу только пригодные для этого продукты, да еще и жили бы не в мегаполисах и рядом, мы бы жили почти вечно.
Но нам продают то, что клепают и продают во имя прибыли по современным ТУ.
Зимой стараемся тепличные овощи не покупать, из суеверия :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а):
Arsenal писал(а): .
А вот салат помидор+лук+соль+перец+ масло или немножко сметаны, это да, это супер. А к плову вообще класс.
Мне тоже так нравится больше - без огурцов. Но помидоры способствуют формированию камней в почках. Огурцы наоборот - выводят.
классический волгоградский салат ...помидоры + огурцы свеж. +лук репчатый +болгарский перец + горчичное масло для заправки

режем это все в тазик и солим ...накрываем другой тарелкой и интенсивно все это трясем ...все - салат готов ..

да,плюс к этому блюду,пеклеванный свежий хлеб ...макаем в соус, когда салат съеден .....
Последний раз редактировалось Филиппов Олег 08 сен 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
как мы мыслим, так и делаем .....
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Ляля »

В одной книжке,написанной и подаренной каким-то академиком сельхоз.наук,директором ВНИИССОК,тоже читала,что помидоры и огурцы лучше не употреблять вместе.Не из-за того,что вредны,а потомучто один овощ сводит практически на нет какие-то витамины или микро=
элементы.Но это совсем не вредно.Просто пользы нет от салатов,где огурцы и помидоры вместе.Книжка лежит на даче и точно процити-
ровать не могу.Ну,конечно,такие салаты мы готовим и едим.Хотя свои помидоры и огурцы порой вкуснее по отдельностит,просто с солью.
А в салаты я добавляю в начале лета жимолость,потом подходит клубника,теперь вот груши режу в салат.И с репчатым луком и майонезом,
очень даже вкусное сочетание получается.И витамины с микроэлементами добавляются!
А горчичное масло - вообще объеденье!Куда вкуснее оливкового!
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение анжела »

А вот самое вкусное -это ранней весной, когда в теплице начинает отрастать зеленый лучок, возьмешь кусок черного хлеба, солонку , присядешь в теплице на поребрик и начинаешь макать лук в соль, заедать хлебом...и так вкусно,и так просто... Весенний авитаминоз, наверное, или тоска по зелени после зимы. А вообще, мне кажется, что вкуснее салата из мясистых помидор со сметаной , и больше ничего,нет салата из помидор.Для своих в этот салат добавляю чеснок молоденький и сыр тертый.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Маринуля писал(а): Да, я тоже прожив пока большую часть своей жизни в средней азии, считаю что "шашлык женских рук не терпит", и не важно что нанизывать на шпажки, мясо или овощи. Мангал только для мужчин!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сильвер писал(а):о думаю моей хозяйке просто повезло
Не только вашей, но и всем азиатским и кавказским жёнам (и многим другим)
Эх, а вот мой мангал меня терпит, и всегда у мангала только я. Надоело...Но не приходилось моему мужу бывать на Кавказе и в Азии, пришлось мне осваивать мангальную науку, тоже далекой от южных корней. Не повезло...
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей