Попробуйте рецепт

Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение виктор »

wldmir писал(а):Готовим много сока+купорка+летнее потребление.Дети,внуки,племяннков угощаем, всё без ограничений.В другой год и в этот урожай не задался,но резерв выручает.Продать не просто, у нас овощей много в продаже,но мы и не пытаемся .Некогда и смысла нет.
Молодцы!!! Я тоже томатный сок люблю. :yes:
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение wldmir »

Дополню,что сок не в бычном восприятии по консистенции,а погуще.
И в ёмкость при температурной обработке опускается "веник" из каких-то специй - мировые стандарты отдыхают,но это не моя заслуга,на мне вспомогательные работы и интенсивное потребление.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение виктор »

Конечно домашний сок это КЛАСС!!! Пропускаю через садовую соковыжималку. Густючий!!! :yes:
Виктор Владимирович.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Борис12 »

а перчик или специи добавляете?а мне ещё ткемалевый соус нра-,он вроде из томатов с дикой алычёй..
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение виктор »

Борис-нет,не добавляю больше ничего. Так же как чай с молоком-или молоко или чай. :pardon:
Виктор Владимирович.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Борис12 »

:yes: -на вкус и цвет.. помню в одном кино старый туркмен сначало чай выпил-потом сахар съел-его спросили чё так-не русский чё ли?а он--чай хорошая,сахар -хорошая-зачем мешать.. :D
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение темерник2 »

Борис, хорошая фраза. Я так же отвечу. Помидор - хороший, алыча - хороший, зачем мешать. Ткимали жена делает каждый год, из алычи растущей во даоре "комета". Вкус великолепный, приправа к шашлыкам и мясу изумительная. Можно и из дикой алычи, только "задолбаешься" мякоть добывать, нет смысла. А с томатами делается многообразие аджик.
С уважением, Александр.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Борис12 »

темерник2 писал(а):Борис, хорошая фраза. Я так же отвечу. Помидор - хороший, алыча - хороший, зачем мешать. Ткимали жена делает каждый год, из алычи растущей во даоре "комета". Вкус великолепный, приправа к шашлыкам и мясу изумительная. Можно и из дикой алычи, только "задолбаешься" мякоть добывать, нет смысла. А с томатами делается многообразие аджик.
Спасибо-просветили-я то ориентируюсь по готовым соусам-те что Веденеева(актриса-ведущая)на наш рынок толкает-вот там в составе и прочитал,про дикую алычу-может это для пафоса написано на составе,но вродь в диких плодах витаминов больше..да и рис дикий -чёрный своеобразен и вкусен-а аджику свою я тож люблю-ток иногда послевкусие чеснока мешает воплощать некоторые планы :yes: :lol:
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение евгений Р »

:) Предлагаю проверенный десерт из кокоса-баунти по домашнему.Берем в магазине кокос,отделяем белую мякоть,очищаем от грязи ножом,трем на крупной терке,разводим сахар в воде,т.е. делаем сироп,добавляем в кокосовую смесь,чтобы она не была слишком сухой и слишком сладкой.Берем шоколад Люкс,кладем на сковородку до жидкого состояния.Уминаем кокосовую смесь сверху на тарелке,чтобы была поплотнее лепешка.Ложкой наносим жидкий шоколад на кокосовую лепешку ровно.Охлаждаем.Режем на части.Завариваем чай.Приятного аппетита.
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение природолюб »

Jane писал(а):.....А мясо-оно конечно лучше баклажанов!!! :yes:
Доброе утро друзья !!!
....Хотите меня в слюне утопить-не дождетесь !!! А самое вкусное блюдо-запеченная в фольге дичь с баклажанами и луком-получается в собственном соку и .....Приятного апетита !!! :D :D :D
С Уважением Саша
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя