Рецепты блюд из винограда. Компоты, соки, маринады.

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение Вадим из Ростова »

У нас моченый виноград не пошел. Мы с мамой его ели, потому что были инициаторами)) Но все остальные, кто пробовал, никому не понравился, если честно. Мы для себя решили, что из винограда лучше получается, к примеру, изюм, варенье, соки - то есть традиционные виноградные продукты, а квасить и мочить лучше огурцы...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение wldmir »

Маринуем, квасим и :drinks:
Пузенко Наталья писал(а):Рецепт в студию, Галина Владимировна!
Беликова Галина писал(а):Много лет назад Игорь Заика (доброго ему здравия!) научил меня мариновать виноград. Вкусная штука!!! ...Его можно подать как закуску к рыбе и к мясу… Да, и к 100гр …. чуть не забыл ;) а.
Банка на 3 литра,заполняем виноградом. и заливаем маринадом - 1 литр воды 1ст ложка соли для меня это 40гр. сахара 2-3 ст ложки для меня жто 50гр. горчица сухая 1ст л. гвоздичка перчик горошек.... и всё.
P.S. Не можеш петь - не пей.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение wldmir »

Монахова Вера Андреевна писал(а):...Маринованный(моченый) виноград тоже заготавливаю, но недавно попробовала квашеный виноград. И поняла - вот, что мне нравится! Вот это вкуснятина! Расскажите, кто умеет квасить виноград?
Вера Андреевна, мне сказали, что маринованное - это с уксусом. Квашеное или мочёное без уксуса.
Тогда рецепт от И.Заики, предложенный Галиной Владимировной, та самая в к у с н я т и н а, которая вам нравится.
Слово МАРИНОВАННЫЙ вкралось при многократном "интернировании" рецепта.

P.S.Расскажите свой рецепт, а Сергей умеет нас поправить, он должен знать про маринады и т.п. :?
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Владимир Семенович, я делаю маринованный(моченый) виноград по рецепту Галины Владимировны. Вкусно получается, но теперь я хочу научиться делать квашеный виноград. А попробовала я его на нашей дегустации в марте у Леонтия Ивановича. На столе у него было очень много заготовок из винограда.В одной баночке был маринованный( моченый) виноград, который я и все мы делаем ( рецепт Беликовой), а в другой - квашеный, как он сказал. Вот этот виноград был очень вкусный !
Аватара пользователя
andy04
Освоившийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:05
Город: го Балашиха Московская область
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение andy04 »

Друзья, подскажите как уменьшить кислотность сока а
то кислый пить невозможно.

:shock:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение wldmir »

Инесса писал(а):Только что закончила мочить виноград. ...Что скажете ?
Скажу честно: -отнёсся небрежно, два балона с Молдовой простояли несколько дней при +22...24°С и заиграли.
Надо процесс удерживать в пределах не выше +15°С :!:
Для этого подходит лучше всего Молдова. Без ощущений кислоты.
По региону надо уточнить самостоятельно.

P.S.
Визуально "игра" может быть и не заметна, но ягоды могут массово треснуть.
Такого результата уверенно добился в сезоне 2013 г. :cry:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Различные рецепты с виноградом

Сообщение Марина Протасова »

andy04 писал(а):Друзья, подскажите как уменьшить кислотность сока а
то кислый пить невозможно.
Если сок предназначен для питья, то по баночкам на зиму его закатываю обычно в натуральном виде, без добавления сахара. А после открытия немного разбавляю водой и добавляю сахар по вкусу.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня растет несколько технических сортов. Вино в этом году делать не хотим. Как можно законсервировать технический виноград? Что кроме вина из него можно сделать? Хотим накрутить соков. Подскажите, пожалуйста, рецепты соков из винограда. А делают ли из технического винограда консервированный компот?
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение пенсионер42 »

Вадим из Ростова писал(а):А делают ли из технического винограда консервированный компот?
Еще как делают! Очень вкусно получается. А еще я его давлю, чтобы места меньше занимал, раскладываю в коробочки по порциям и замораживаю. Потом всю зиму напиток из винограда пьем.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Александр А »

Здравствуйте, Вадим. Я все виды соков делаю по одной очень простой технологии - плоды или ягоды отжимаются в электросоковыжималке. Сок сливается в эмалированную кастрюлю, кипятится от момента закипания 10 мин. Разливается в двух или трёх литровые стерилизованные банки и закатывается стерилизованными крышками. Всё. Ни воды. ни сахара, или других консервантов не добавляю, только сок. Чтобы было поменьше мякоти, перед кипячением сок можно процедить через сито или марлю. Хранится в комнатных условиях до следующего урожая. Банки проще стерилизовать в микроволновке - наливаете в банку полстакана воды и ставите на максимальную мощность на 3 мин. Пока кипятится очередная порция сока как раз простерилизуется для неё партия банок. Только соковыжималка должна быть попроизводительнее - бывают такие, что после одного стакана требует отдыха чуть ли не полчаса.

С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей