Заготовка, сушка изюма, яблок, груш, вишни и овощей

Аватара пользователя
KIM
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:58
Город: Волгоград
Подпись: Ирина
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение KIM »

Начинаю сезон сушки. Клубничку кто-нибудь сушит, резать пополам можно?
В инструкции написано, что надо тонко, но думаю совсем мелкие кусочки получаться
С уважением, Ирина
Эка
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:12
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Эка »

Клубнику сушить не пробовала,а вот вишню, предварительно освобожденную от косточек (нарушив целостность ягод), в этом году посушила :shock: Итог - 10-ти литровое ведро усохло до 1,5л готового продукта, процесс очень длительный, поддоны отмыть трудно. Зато появился бесценный опыт - вишню если и буду когда сушить, то только с косточкой. Расскажете про клубнику, интересно.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

А меня интересует ваш опыт приготовления пастилы из клубники. Собрала хорошей всего два килограмма, все время дожди много гнилой. Из этого количества можно пастилу сделать на Изидри1000? У меня всего 4 поддона для пастилы, допустимо сушка на таком минимальном количестве поддонов? Вроде на 1кг клубники, так прочитала, надо 100г сахара и полученная смесь из этого количества размещается на трех поддонах.
Аватара пользователя
KIM
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:58
Город: Волгоград
Подпись: Ирина
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение KIM »

Чистякова Екатерина писал(а):А меня интересует ваш опыт приготовления пастилы из клубники. Собрала хорошей всего два килограмма, все время дожди много гнилой. Из этого количества можно пастилу сделать на Изидри1000? У меня всего 4 поддона для пастилы, допустимо сушка на таком минимальном количестве поддонов? Вроде на 1кг клубники, так прочитала, надо 100г сахара и полученная смесь из этого количества размещается на трех поддонах.
Читала (по-моему в инструкции), что в этом случае нужно пустой поддон поставить.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
с трех поддонов :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Elektronik_t »

Чистякова Екатерина писал(а):А меня интересует ваш опыт приготовления пастилы из клубники. Собрала хорошей всего два килограмма, все время дожди много гнилой. Из этого количества можно пастилу сделать на Изидри1000? У меня всего 4 поддона для пастилы, допустимо сушка на таком минимальном количестве поддонов?
А в чем проблема, Екатерина? Я на Волтере-1000, аналог Изидри, готовил пастилу из алычи на двух поддонах. Высохло немного не равномерно, второй(верхний поддон) пришлось досушивать дополнительно.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Михаил, вот нашла мнение на сей счёт:

Даже если заполнили только один поддон, ставьте на сушку - отлично, но четыре поддона добавляете пустыми. Это нужно для обеспечения оптимального минимума циркуляции воздуха. В инструкции об этом написано.
Инструкцию отдала подруге почитать, уже как два месяца...,потому и спрашиваю. Значит, к своим 4-м с пастилой добавлю 5-ый пустой. :yes:
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Elektronik_t »

Чистякова Екатерина писал(а):Михаил, вот нашла мнение на сей счёт:

Даже если заполнили только один поддон, ставьте на сушку - отлично, но четыре поддона добавляете пустыми. Это нужно для обеспечения оптимального минимума циркуляции воздуха. В инструкции об этом написано.
Инструкцию отдала подруге почитать, уже как два месяца...,потому и спрашиваю. Значит, к своим 4-м с пастилой добавлю 5-ый пустой. :yes:
Интересно, надо попробовать. В инструкции к Российской реплике Изидри об том ни слово. Только рекомендации не более два стакана пюре на поддон.
А где должен располагаться поддон с пюре если он один?
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Сегодня забрала инструкцию у подруги, будем изучать... :)
Elektronik_t писал(а):В инструкции к Российской реплике Изидри об том ни слово. Только рекомендации не более два стакана пюре на поддон.
А где должен располагаться поддон с пюре если он один?
Предполагаю, где будет находится поддон с пастилой, не имеет значение, главное при работе сушилки установить 5 поддонов.
Изображение
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Ещё нашла дополнительную информацию в инструкции. Оказывается поддон с пастилой даже, если он один, должен быть установлен сверху - пункт 4.
Изображение
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

KIM писал(а):В инструкции написано, что надо тонко, но думаю совсем мелкие кусочки получаться
Впервые осваивала свою новую Изидри1000. Сушила нарезанные по 0,5см кусочки клубники, согласно инструкции. И, правда, очень тонко получилось. В следующий раз буду резать по 1-му см.
В пюре для пастилы добавила на 2 кг ягод 200 г сахара. Для 4-х поддонов для пастилы, имеющихся в наличии, это много, надо докупать поддоны. Снималась готовая пастила не плохо, только с одного поддона с трудом, видимо мало смазан был маслом. Ну первый блин комом. :pardon:

Изображение Изображение Изображение

Сложила пастилу в стеклянную банку с крышкой. Интересно, ее хранить просто дома без холодильника можно? Он у меня не резиновый и подвала на даче нет. :?
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей