Сроки созревания винограда

Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение gaivoron »

На моем винограднике все перевернулось с ног на голову!!!! :cry: Ризамат уже практически можно есть , а тасон все еще кислит!!??? :x Закрадывается подозрение что весь виноградник подойдет одновременно!!! А ведь планировалось чтобы как можно дольше протянуть удовольствие от потребления....
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Ur-kar
Завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:35
Город: Курск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение Ur-kar »

gaivoron писал(а):На моем винограднике все перевернулось с ног на голову!!!! :cry: Ризамат уже практически можно есть , а тасон все еще кислит!!??? :x Закрадывается подозрение что весь виноградник подойдет одновременно!!! А ведь планировалось чтобы как можно дольше протянуть удовольствие от потребления....
У меня тоже непонятки, сегодня сообщили с села, Продюссер начал сластить, а у Гарольда нетолько пропал мускат, но и стал совсем кислым. Такого быть не должно Продюссеру ещё месяц зреть, но ведь факт.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение Антонина »

Ur-kar писал(а):у Гарольда нетолько пропал мускат, но и стал совсем кислым.
Может он просто "заболел"?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Ur-kar
Завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:35
Город: Курск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение Ur-kar »

Антонина писал(а):
Ur-kar писал(а):у Гарольда нетолько пропал мускат, но и стал совсем кислым.
Может он просто "заболел"?
Может быть , сам там буду лишь в следующие выходные. Вообще то проблем с ним не было совсем.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение ЕвгенийТула »

GIM153 писал(а):Жемчуг Сабо стал окрашиваться в желтый цвет, сахарка еше не хватает :D
Всегда мечтал получить такие грозди на Жемчуге саба, но, увы, до сих пор не получается. Смотрю на Ваше фото и радуюсь и немного завидую (по-хорошему) :) .
С уважением, Евгений
GIM153
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:47
Город: Пензенская обл., г. Сердобск, N 52.4620 E 44.2135
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение GIM153 »

Пузенко Наталья писал(а):С воробьями не боретесь как я вижу, да?
Пока воробьи не атакуют виноград, они у меня почему то черешню любят :D , но я успел собрать. А что могут и виноград клевать? :?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ЕвгенийТула писал(а):Всегда мечтал получить такие грозди на Жемчуге саба
Жемчугу Саба 3 года, первый год только урожай такой, я сам обалдел, когда зацвел :) , а еще сколько цвета оборвал... для снятия нагрузки, не знаю как в следующем году будет, вдруг перегрузил?
С уважением, Геннадий!
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сроки созревания

Сообщение Григоренко Александр »

Ur-kar писал(а):У меня тоже непонятки, сегодня сообщили с села, Продюссер начал сластить, а у Гарольда нетолько пропал мускат, но и стал совсем кислым. Такого быть не должно Продюссеру ещё месяц зреть, но ведь факт.
тоже непонятки. Начал окрашиваться и прилично Хаджи Мурат, а Зарница только размягчается, почти готов Галахад, а Гарольд просто мягкий и никакой, но зато яркий мускат у Ливии, хотя пол грозди только созревшей, у Викинга косточка красная, а вкуса никакого :o
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение Владимир Демидкин »

Активно окрашиваются и размягчаются практически все сорта имеющиеся в наличии и кажется раньше прошлогоднего.Посчитал САТ:на сегодняшний день 1728.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сроки созревания

Сообщение Владимир 51 »

У меня в этом году первым начал размягчатся Пирошка, появилась розовинка и сладость. Чуть отстают Тассон, Преображение, Восторг, Аркадия, Мускат Летний, Блестящий. А вот Лора, Мускат Затонский, Кишмиш Лучистый пока каменные. Всем кустам третий год(кроме Восторга)-сигналки. А вот окрасился самым первым Голубок, ягоды уже насыщенно тёмно-синие. На вкус правда никакой(кислый).
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сроки созревания

Сообщение АЛЕКСС »

Сегодня приезжают друзья-одногруппники из Питера, поэтому вчера срезал первые гроздочки Кодрянки и Валька, Гарольд вот вот и будет готов, начали сахар набирать Виктор, Преображение, Мугофир и Кишмиш(предположительно Лучистый, так как сажал на то место Кешу, а на его месте предположительно Кеша, тоже сахар уже набирает)

Изображение
С Уважением и любовью, Алексей :)
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Борис Ч62, aibolit, DeadParrot, mayor, Ключи, Игорь71, Татьяна_О, терапевт, Юджин и 346 гостей