Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

cecet71 писал(а):Видимо замеряли в первый день? Или ну не буду об этом...?
Добрый вечер,друзья! Дима, я с тобой абсолютно солидарен, видел твой стол и твои ягоды. Кстати моя ягода ЮН(грозди-номинанта) со стенда весила тоже не мало 21,9 г и длинной 50мм ! :yes: :yes: Но увы... :unknown:
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение irina+ »

Вадим Эльевич! Примите поздравление с заслуженной наградой! Уверена, многие форумчане держали за Вас "кулачки", ведь каждую гроздь мы знали в лицо и надеялись, что их и в Пинске оценят по достоинству.

п.с. В.Астапенко из Бреста какой умничка :shock: у каждого сорта еще и лист приложен! Любой мог опознать свой ХЗЧ. :)
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

irina+ писал(а):Вадим Эльевич! Примите поздравление с заслуженной наградой! Уверена, многие форумчане держали за Вас "кулачки", ведь каждую гроздь мы знали в лицо и надеялись, что их и в Пинске оценят по достоинству...
Добрый вечер, друзья! Там, в Пинске, конечно же я чувствовал вашу поддержку, от души вам всем благодарен за это. Мой виноград оценили по заслугам, даже наши аксакалы-виноградари из южных регионов качали головой и говорили: "Ну, Вадим Эльевич, тут нечего сказать!". Самое интересное, что никакие стимуляторы, кроме отдельных внекорневых подкормок баковыми смесями с использованием Альбита, мной не использовались. :yes: :yes: И конечно признаюсь, я сам такого окраса от отдельных сортов просто не ожидал (особенно на Викторе и ЮН, Арочном, Тасоне). Да, у моих южных коллег может грозди были по мощнее, но я взял качеством гроздей.
Друзья, спланируйте свои дела на будущее, приезжайте в Пинск, там действительно праздник винограда, который не оставит равнодушным никого, поверьте!
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодная выставка винограда в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, друзья! Тут мне ребята подкинули несколько фото по пинской выставке и я с удовольствием Вам их покажу.
1. Церемония награждения меня и сам приз (грамоту вы видели)
Изображение, Изображение
2. А это гроздь-гигант г.ф. Ланселот - победительница одной из номинаций на самую крупную гроздь
Изображение
3.Ну а достойным завершением этого праздника стал круглый стол, а точнее заключительное неформальное подведение итогов с дегустацией вин и других напитков наших виноградарей, с бутербродами и соком. А после фото на память участников этой выставки.
Изображение
Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение александр-зеленоград »

По предложению В.Э.Точилина тема переменована в

Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Так будет точнее и тематика белорусских выставок не будет расползаться по другим темам.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, друзья! По просьбе Председателя Клуба виноградарей пинщины Василия Дайнеки хочу дать объявление и пригласить всех желающих на этот незабываемый праздник. :yes: :good:
11 сентября 2016 года с 10.00 до 17.00 в г.Пинске на прилегающей территории ДК «Трикотажник» проводится республиканская выставка-ярмарка виноградарей Беларуси «Янтарная гроздь винограда-2016» и народный праздник земледельцев Пинщины «Дары земли Полесской -2016».
Сюда съедутся все белорусские гуру по виноградарству со всех регионов республики.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, друзья! Вот и началась новая эпопея выставок этого года в Беларуси. Только что вернулся из города Минска с первой летней выставки винограда, куда съехалась малочисленное число участников(около 10 человек- из Минской обл (Минский район, г.Бобруйск, г. Горки), Витебской области-г.Орша и г.Новополоцк). На сей раз были в основном представлены на 90% образцы тепличного винограда. И это не мудрено, так как к концу лета(которого мы особо и не заметили) далеко не все сорта из ОГ подошли к полной кондиции (им надо еще набрать немного сахарку, хотя бы дней 5-7). Но все равно в ходе выставки я проверил сахарок у отдельных сортов и надо сказать, что он вполне-вполне приемлемый для северян. Но об этом позже.
Конечно, хотелось бы больше активности от белорусских любителей, но ...всему виной конечно погода с которой приходится бороться ежегодно.
И что еще хочется отметить по этой выставке. Я постарался обойти все столы участников и надо признать там было на что посмотреть , да и попробовать. Кроме того были теплые встречи с друзьями-форумчанами (в частности, Катериной-55), моими минскими друзьями и учениками, проходила естественно и дегустация образцов прямо со столов участников, никому не было отказано попробовать тот или иной сорт. И все посетители были в восторге от увиденного.
Ну а теперь перейдем к самому интересному моменту этой выставки-фотовернисажу, который я сделал в перерывах между общением с посетителями. Хотелось бы по-больше освещения, но ..... как есть так есть, не обессудьте!
1. Стенд А.Перврго из Пинска
Изображение
2. Стол Л.Юзофатовой из Минска
Изображение
3. Стол четы Комаровых Н.А. и Л.В. из Бобруйска
Изображение
4. Стол Л.Куляевой из Орши
Изображение
5. Стол Француженок В.В. из г. Горки, Минской обл
Изображение
6. Стол В. Помельникова из г.Орши
Изображение
7. Стол Коростик И.В. из г.Минска
Изображение
8. Стол БелНИИ плодоводства, п.Самохваловичи, Минский р-он
Изображение
9. Столы В.Точилина из г.Новополоцка
Изображение, Изображение
О сахаристости отдельных образцов расскажу немного позже.

Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

Про сахаристость понятно, НО.
Познакомьте пожалуйста с участниками- хоть чуток напишите кто это на фото....
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Пузенко Наталья писал(а):Познакомьте пожалуйста с участниками- хоть чуток напишите кто это на фото....
Добрый вечер, еще раз! Наташа- это все виноградари любители, у которых честно Вам скажу, виноградный стаж небольшой, но как видите успехи их года в год обнадеживают. Минчане активно посещают свой клуб 2 раза в месяц, отдельные получают консультации по телефону. Перед каждым фото есть их фамилии. Ну а если по именам, то здесь много очень Людмил- Людмила Куляева из Орши, Людмила Комарова из Бобруйска и Людмила Юзофатова из Минска (все мои прилежные ученицы), Валерий Алексеевич Помельников тоже в свое время побывал у меня на участке и получал от меня уроки. С Володей Устиновым, представителем БелНИИ плодоводства дружим уже больше 10 лет, он мой полоцкий земляк. Ну а с остальными знаком только по телефону.
Ну вот дал небольшую инфу.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Вадим Точилин писал(а):О сахаристости отдельных образцов расскажу немного позже.
Добрый вечер, друзья! Как я и говорил были промерена сахаристость отдельных образцов со столов участников.
1.Рекордсменом по сахару (20%) оказался Тукай с ОГ на столе семьи Комаровых из Бобруйска.Остальные выборочные их образцы дали следующий результат: Райский - 16,5 %, Потомок Ризамата - 17,5 %.
2. Образцы со стола Людмилы Куляевой из Орши: К-ш Юпитер (ОГ, пристенка)- 16%, Блестящий (ОГ, южный пристенок) - 17,0 %
3. Образцы со стола Людмилы Юзофатовой из Минска (теплица): Гурман фонарик - 17,0%, Одесский сувенир - 14,0 %
4. Ну и промерил отдельные свои образцы (п/к теплица): Виктор-17,5%, Гурман ранний-17,0%, Аюта - 16,5 -17,0%, Тасон - 17,0%, Велес-18,0%, Подарок Несветая - 17,0 %, Румба - 18,5%.
Вот таковы выборочные результаты на 25 августа. Думаю, что к Пинской выставки сахарку должно заметно прибавится, но и на сегодняшний день довольно неплохо по такому лету.
Всем удачи.
:
С уважением, Вадим :hi:
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя