Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Мне приятно, что смог доставить удовольствие многим форумчанам и Вам в том же числе. Постараюсь и далее по-подробнее знакомить Всех со значимыми событиями. Наш лозунг: "Виноград-без границ!"
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Евгений-Москва »

Вадим. Нет совсем информации о самом Ю.М. Чугуеве и о его наработках ,представленных на 9-конкурсе празднике. Даже нет его фото!
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Евгений-Москва писал(а):Вадим. Нет совсем информации о самом Ю.М. Чугуеве и о его наработках ,представленных на 9-конкурсе празднике. Даже нет его фото!
Добрый вечер,Евгений! К сожалению, Юрий Михайлович не выставлялся, а сахаристость его сортов мы проверяли непосредственно на его опытном участке. И эти данные у меня имеются. А вот его и фото во время его награждения Орденом от Общества ветеранов спецназа за создание таких сортов как Вымпел, Звезда Бояринова, которые подтвердили свою надежность при неукрывном варианте в самых неблагоприятных условиях произрастания, высочайшую устойчивость к болезням и урожайность. Кроме этого им выделено и уже заплодоносили его белоягодные формы с довольно ранним сроком созревания и среди них я бы выделил Золотой Потапенко, созревающий в начале сентября.Вино из этого сорта заняло призовое место на Конкурсе в Симферополе.
Изображение, Изображение, Изображение.
1и2 фото - церемония награждения Ю.М.Чугуева, 3- Ю.М.Чугуев с сортом Звезда Бояринова.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Евгений-Москва »

Спасибо ,Вадим. Такие люди как Ю.М. Чугуев являтся "двигателями прогресса" и не дают обществу топтаться на месте-тормошат его ! У меня кстати успешно завершается первая вегетация у саженцев сортов Звезда Бояринова и Золотой Потапенко. Посмотрим за ними дальше.Вадим, если не сложно, приведите данные по сахару винограда Ю.М. Чугуева Заранее, спасибо.По словам Ю.М. Чугуева Золотой Потапенко очень хорошо набирает сахар и ягоды довольно крупные .
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение александр-зеленоград »

Что-то никто не говорит о знаковом событии - присутствии на встрече представителя виноградной науки из Новочеркасска Л.Майстренко.
А ведь ранее мнение этого головного учреждения о фермере Ю.Чугуеве и его опытах было мягко говоря нетерпимым.
Что-то изменилось в политике института или этот визит был простой формальностью на приглашение сообщесва виноградарей.Ведь очевидные успехи нового направления институту все труднее игнорировать.
Получилась ли дружба-сотрудничество?
Пошел ли институт на более гибкую политику или остался в одиночестве с гордо поднятой головой?
Вот это меня занимает не менее хороших результатов,показанных в Смоленске.
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Валентин Алгазин »

igor писал(а):Вадим, огромное спасибо за ваш рассказ, за фотографии винограда и о участках виноградарей принимавших участие в выставке, все очень понравилось как будто на несколько минут оказался на выставке !
С уважением Игорь_Орел
Присоединяюсь к сказанному Игорем Пребольшое спасибо Вадим .Алтай Валентин
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Валентин Алгазин »

Вадим Точилин писал(а):
Евгений-Москва писал(а):Вадим. Нет совсем информации о самом Ю.М. Чугуеве и о его наработках ,представленных на 9-конкурсе празднике. Даже нет его фото!
Добрый вечер,Евгений! К сожалению, Юрий Михайлович не выставлялся, а сахаристость его сортов мы проверяли непосредственно на его опытном участке. И эти данные у меня имеются. А вот его и фото во время его награждения...........
Молодцы братья-смоляне и в Симферополе призовое место спасибо ВАМ за ваш труд. Суважением Валентин Алтай
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, форумчане! Братская Беларусь тоже не отстает от своих братьев-славян и также начинает проводить региональные выставки винограда: 8.08-г.Пинск (куда я получил приглашение), 13-14.08-г.Минск (где я также планирую побывать). А в завершении сезона получил приглашение на 26-27.08 в г.Смоленск (к Ю.М.Чугуеву). Конечно я постараюсь по-подробнее их осветить и конечно подарить любителям солнечной ягоды фотоотчет. Ну и конечно, если у кого возникнет желание побывать у нас в гостях, то милости просим. Все орг.вопросы можно решить с мной через форум.Да кстати, Юрий Михайлович Чугуев также получил приглашение на Пинскую выставку и по последним данным планирует там побывать.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение александр-зеленоград »

Вадим,выставки вероятно все же в сентябре?
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, форумчане! Да, конечно Александр в сентябре. Простите зарапортовался. Виноват, исправлюсь. :yes: :yes:
С уважением, Вадим :hi:
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость