Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, форумчане! Тысячу раз огромное спасибо Алексей за такую оценку моего труда, стараюсь изо всех сил быть по мах полезен людям, которые в таких же непростых условиях как и я стараются укротить виноградную лозу. Путь этот довольно тернистый, много подводных камней, но совместными усилиями мы справимся со всеми трудностями и можете смело рассчитывать на мой опыт и знания, которыми я стараюсь от всей души поделиться со всеми форумчанами.
Впереди серьезные выставки, где я надеюсь, что мой северный виноград будет не на последних ролях. Всех приглашаю 26-27 сентября в Смоленск(к Ю.М.Чугуеву), где мы сможем вживую пообщаться, отведать шикарных образцов винограда, да и просто отдохнуть от повседневных забот, там будет действительно настоящий праздник. Всем удачи и успехов.
С уважением, Вадим :hi:
Ludmil.k-a
Освоившийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:19
Город: Беларусь
Подпись: Ludmil.k-a
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Ludmil.k-a »

Здравствуйте Вадим Эльевич! Как прошла выставка? Расскажите пожалуйста о ней немного.Что новенького увидели и попробовали? Что понравилось? Как отметили Ваши шикарные Велес и Розовую ультру другие виноградари? Кстати какой у них был вес гроздей, на вид так явно больше килограмма. С уважением Людмила.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, форумчане! Людмила конечно же я расскажу до мельчайших подробностей о своей поездке в доброжелательный, теплый и солнечный город Пинск, на настоящий праздник винограда, где собралась, на мой взгляд, практически вся основная белорусская элита виноградарей Беларуси. Только дайте время прийти в себя от поездки и обработать фотки. А вот тогда я к вашим услугам. Скажу одно там было здорово! :yes: :yes: Что касается гроздей Велеса и Розовой Ультры, то их вес составил 1200 г!- для начала неплохо, виден потенциал, вкус всем о-очень понравился!
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Доброй ночи, форумчане! По многочисленным просьбам начну Вас постепенно знакомить с выставкой винограда -2013 в солнечном и очень гостеприимном городе Пинске, куда я получил приглашение. Итак, начнем.
Первой отправной моего пребывания вновь как и в прошлом году оказался виноградник Николая Горбачевского.Там мы всей честной компанией и сфоткались.Хозяин нас встретил тепло и радушно,как родных и близких людей и мы сразу приступили к осмотру виноградника и дегустации отдельных образцов.Этот человек всей душой предан этому растению,кругом была видна забота о каждом кустике,виноградник у него находится под "черным паром". Кусты сформированы на высоком штамбе с ограниченным числом побегов.Основной урожай был уже снят к выставке и продегустирован. Так как я уже не в первый раз был здесь, то особое внимание уделял конечно же новинкам, а их было не мало-это сорта Андронова, Крайнова, Капелюшного и Павловского.Лично как для меня (на вкус и цвет.....)наибольшее впечатление произвели Крайновские Гурманы, Блестящий, К-ш Юпитер и Мускат Новошахтинский. В дополнение моего рассказа-частичная фотосессия по отдельным сортам и г.ф. на участке Н.Горбачевского
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
По фоткам-1-коллективный снимок, 2-Н.Горбачевский возле гигантской грозди Снегиря, 3-Князь Владимир, 4-Гурман ранний+Чарли, 5-Красотка, 6-Мускат Новошахтинский
Вторым местом нашей дислокации было посещение виноградника А.Первого,но об этом в другой раз.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Попробую продолжить! По прибытию на виноградник А.Первого нас ожидала приятная неожиданность- в лице возросшей в несколько раз нашей компании и дегустационных образцов продукции из винограда.
Изображение, Изображение
Масштабы теплицы Алексея просто впечатляют Сколько труда вложено! Человек просто не жалеет себя, работает на рынок.
Ну, а завершился первый день душевным общением, беседами не только о винограде, но и о необходимости создания официального белорусского клуба виноградарей. Ну и конечно же вдогонку фотосессия с участка А Первого.
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Все фотки этого сообщения любезно предоставили мои друзья с.Чайка и С.Рудаков. Продолжение позже.
С уважением, Вадим :hi:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Марина Протасова »

Поменяла название темы, и все сообщения перенесены сюда :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый день, форумчане! Спешу перейти пожалуй, к самому интересному, к демонстрации достижений белорусских любителей на выставке в Пинске. Поверьте, это был настоящий парад белорусского винограда, глаза разбегались от изобилия сортов, от огромаднейших гроздей с разноцветными ягодами!
И все это великолепно смотрелось в лучах сентябрьского солнца. Не буду вас больше томить, любуйтесь и наслаждайтесь.
1. Стенд В. Точилина, г.Новополоцк
Изображение

2.Стол С.Чайки, г.Минск
Изображение

3.Стол С.Рудакова, г.Пинск-одного из организаторов выставки
Изображение
4.Стол В.Устинова, г.Минск-председатель Минского Клуба виноградарей
Изображение

5.Стенд А.Первого г.Пинск
Изображение

Продолжение будет.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый день, форумчане! Спешу продолжить свой рассказ о достижениях белорусских виноградарей на выставке в г. Пинске. К сожалению времени не так много, готовлюсь к завтрашней выставке в г.Минске, но по мере возможности покажу и расскажу обо всем. Давйте продолжать.
1.Стенд А.Дубовского, г.Гомель
Изображение

2.Стенд В.Помельникова, г.Орша
Изображение

3.Гигантская гроздь Снегиря Н.Горбачевского весом в 3кг 540г-победившая в номинации "Самая крупная гроздь" и его стенд.
Изображение[/url

4. Стенд Л.Назаренко, г. Мозырь
[url=http://shot.qip.ru/00ec95-4adNBVmC3/]Изображение


5.Ее гроздь Юбилея Новочеркасска весом в 2,5 кг
Изображение

Продолжение и окончание будет немного позже.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Точилин писал(а):.....
Ну, а завершился первый день душевным общением, беседами не только о винограде, но и о необходимости создания официального белорусского клуба виноградарей. Ну и конечно же вдогонку фотосессия с участка А Первого..
Да без проблем- присоединяйтесь. Вместе нам будет лучше и теплее душевно.
Создам отдельный подфорум- Белорусский клуб виноградарей и назначим туда модератором любого беларусского виноградаря!
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка винограда 2012 в Минске

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер,форумчане! Спасибо Наташа за поддержку. Надо будет подумать на досуге и посоветоваться.
Ну а теперь продолжим путешествие в Пинск, так как на подходе отчет по Минской выставке, с которой я вернулся 2 дня назад. Ну не буду интриговать. Окончание фотоотчета по Пинску.
Другие столы участников.
1.Стенд В. Дайнеко, г.Пинск-одного из организаторов этого мероприятия
Изображение
2.Гроздь-победитель Снегиря
Изображение
3.Столы В.Астапенко, Брест
Изображение, Изображение
4. Стенд моего друга А.Мчедлидзе, г.Ельск,Гомельская обл
Изображение
И конечно же по окончании выставки памятное фото участников.
Изображение
Одним словом все было супер, праздник удался на славу!
С уважением, Вадим :hi:
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей