@nn@- " Моя сотка "

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Александр Мельников писал(а): только для птиц
нее, впервые такое слышу , но если не успеть во-время собрать , то будет точно для птиц :D .
Знаю , что запрещены всякого рода защитные сетки , т.к. птицы могут попасться , запутататься и погибнуть , а в остальном любые отпугивающие средства ( если бы они помогали :pardon: )
К тому же здесь полно в продаже корма для птиц , всевозможные мешочки-сеточки с кормом , целые вёдра корма , шарики с преcсованным кормом и люди активно всё это покупают и подвешивают , так что птицы думаю и без вишни не голодают , но если прозевать собрать ягоды , то в один миг голое дерево ,
каждый год так , наверху не особо достаю , так вечером ещё есть ягоды , утром приедешь , а их как и не было :lol: .
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Arsenal »

Александр Мельников писал(а):
@nn@ писал(а):Вчера и сегодня у нас хорошая весенняя погода ,
начинает цвести вишня
Аня,сегодня удивился сообщению по телеку.Сказали,что в Германии нельзя собирать вишню на содовых участках,так как она растёт только для птиц.Действительно ли такие законы?
Точно, Саня, а где-то снегирей убивали, кровь младенцев пили, и прочее. ТВ-ужастики, будь они неладны :(
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с) м/ф "Падал прошлогодний снег".

Ребята, в процессе дозаривания черешен-вишен лучше всего помогают кошки и коты. Они птицу крайне редко могут поймать, не та весовая категория по шустрости да и крыльев нет. Но поскольку котам просто нравится лазать по деревьям, то у нас на участке косточковые целы именно благодаря котикам. Птицы тоже не дураки, к котам в гости не хотят.
Зато кора на деревьях вся в следах кошачьих когтей. Это они так своеобразно бороздуют кору :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

По сравнению с прошлыми годами эта весна у нас тьфу-тьфу , чтоб не сглазить , ещё и без заморозка было б )) , а то страшно как-то за почечки , кто постарше ещё не так спешит , а малышня уже такая:
Изображение

Изображение

Ну и красавец рябчик :
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Скиф »

Аня, у тебя видимо неукрывной виноградник? Смотрю на фото, ты их вертикально формируешь. Хотя 251 м над уровнем моря это немало, могут быть и морозы сильные?
Малышню прикроешь чем-нибудь от заморозков, они и гнутся легко, и размером небольшие.
А что за красота такая - цветочки бордовые, как называется?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Александр , да , совсем не укрывной , этой зимой даже малышню , посаженную осенью нечем не укрыла ,присыпала чуть стволик землёй , макушка торчала , хотя потом переживала за нux , зима как назло холодная была по местным меркам , доходило до -17 , но все перезимовали , на всех почки пошли , как дальше будет с погодой не знаю , но если эту зиму выдержали , то можно зимой и не волноваться , обычно теплее у нас .
От весенних заморозков , если не провороню , то прикрою лутрасилом , кого смогу . Гнуть боюсь , шалашик лучше сделаю над ними ))
Цветочки называются Рябчик шахматный Fritillaria Meleagris , очень интересные , расцветка супер ))
Рябчик шахматный
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Agar »

@nn@ писал(а):Знаю , что запрещены всякого рода защитные сетки , т.к. птицы могут попасться , запутататься и погибнуть , а в остальном любые отпугивающие средства
Аня! А кошек у Вас разрешают выпускать погулять по огороду или по улице?
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Agar писал(а): по огороду или по улице?
Александр , да , гуляют немного ,редко , но иногда перебегают дорогу , особенно недалеко от меня одна чёрная :D ,
но бездомных нет , ни кошек , ни собак , ни одной , иногда теряются , так сразу все столбы в обьявлениях о помощи найти и вознаграждении ,
белок много , но я рядом с лесом живу :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение gaivoron »

Agar писал(а):
@nn@ писал(а):Знаю , что запрещены всякого рода защитные сетки , т.к. птицы могут попасться , запутататься и погибнуть , а в остальном любые отпугивающие средства
Аня! А кошек у Вас разрешают выпускать погулять по огороду или по улице?
У меня без всяких разрешений целая стая бродит. Я их не прогоняю , время от времени подкармливаю. Зато летом никаких сеток от птиц и прочих прибамбасов не требуется- под каждым рядом по кошке. Ни один воробей не рискует своим здоровьем :lol:
С уважением Иван!
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

У нас позавчера был заморозок небольшой -1 , для меня он как-то неожиданно случился , утром в школу детей везти и машину шкрябать пришлось ,
сегодня ехала на дачу с опаской , что там с виноградными почками ... , но всё обошлось , подмёрзла одна единственная почка на Велесе
Изображение

а так красота , всё цветёт , +20
Изображение

Озадачилась удалением физалиса , люблю его , но подсказали, что эта та ещё "хрень" , не выведешь , всё заполонит , и таки да ,
подкапывала молодые побежки и вытягивала корни , а они заразы прям везде ,
как пару лет подряд он у меня приживаться не хотел , теперь нaверное я его пару лет удалять буду , поскольку корни обрывались , а значит немного погодя пустят новый росток , вообщем мне борьба на всё лето ....
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Аня, борьба на долгие годы)) если победишь, расскажи как. я устал его выпалывать. он приладился под плиткой ползать, и потом в щели вылезать.. ох уж эти китайские фонарики(
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МариМск и 203 гостя