Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

svolga писал(а):Наталья! Cпасибо за видео.

Возникли две группы вопросов:
1) По нижним зеленым побегам от земли - так понимаю это тактический ход, повторяемый из года в год, когда вы держите в запасе один побег на возможную замену плеча? Если плеча 2, то держите два побега - по одному на каждое плечо?
Грозди на этих подстраховочных побегах для возможной замены плеча тоже оставляете? Такую подстраховку в виде молодого плеча вы держите и для старых кустов?

2) Почему на некоторых кустах у вас всего по одному плечу хотя видно, что места достаточно и можно было сформировать кордон из двух плеч? Не удалось сформировать за прошлый год второе плечо или это какая-то своя задумка?
Нет не каждый год, в данном случае плечо будет одним. Если их два уже- то значит плечи довольно сильные и подстраховку оставляю только на слабом плече или когда хочу его заменить. Гроздь на них оставлять неудобно- на земле будет лежать, мороки будет для ее спасания больше чем пользы от нее. Для старых кустов не страхую. Вторая часть фильма будет про старые кусты.

У меня ряд и мне надо что бы они в ряду были равномерно расположены. Второе плечико будет осенью отрезано- на данный момент оставляла побегов побольше для того что бы можно было через их листья дать больше питания.

На прошлой неделе сажали в ЛПХ подвой. Был выбран Кобер для перепрививки. Смотрите какая у него просто без всяких хитростей выгнана корневая. Прошло дней 10. Приживаемость практически 97%.


Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Ребята, там вторая часть официально не выложена на ютубе- только доступ по ссылке, но для друзей на форуме дам ссылку- покажите хоть ляпы там мои.... гонка такая этой весной что не успеваю даже просматривать снятый материал.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=lB2Qb1HEV30
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пузенко Наталья

Сообщение svolga »

Пузенко Наталья писал(а): Ребята, там вторая часть официально не выложена на ютубе- только доступ по ссылке, но для друзей на форуме дам ссылку- покажите хоть ляпы там мои.... гонка такая этой весной что не успеваю даже просматривать снятый материал.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=lB2Qb1HEV30
Ссылка не доступна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

А такая https://youtu.be/lB2Qb1HEV30

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Это видимо потому что доступ ограничен- я не видела еще сама вторую часть- простонабросала туда разные части и слепила.... будет время на работе выделю и просмотрю.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Arsenal »

А такая доступна!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Zebrano »

Наталья Лариасовна, астраханцы же ваши южные соседи. Сколько не отдыхал на Ахтубе, ни где там виноград не встречал.
Он вообще растет в Астраханской области?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Хуторянка »

Сергей,я живу на Ахтубе и виноград у меня есть!И у соседа,и у 2х других и вообще много!А если серьезно,то полно в Астрахани винограда.Вот ты Астраханскую обл.начинаешь с Кап.яра(а я завершающая Волгоградской)И отовсюду пошли наши форумчане.А сколько таких,которые и про форум не слышали(и я в том числе,ну не продвинутая!),а у скольких и компа нет.У нас друзья в Астрахани-на 6 сотках воткнули 10 кустов.Ну правда немного винного,но он в винного края -с Одесской обл,ему как говорят-сам бог велел!А где там Маринуля?!Пусть за земляков постоит! ;)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Весенняя обломка побегов винограда. 2часть. Плодоносящие кусты.


Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Zebrano писал(а):Наталья Лариасовна, астраханцы же ваши южные соседи. Сколько не отдыхал на Ахтубе, ни где там виноград не встречал.
Он вообще растет в Астраханской области?
Конечно же да!!!! Не знаю где вы ездили- я как поеду - одни виноградники на пути у меня :)
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пузенко Наталья

Сообщение александр-зеленоград »

Пузенко Наталья писал(а):...
Конечно же да!!!! Не знаю где вы ездили- я как поеду - одни виноградники на пути у меня :)
Так мы же на рыбалку ездили,а не на виноградники...
В мае кормили мошку и комаров,ловили воблу и сазанов...
А прибрежные жители виноградом не увлекаются в тех местах(Харабали),где я был...
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Хуторянка »

Ну на воблу еще можно в Харабали съездить,а так у нас и рыбалка и виноград есть! :D :D :D Милости просим! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мошки конечно у нас тоже море,но меньше чем в Астраханской обл
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Пузенко Наталья

Сообщение Пузенко Наталья »

Цветение и соцветья винограда разных сортов Самородок, Лора, Венус сидилис, Валек, Гала, Низина, Рождественский, Черная пантера, Подснежник, Мускат летний, Евдоким, Первозванный, Рута, кишмиш Премьер, Плевен, Супер экстра, Краса Никополя, Памяти учителя, Велика, 342 кишмиш, Валентина, Кубань, Розалинда и другие....
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 321 гость