Виноград в Волгограде

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Varela писал(а):Наталья здравствуйте. В каком месяце заказывать саженцы( тут было сказано,надо успеть заказать раньше ,чтобы точно получить) и хотелось бы получить посылку в мае,например,чтобы сразу посадить. Мои рассуждения верные или что то не так.
Это вегетирующие саженцы - мы перешли на них. Заказывать можете хоть сегодня, вышлю только когад минует угроза весенних заморозков.
Простите не успевала и в тему не заходила- другие темы чистила
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение валерий 52 »

Varela писал(а):надо успеть заказать раньше ,чтобы точно получить) и хотелось бы получить посылку в мае,например,чтобы сразу посадить.
Здравствуйте, тезка. Сажать в мае- это для средней полосы рановато (если в ог). А по саженцам- всегда заказываю в марте, что бы избежать в осенне-зимний период различных сложностей (хранение в погребе и т.д.), сажаю в 10л.горшки, а на пмж высаживаю в начале-середине июня уже вегетирующими саженцами.
Varela
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:38
Город: Чехов
Подпись: Varela
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Varela »

Пузенко Наталья писал(а):
Varela писал(а):Наталья здравствуйте. В каком месяце заказывать саженцы( тут было сказано,надо успеть заказать раньше ,чтобы точно получить) и хотелось бы получить посылку в мае,например,чтобы сразу посадить. Мои рассуждения верные или что то не так.
Это вегетирующие саженцы - мы перешли на них. Заказывать можете хоть сегодня, вышлю только когад минует угроза весенних заморозков.
Простите не успевала и в тему не заходила- другие темы чистила
Добрался и я до компьютера. Про почту СДЕК,есть такая,но доставка ( я поинтересовался на почте) мне обойдется в 3 тыс. руб. Саженцы обойдутся очень дорого. Думаю как быть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
валерий 52 писал(а):
Varela писал(а):надо успеть заказать раньше ,чтобы точно получить) и хотелось бы получить посылку в мае,например,чтобы сразу посадить.
Здравствуйте, тезка. Сажать в мае- это для средней полосы рановато (если в ог). А по саженцам- всегда заказываю в марте, что бы избежать в осенне-зимний период различных сложностей (хранение в погребе и т.д.), сажаю в 10л.горшки, а на пмж высаживаю в начале-середине июня уже вегетирующими саженцами.
Спасибо тезка. Погреба к сожалению нет.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Валерий, а что в Чехове виноградари закончились ? У вас в округе прилично форумчан обитает, рядом Тула..., но видимо нет пророка в своём отечестве?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Varela
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:38
Город: Чехов
Подпись: Varela
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Varela »

Florist писал(а):Валерий, а что в Чехове виноградари закончились ? У вас в округе прилично форумчан обитает, рядом Тула..., но видимо нет пророка в своём отечестве?
Нет конечно,не закончились. Просто я был вообще не в теме. Небольшое отступление. На наших дачах растет виноград,но у кого пробовал,он кислый. Мне объясняли,что сорта такие,но я тогда уже подумал,просто не вызревают. Попробовал сам,неудачно,саженцы вымерзли,да и с сортами особо не задумывался,советовали на рынке спецы,я и брал. Вот только сейчас,считаю прошел курс молодого бойца и появилось понимание что покупать. Только сейчас начинаю знакомиться и находить на форуме опытных людей и думаю,конечно пророк есть где-то рядом.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Nick041 »

Varela писал(а):Про почту СДЕК,есть такая,но доставка ( я поинтересовался на почте) мне обойдется в 3 тыс. руб. Саженцы обойдутся очень дорого. Думаю как быть.
Зачем Вам СДЕК,саженцы доходят замечательно и Почтой России,и ни каких 3 тыс.платить не надо(как правило зависит от веса,350-450р).Я отправлял ЕМС в Хабаровск черенки - 900р.
Мне посылка с Волгограда дошла за 4дня(30января отправили -2 февраля на почте.)
Вадим(Florist) посоветовал как поступить- ход за Вами.
С уважением Николай
Varela
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:38
Город: Чехов
Подпись: Varela
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Varela »

Nick041 писал(а):
Varela писал(а):Про почту СДЕК,есть такая,но доставка ( я поинтересовался на почте) мне обойдется в 3 тыс. руб. Саженцы обойдутся очень дорого. Думаю как быть.
Зачем Вам СДЕК,саженцы доходят замечательно и Почтой России,и ни каких 3 тыс.платить не надо(как правило зависит от веса,350-450р).Я отправлял ЕМС в Хабаровск черенки - 900р.
Мне посылка с Волгограда дошла за 4дня(30января отправили -2 февраля на почте.)
Вадим(Florist) посоветовал как поступить- ход за Вами.
Спасибо.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Прошу прощения- два дня не была на форуме- писала же что теплицы продавило снегом. Два дня делали, ну вроде все исправили, подправили. Снегу навалило море, в поле только на тракторе больше никак. Снег мерзкий- мокрый, аж течет... к ночи вчера дождик пошел, а под утро морозец прихватил.
Но справились. Все,я с вами теперь.
По СДЕКу- саженцы вегетирующие, то есть с листочками и их почтой ну никак нельзя отправить. Почтой могу черенки выслать- без проблем.

Да, была 2 февраля на лазерном шоу. Покажу ролик сделала- красотища.. а салют какой был!
Varela
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:38
Город: Чехов
Подпись: Varela
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Varela »

Пузенко Наталья писал(а):Прошу прощения- два дня не была на форуме- писала же что теплицы продавило снегом. Два дня делали, ну вроде все исправили, подправили. Снегу навалило море, в поле только на тракторе больше никак. Снег мерзкий- мокрый, аж течет... к ночи вчера дождик пошел, а под утро морозец прихватил.
Но справились. Все,я с вами теперь.
По СДЕКу- саженцы вегетирующие, то есть с листочками и их почтой ну никак нельзя отправить. Почтой могу черенки выслать- без проблем.

Да, была 2 февраля на лазерном шоу. Покажу ролик сделала- красотища.. а салют какой был!
Спасибо,все понял, саженец с листочками.но еще одно уточнение. Саженец в емкости находится,какие примерно его габариты,вместе с емкостью и его примерный вес.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Пузенко Наталья- опыт выращивания винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Вес будет гр 400-500 (пытаюсь за счет грунта и объема сделать меньше в этом году), габариты 15х15Х40-50
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей