Виноградарство в Самарской области

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Светлана »

Галина Владимировна!
и я с Вами, с секатором! на вагон CВ - наберём.
;)
Аватара пользователя
hvalynsk-gusev
Освоившийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:14
Город: Хвалынск Саратов
Подпись: Николай.
Откуда: Хвалынск Саратовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение hvalynsk-gusev »

Светлана писал(а):Галина Владимировна!
и я с Вами, с секатором! на вагон CВ - наберём.
;)
А если не наберете то поможем :yes:
С Уважением Николай Гусев.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1426 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Пузенко Наталья »

Я так поняла, что ребята и не приглашали селекционеров и задача то у них была другая- знакомство друг с другом и просто обсуждение того что выросло на их участках. По-моему, идея очень хорошая! Форум даже форуму рознь. Коля, собирайте чемоданы и приедем к ним летом. И вы прочтете лекцию и я поднатужусь:)- вместе же мы- сила! И пусть у них не будет селекционеров- зато они будут все вместе и у них будут свои гости, пусть и не такие именитые как Кострикин, Крайнов, Кубасов- но свои!
Коля, смотрите на вещи со стороны общения людей- люди хотят общаться и неважно где- в Челябинске, в Самаре, В Волгограде или Казани.
Мы вот тоже ездили к Капелюшному летом- все просто обалдели от того что можно было просто поговорить и пообщаться друг с другом. И неважно кормили ли нас обедом или нет, по-моему, это никому не надо было! Хотя и обед был, говорят, просто шикарный, но людям было главное- общение. И палатка была здоровская там поставлена- там бы целая роста поместилась бы. Капелюшный старался принять гостей и это было видно! А вот ко мне приезжали в гости- у меня была стройка и я даже чаем-то напоить на участке не могла, но этого тоже никто не заметил....
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Олег Шведов »

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!
Ну теперь нам хочешь, не хочешь придётся это дело продолжать !! Тем более если нам лекции пообещали прочитать...то можно подъсуетиться и телевидение пригласить !! Про виноград я думаю будет интереснее смотреть чем про финансовый кризис..... :)
Сергеев Н.Г. писал(а):А селекционеров по пальцам пересчитать. Ну и у кого они будут ещё вопрос. Это раз. И потом может быть я тоже захочу побывать у Вас на слёте, а не смогу потому, что буду проводить свой форум. Это два. Или Вы хотите конкурировать. Так это не красиво.

Николай я же уже писал...
А зачем разносить.. :unknown: одно другому не мешает... уровень разный.. да и всё остальное..
У нас свой, небольшой региональный "междусобойчик",( телефон в руки и через два часа слёт готов !) - у вас всё более глобально...так что за селекционеров не переживайте - все ваши... а мы будем просто собираться, знакомиться, общаться и прочее..... (жалко что "прочего" была всего одна бутылка :cry:, в этом году всё своё вино загубил...).
\
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Олег Шведов писал(а):
Сергеев Н.Г. писал(а):Давайте форумы, слёты и т.д. разносить по времени. То, что форум пройдёт в Челябинске 24-25 февраля я объявил в ноябре. И на следующий год он тоже будет, кроме виноградарей со всей России, на нём будут представители и других культур. об уровне и качестве форума в Челябинске спросите у Углова.
А зачем разносить.. :unknown: одно другому не мешает... уровень разный.. да и всё остальное..
Пузенко Наталья писал(а):Раз приглашают- у нас что транспорта нет? Кто нас с Корочкой "по пути захватить" сможет??? Сами поедем на своей старушонке....


Во !! правильно ! А пока вы едите из Волгограда, мы тут быстренько народ соберём! и к Виталию! И будет опять Слёт!! (или налёт на его дачу ! :lol: )
Ну прочитайте, что Вы пишете. А зачем разносить по времени. Ну что это как не зачатки конкуренции. Вам, что дней в месяце феврале не хватило, нужно обязательно провести слёт именно в те дни, когда проводится форум. А потом меня же начинаете обвинять в конкуренции. В качестве примера: Углов, он же из Самары, был ведущим форума, и будет ведущим на следующем форуме. И ему придётся выбирать между двумя стульями. Вот и вся цена вопроса и Вашего упрямства. Просто проведение одновременно нескольких мероприятий в одно и то же время заставляет людей, желающих побывать на них, выбирать между ними. Теперь то надеюсь понятно.
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Евгений Вл. »

Ну к чему этот спор.Я так понимаю,что сроки совпали случайно.И по своей сути встреча не носила в себе противопоставления форуму в Челябинске Николай.
Действительно созрела необходимость создать Клуб(общество,объединение,ассоциацию и т.д.) виноградарей Самары и области,неформальный и открытый.Хватит сидеть каждый в своей норе,хочется живого общения,разговора на"одном" языке.А то на сегодняшний день больше знаем про дела на юге,а что есть через дорогу и не знаем.Варимся в своем соку.Ребята сделали первый шаг-огромное им спасибо,кому-то надо быть первым.
Думается,в дальнейшем,в принципе,если Николай,Наталья с Галиной или кто еще собирётся приехать к нам,то Виталий или Олег обзвонят всех и кворум обеспечен.Зимой,конечно,помещение надо,зато летом и наглядный материал,и еда под рукой.
С уважением Евгений.
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1426 раз

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Вл. писал(а):....Зимой,конечно,помещение надо,зато летом и наглядный материал,и еда под рукой.С уважением Евгений.
И чарочку чачи привезем! Ну на пробу :oops: А Николай медком угостит.... я уже прям вот чуть похудею (что бы быть там в первых самарских красавицах :oops: ) и почти готова!
Общаться надо обязательно!!! К нам один раз приехали ребята, а теперь почти как родня нам- и звоним мы им и они нам- у нас одно общее хобби, а это объединяет.
Вот о чем люди обычные за столом когда собираются говорят? Ну понятно да...., а мы - о винограде! ;)
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Олег Шведов »

Евгений Вл. писал(а):Ну к чему этот спор.Я так понимаю,что сроки совпали случайно.И по своей сути встреча не носила в себе противопоставления форуму в Челябинске Николай.
Действительно созрела необходимость создать Клуб(общество,объединение,ассоциацию и т.д.) виноградарей Самары и области,неформальный и открытый.Хватит сидеть каждый в своей норе,хочется живого общения,разговора на"одном" языке.А то на сегодняшний день больше знаем про дела на юге,а что есть через дорогу и не знаем.Варимся в своем соку.Ребята сделали первый шаг-огромное им спасибо,кому-то надо быть первым.
Думается,в дальнейшем,в принципе,если Николай,Наталья с Галиной или кто еще собирётся приехать к нам,то Виталий или Олег обзвонят всех и кворум обеспечен.Зимой,конечно,помещение надо,зато летом и наглядный материал,и еда под рукой.
С уважением Евгений.
Подписываюсь под каждым словом...!!!
Насчёт зимнего помещения уже сейчас думаю..Жду когда "наши люди" к власти придут..
\
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Александр Шаповалов »

Здравствуйте!Прочитал не один раз эту страничку.Обидно за людей.Если кто-то собрался вместе,значит конкурент,неугоден!Ладно бы говорили Самарские.Есть очень важный принцип который я никогда не нарушаю.То,что объединяет-это здоровое,жизнеутверждающее начало,а то что пытается разъединить,дестабилизировать отношения-это,позвольте высказать личное мнение,откровенный негатив.И,справедливости ради,пусть сам Углов выскажется по этому поводу.А конкуренция возможна там,где столкнулись финансовые интересы.
С уважением Александр.
Uglov
Освоившийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:13
Город: Самара
Подпись: Владимир Дмитриевич
Откуда: Г. Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слёт виноградарей Самары

Сообщение Uglov »

Ко мне обращаются многие виноградари города и области. Вопросов много.
Что за посиделки были в маленьком посёлке -вдали от Самары? Почему организаторы не захотели провести слёт виноградарей в Самаре? Почему не было объявлений в средствах массовой информации?
Почему газета «Дачница» и Самарский клуб садоводов молчат об этом событии? Много вопросов вокруг этого маленького, но очень важного события.
Я считаю, что на них должны отвечать сами участники этой тайной встречи.
Что касается моего мнения - любые встречи важны, любые встречи нужны. И я рад за ребят, что смогли собраться и поговорить о любимой культуре.
Вопрос о помещении надуманный.
С декабря 2008года по март 2009года в Самаре состоялось 12 встреч с виноградарями города и области. Вчера более 70 человек пришли на встречу с известным селекционером Кузнецовым А .А.
Все эти встречи проводились не на улице, а в помещениях. О всех этих мероприятиях, времени и месте их проведения заранее сообщалось в газете «Дачница» и по радио. И если бы господин ШОН обратился к нам, то было бы и помещение и реклама. На эту встречу, Олег Николаевич приглашал Елистратова В.М (с.Б.Глушица) но забыл сказать, где она состоится и когда. Собирался на слёт и Владыков Евгений (Самара), но о нём тоже забыли. Господа организаторы -это несерьёзно. Слёт должен быть общедоступным мероприятием.
Ещё раз говорю, что приветствую любые встречи. Неважно со мной они будут проходить или без меня. Главное, чтобы не были забыты Самарские виноградари.

С уважением Владимир Углов.
С уважением Владимир Углов.
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений 1960 и 82 гостя