Клуб " Казанская Лоза"

Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Владимир Кузнецов »

Леонтий Иванович найдите себе в помощники равноценного Вам .
Пропаганда ,продвижение винограда в Татарстане встало . Надо чтто делать .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Кузнецов писал(а):Пропаганда ,продвижение винограда в Татарстане встало . Надо чтто делать .
Роль личности в истории... она всегда велика.
Но вы? Вы можете возглавить клуб? Или Вера Монахова?
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Леонтий »

Расписание работы клуба на осенне- зимний период 2015-2016 г.

15 Ноября
29 Ноября
13 Декабря
27 декабря
10 января
24 Января
7 февраля
21 февраля
6 Марта
20 Марта
3 апреля
17 Апреля
На втором занятии 29 Ноября каждый член клуба может получить тематический план на весь сезон
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну наконец то! Леонтий Иванович, рада возобновлению работы в клубе!
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Леонтий »

Владимир Кузнецов писал(а):Леонтий Иванович найдите себе в помощники равноценного Вам .
Пропаганда ,продвижение винограда в Татарстане встало . Надо что-то делать .
.

Владимир Марсович, ну почему же встало? Читали ли Вы статью в газете " Земля Землица"Там восторженный отзыв о выставке, впрочем как и в других газетах. Выставки,клубная работа, выступление в СМИ, участие в конференциях, выставках, вот по моему критерии пропаганды винограда. А вот результат этой работы можно проследить по обратной связи т.е какой отклик она нашла в массах.Ну а самый главный критерий это на сколько увеличились посадки в этом году по сравнению с прошлым.Важно и то какими темпами внедряются в нашем регионе селекционные новинки. Вот всё это и должен отслеживать и внедрять клуб, концентрируя в себе коллективный опыт. Вот и Наталья озабочена делами в нашем клубе. На форуме по моему создалось впечатление о развале нашего клуба. Чувствую необходимость прояснить ситуацию. Я передал руководство клубом в хорошие руки. Но издержки переходного периода неизбежны. Потенциал у клуба большой. Совет клуба состоит из 7 человек , включая двоих членов из Агроуниверститета. Из 7-и человек трое кандидаты наук. Курс на союз клуба с ВУЗом был выбран правильный.В трудный переходный для клуба период ВУЗ взял на себя основные орг. заботы по выставке.Не всё получилось по максимуму.
Не было гостей из других регионов, не было призов, не было телевидения, не было конференции.Я устранился специально, чтобы дать полную свободу своим преемникам. И если учесть что в прошлом году выставки не было вообще, то прогресс всё равно на лицо. Есть и другие сбои в работе клуба. Почти перестал работать селекционный отдел, плохо работает аналитический отдел.Но зато вырос сектор виноделия. Чтобы у вас не создалось впечатление что я бросил клуб немного расскажу о своём вкладе.

22-23 Августа я возглавлял делегацию виноградарей от Татарстана в Крымском фестивале " Золотая гроздь"Было представлено 35 сортов 17 моих остальные членов клуба. Я зачитал приветственное письмо от правительства Татарстана, имел короткую ,но тёплую беседу с главой Крыма.
Организаторы сочли мой скромный труд по внедрению винограда на Севере достойным награды. Я получил диплом и Золотую медаль Об этом меня попросила написать статью редакция журнала " Сады России". После этого я представил на своей выставке приличный стенд, а через день провёл мастер-класс на межрегиональной Казанской выставке.
Мои статьи выходят на татарском и русском языках в местных газетах и везде я выступаю как представитель клуба.Безусловно участвую в разработке тематического плана, не пропустил не одного заседания клуба.
Думаю ,Владимир Марсович, Вы не правы что что пропаганда винограда у нас встала.
Но всё равно я очень благодарен всем кто переживает за судьбу нашего клуба.
Эльвира*
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:46
Город: Набережные Челны
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Эльвира* »

Вот бы заседания клуба по скайпу транслировать. Не все желающие посещать занятия живут близко. Круг членов клуба стал бы значительно шире.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а):Я получил диплом и Золотую медаль
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Изображение.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Леонтий »

Эльвира* писал(а):Вот бы заседания клуба по скайпу транслировать. Не все желающие посещать занятия живут близко. Круг членов клуба стал бы значительно шире.
Эльвира, думаю это не возможно даже технически. Но Вы натолкнули меня на мысль. Наверное надо открыть тему например." Будни клубной работы" или как-то ещё, где можно было бы размещать информацию и фото о наиболее значимых мероприятиях клуба, а то некоторые сообщения не вписываются в наши конкретные темы.У нас ведь тоже есть не решённые проблемные вопросы,при обсуждении которых неплохо бы знать
и мнение иногородних. Там же можно было бы обмениваться опытом работы клубов других регионов.
Я посоветуюсь с народом.
alfhis
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:44
Город: Казань
Подпись: Рамиль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение alfhis »

доброго времени! состоится ли заседание клуба 20 марта?
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Расписание заседаний клуба " Казанская Лоза"

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Заседание клуба 20 марта состоится как обычно в 10 утра - Анисимов Алексей Владимирович, заместитель председателя клуба, обзвонил всех ведущих виноградарей специально, чтобы обязательно пришли. Состоится запланированный мастер класс В.А.Комарова - виноградаря и винодела фермерского хозяйства.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей