Виноград в Беларуси

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Oleg_Karpovich
Освоившийся
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:23
Город: Минск
Подпись: OLEGich
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение Oleg_Karpovich »

Rustik писал(а):Oleg_Karpovich спасибо, а где у Вас растет если не секрет?? Район.
В городе герое Минске частный сектор.
PS. Ознакамливаясь с каталогами сортов наших белорусских "мэтров", смотрите внимательно, что они выращивают в открытом грунте, а что в теплицах.
И короля и пешку кладут после игры в одну коробку.
Rustik
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение Rustik »

Oleg_Karpovich Спасибо, учту. ладно потопал читать дальше. :)
Аватара пользователя
Oleg_Karpovich
Освоившийся
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:23
Город: Минск
Подпись: OLEGich
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение Oleg_Karpovich »

Rustik, 8-го мая будет встреча виноградарей во дворце Железнодорожников. В том числе продажа саженцев "мэтрами".
И короля и пешку кладут после игры в одну коробку.
Аватара пользователя
МаринаЮ
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:06
Откуда: Запад Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение МаринаЮ »

Получила от Витебского виноградаря Кухарева Виктора Павловича его фильм о выращивании винограда. Смотрю уже, наверное, пятый раз. Ну ОЧЕНЬ интересно. Особенно меня заинтересовали характеристики винограда, растущего в Витебске, сравниваю реальные сроки созревания в условиях Беларуси и сроки созревания этих же сортов, указанные в официальных характеристиках. По данным Кухарева эти сроки - больше, т.е. виноград в северной пасмурной зоне созревает позже.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение евгений Р »

:) Марина.А у Кухарева какие сорта вызревают в открытом грунте?
Аватара пользователя
МаринаЮ
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:06
Откуда: Запад Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение МаринаЮ »

В открытом грунте у Кухарева растут прибалтийские и американские сорта: Зилга - самый неприхотливый; Вейна - похож на Супагу, но урожайность и зимостойкость выше; Юодуппе - очень ранний, созревает в конце июля, вкус - черничный; Лиепайский жемчуг - созревает в начале сентября; Лепсна - урожайный, на вино и покушать; Вардува - очень урожайный, созревает в начале сентября; Гайлюне; Сэлэ; Cкайте; Стелла- очень красивый и ароматный;Шасла Гайлюнаса; Жемчуг белый; Сувенир Васьковского, Мадлен роял, Московский устойчивый, Коринка русская - очень вкусный - рекомендует сажать обязательно, Алешенькин, Агат Донской, Северный ранний - хорошо накаплывает сахар, американец Химрод.
А так же: Украинский плотный, Агрус - очень хвалит, Эльф, Парфюм, Донара, Тасон - тоже прекрасный вкус, но в открытом грунте при перегрузе плоховато зреет лоза.
Эти сорта показаны в фильме, по каталогу их гораздо больше.
Так что для нас, москвичей и других жителей пасмурной зоны список сортов впечатляющий, есть из чего выбирать. И главное то, что в открытом грунте в условиях Витебска хорошо себя показывают не только прибалтийские и американские сорта, но и южные вкусные, например, Тасон и Агрус.
Аватара пользователя
lax
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:10
Город: Ельск Гомельской обл
Подпись: Александр Мчедлидзе
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение lax »

Действительно фильм очень интересный и полезный, а рекомендации Кухарева очень ценны. Это один из опытнейших наших виноградарей. Я часто обращаюсь к нему за советом. Он испытывает огромное количество сортов и, безусловно, знает, о чем говорит. Но я бы советовал к рекомендациям Виктора Павловича именно в этом фильме подходить взвешено, особенно в части выращивания некоторых сортов в неукрывной культуре для Гомеля и Бреста. Кроме того Виктор Павлович в фильме говорит свое мнение на момент съемок. Его мнение о некоторых сортах изменилось. Да и купить многие из упомянутых сортов в Беларуси не всегда просто.

В характеристиках же сортов Виктора Павловича не только сроки смещены, но и устойчивость к болезням некоторых сортов отличается. Здесь ведь могут играть роль разные факторы. например, у Кухарева, из-за необходимости размещения большого числа новых сортов для испытания, посадки уплотнены до 75-50 см. А нагрузки на кусты не детские.

Рустаму определиться с сортами проще, чем виноградарям из других регионов. В Минске в ДК Железнодорожников, теперь уже дважды в год проходят выставки-продажи. Там выставляют свой виноград в числе других и Минчане. Чьи рекомендации могут быть лучше? А осенью можно и увидеть выращиваемые грозди в натуре.

Я уверен, что окончательные выводы относительно сорта можно сделать, вырастив его на своем участке. Однако для начала надо на что-то ориентироваться. САТ далеко не всегда указывают в характеристиках. Поэтому можно ориентироваться на срок созревания. Я делаю так. До 120 дней – открытый грунт, до 135 –140 пленочная теплица. Свыше - вообще не стоит.

Описание сортов Вадима Точилина для Витебской области можно посмотреть здесь http://vinograd.by/statji_vinograd_12_1.html .
Что касается конкретных рекомендаций, то для открытого грунта Минска безусловно подойдут «прибалты», если не смущает лабрусковый аромат. Классные, провереные временем, Алешенькин, Агат Донской, Краса севера. Также Агрус, Кишмиш Г-342. Русбол и Кишмиш запорожский в теплице дают более крупные и нарядные грозди, но и в открытом грунте хороши. Об Антеке противоречивые отзывы. Мне в Гомельской области он удается великолепно. Выбор большой всего не напишешь. Как неукрывные я выращиваю Зилга, Юбилейный Новгорода, Гуна, Супага. Супагу латыши позиционируют, как укрывной, но мы не укрываем. Возможно, лето у нас более мягкое, и лоза лучше вызревает. А, возможно, сорт адаптировался у нас, как не укрывной. Я не укрываю и Антек, но не могу с уверенностью рекомендовать Минчанам.
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение Дмитрий Петрович »

lax писал(а):Действительно фильм очень интересный и полезный, а рекомендации Кухарева очень ценны. Это один из опытнейших наших виноградарей......
Здравствуте Александр (не знаю как по отчеству). С удовольствием читаю Ваш сайт о виноградарстве в Белоруссии. У меня такой вопрос. В прошлом году мне продали саженец белорусского сорта Фиолетовый августовский. У Вас есть этот сорт? Если есть, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о нем. Хорошо? :)
Аватара пользователя
lax
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:10
Город: Ельск Гомельской обл
Подпись: Александр Мчедлидзе
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптимальные сорта винограда для Беларуси

Сообщение lax »

Такого сорта у меня нет. Вообще-то Фиолетовый августовский не белорусский сорт. Он выведен, насколько я знаю, П. Е. Цехмистренко.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот решил не отстать от своих коллег и познакомить Вас со своим, пожалуй одним из самых северных виноградников в Беларуси. Я очень надеюсь, что мой опыт, приобретенный методом проб и ошибок, сведения, полученные из специальной литературы, агроприемы, апробированные для нашей климатической зоны, помогут как начинающим, так и виноградарям со стажем “укротить” виноградную лозу в самых северных широтах.
Для начала, важное сообщение читателям. Знакомясь в специальной научной литературе, читая популярные статьи о культуре виноградарства, надо обязательно знать, о какой климатической зоне идет речь, какого срока созревания тот или иной сорт, т.е. к прочитанному надо относиться с определенной долей критики. Поэтому автор приглашает Вас на свой виноградник и представляет короткие сведения о себе:
- мой участок расположен в пос. Междуречье, что в 3 км от г. Новополоцка Витебской области. По профессии инженер-химик-технолог. Выращиванием винограда начал заниматься с 1994 года. В настоящее время в коллекции более 80 сортов сверхраннего, раннего и ранне-среднего сроков созревания. Из них половина кустов расположена в открытом грунте (в основном пристенная культура), а другая половина в 3-х неотапливаемых теплицах. Являюсь председателем Полоцко-Новополоцкого филиала клуба “Северный виноград”. Надо отметить, что отдаваться любимому занятию приходится в свободное от работы время и мирской суеты. И так, начнем. :?
Природно - климатические условия
.
Чтобы избежать многих ошибок и правильно подойти к выбору сорта, пригодного для выращивания на Витебщине, необходимо оценить климатические условия нашей местности. А климат самой северной части республики не совсем благоприятный для “солнечной ягоды”, если не сказать “экстремальный”. С географическим положением связана очень изменчивая и неустойчивая погода. Часто наблюдаются неблагоприятные погодные явления: заморозки, засухи, избыточное увлажнение почв и др. Это во многом снижает благоприятность климата для выращивания теплолюбивого винограда.
В частности, авторский виноградник расположен на 55°31'с.ш. и 28°46'в.д., или почти на северной границе любительской культуры винограда в Европе.
Судите сами, за период вегетации винограда (с 25 апреля по 25 сентября) накапливается только 1800- 2200ºС суммы биологически активных температур (САТ)- важнейшей характеристики при выборе сорта (для сравнения: на юге республики САТ свыше 2500ºС, а в традиционных местах выращивания юга России - свыше 3000ºС).
Для сведения: активной температурой для винограда считается среднесуточная температура воздуха более 10°С – это тот нижний предел, при котором виноград ещё сохраняет жизненную активность (растёт, цветёт, созревает).
В холодные годы САТ может снижаться до 1700 – 2000ºС. Число дней с температурой свыше 10°С не более 120 – 130, а продолжительность безморозного периода составляет 100 – 130 дней в зависимости от года.
.Зимы не очень суровые, однако они характеризуются большим числом дней с оттепелями и значительными суточными перепадами температур. Падение температуры ниже -25°С наблюдается, как правило, в январе-феврале и является критическим для винограда, особенно в неукрывной культуре. Это обусловлено тем, что не все сорта обладают высокой морозостойкостью. Кроме того, в это время большинство сортов находится в состоянии вынужденного покоя, что существенно снижает их морозостойкость. И, наконец, предшествующие оттепели способствуют снижению морозостойкости растений винограда и уменьшению высоты снежного покрова.
Весенний период характеризуется тоже достаточно большими перепадами суточных температур - от -10°С до + 20°С., засушливыми периодами, несколькими волнами возвратных морозов, приносящих заморозки в апреле и мае (вероятность таких заморозков на Витебщине составляет более 70 %).
Лето достаточно продолжительное, однако среднесуточные температуры редко превышают 20°С (для северной части Беларуси в июне-августе среднесуточная температура +15-+18°.С), поэтому этот сезон характеризуется сравнительно невысокой САТ, так необходимой для развития, роста и созревания винограда.
Осенний период сравним с весенним. Начинается устойчивое понижение среднесуточной температуры. В то же время наблюдаются тёплые и очень тёплые периоды со среднесуточными температурами около +15 + 17°С - “бабье лето”. Перепады температур в течение суток обычно не-велики, что способствует хорошей подготовке растения к переходу в состояние покоя.
Тем не менее, даже такие погодно-климатические условия вполне пригодны для выращивания на севере Беларуси сверхранних, очень ранних и ранних сортов с высокой морозостойкостью.
Продолжение следует. :)
С уважением, Вадим :hi:
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей