Обо всем и ни о чём

ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Теория по опрокидыванию законов природы, Амур&Тимур.

Сообщение ЕвгенийТула »

С козла пора налог 13% брать. :lol:
Изображение
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение пенсионер42 »

Катерина55 писал(а):Галина, это вредно не столько для полезных растений, сколько для тех, кто их кушает - вас...
Ну я примерно это и имела в виду.
Просто у меня голова идет крУгом - столько врагов кругОм: муравьи, сорняки, болезни..... Мне кажется, раньше такого не было. У моей бабушки был большой вишневый сад, и я не помню, чтобы он ей доставлял много хлопот (правда, я тогда маленькая была). Помню, как она сидела на лавочке у калитки и продавала стаканами вишню рабочим, идущим с завода.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорняки

Сообщение Вадим из Ростова »

пенсионер42 писал(а):Просто у меня голова идет крУгом - столько врагов кругОм: муравьи, сорняки, болезни..... Мне кажется, раньше такого не было. У моей бабушки был большой вишневый сад, и я не помню, чтобы он ей доставлял много хлопот (правда, я тогда маленькая была). Помню, как она сидела на лавочке у калитки и продавала стаканами вишню рабочим, идущим с завода.
Мы несколько дней назад сидели у бабушки и вспоминали, что была куча абрикосы, черешни и т.д. Куда все подевалось? Сейчас деревья пропадают, мало урожая... А потом поняли, что причина во всем - время... Которое настолько быстро бежит, что не верится, что с тех пор прошло уже столько времени. Эти урожаи были 20-30 лет назад. Раньше деревья были молодые, крепкие, только посаженные, на них просто было меньше болезней, вот и были раньше урожаи. А сейчас уже прошли десятки лет, и естественно, что на деревьях за столько лет столько скопилось болезней, их же у нас в деревне никто не обрабатывает. Деревья просто постарели...
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение пенсионер42 »

Вадим из Ростова писал(а):Деревья просто постарели...
Ну что вы, Вадим! Болеют молодые, только посаженные деревья и кустарники. Думаю, проблема не в этом, а в нововыведенных сортах и их неустойчивости к болезням, которых раньше не было, а также появлении все новых и новых вредителей, тоже завезенных из других частей света.
Ведь какие мы раньше знали сорта: антоновка, грушовка, шубинка, владимирка и т.д. Не было никаких диковинных новинок. Возможно я и не права, я же дилетант в этом деле.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сорняки

Сообщение Филиппов Олег »

Ляля писал(а): Итак,от осота мы избавились,но на грядке появилась пижма и очень много.Это ещё хуже.Вот её,пожалуй,точно придётся гер-
бицидить сплошняком.
У нас в Волгограде пижма - это мечта,как лекарственное растение.Растет только по увлажненным местам,чего у нас не так много.
как мы мыслим, так и делаем .....
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Ляля »

О лекарственный и полезных свойствах пижмы знаю.Но ведь она ещё и ядовита,если дозировки нарушить.Вот из-за её свойств( якобы,
отгоняет мух)и красоты,и оставила в саду пару кустиков.Теперь результат,что называется,на лицо.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Zenzel »

Если попить пижму с недельку, заваривая кисточку с пятнадцатисантиметровым побегом и листьями на 750 мл кипятка, то печень настолько преображается, что фильтрует бутылку водки как домашний квас, не оставляя организму признаков опьянения)
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорняки

Сообщение Вадим из Ростова »

пенсионер42 писал(а):Думаю, проблема не в этом, а в нововыведенных сортах и их неустойчивости к болезням, которых раньше не было, а также появлении все новых и новых вредителей, тоже завезенных из других частей света.
Может и так... :unknown:
Кстати, насчет завезенных болезней. Оидиум и милдью, насколько я помню, завезли из Америки в середине 19 века (и филлоксеру). Какие же были счастливые виноградари, когда на нашем континенте не было ни милдью, ни оидиума! Сложно представить, что всего лишь 150 лет назад виноград рос и не болел этими болезнями!
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Реброва Наталья »

Да ,Вадим и ещё колорадский жук и амброзия - одни пакости от Америки , вот какой противный и вредный континент
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Маринуля »

Реброва Наталья писал(а):одни пакости от Америки
А вот интересно, от нас к ним что нибудь вредное перешло? :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»