Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение казак-дон »

VLAKOS писал(а):....раздаю родственникам, друзьям, соседям, угощаю коллег по работе, и мне это очень приятно делать...
Мне эта история поднадоела и я постепенно "угощающихся" подсадил на виноград, сейчас у самих посажен. :) Теперь есть с кем поговорить о винограде, и разнообразие сортов радует. :D
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Татьяна Филиппенко »

VLAKOS писал(а):Я думаю, что для тех,кто много времени отдает работе, рынок не приемлем по причине отсутствия времени. Поэтому приходится все свободное время отдавать винограднику. Я ,например все, что не съедает моя семья раздаю родственникам, друзьям, соседям, угощаю коллег по работе, и мне это очень приятно делать. Но некачественным виноградом угощать не будешь, поэтому приходится отбирать лучшее - самые крупные кисти, самые вкусные сорта. А остальное - на вино. Поэтому я ставлю знак равенства между рынком и угощением, и сорта для рынка называю сортами для угощения.
Правильно рассуждаете. Пожалуй на угощение идут лучшие грозди
Олефир Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Олефир Евгений »

Очень нравится мускатный и хрустящий Тасон, правда думаю в этом году наестся его не получится, понадеялся на мягкую зиму- не укрыл (наша зона полуукрывная), за свою лень получил по-заслугам...
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Дятел »

Добрый день! Обычно мы не носим на рынок или можно сказать по-другому, не продаём,это самые первые и ранние сорта Краса Никополя,Реформ.Из мускатов Р-80,остаётся строго для домашнего пользования,ну и немного для просмотра и дегустации.С уважением!
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Татьяна Филиппенко писал(а):Правильно рассуждаете. Пожалуй на угощение идут лучшие грозди
Очень неправильно. Самые лучшие и самые крупные грозди нужно оставлять целыми до самой последней возможности, а пробовать давать с гроздей меньших размеров. Этой осенью пока я ездил на выставку, квартирантка сняла 1.5 килограммовые грозди и сделала компот, а ведь в компоте без разницы с каких гроздей взяты ягоды, всё равно они плавают в сиропе по одной. Остались грозди по 300-500гр, и не смотрятся они после больших гроздей. А после этого приехал Курдюмов, и как говорят показать товар лицом не смог. Самые лучшие грозди нужно оставлять, чтобы сняло телевидение, увидели корреспонденты газет, и все остальные посетители. Ведь увидев крупные грозди и попробовав вкусные ягоды, люди стремятся получить такие же результаты у себя в саду.
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение sat1936 »

С Новым Годом уважаемый Николай!!!Наверное Вы правы,но почему-то всегда рука тятется к самым крупным гроздям,чтобы угостить посетителей,да и самой хочется щипнуть от крупной грозди,думая,что она поспелей.С уважением С.А.
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение wldmir »

VLAKOS писал(а):Я думаю, что для тех,кто много времени отдает работе, рынок не приемлем по причине отсутствия времени. Поэтому приходится все свободное время отдавать винограднику.Поэтому я ставлю знак равенства между рынком и угощением, и сорта для рынка называю сортами для угощения.
Почти всё так. Но полного равенства не ставлю по причине:
1.Читал, что в Европе стандарт кисти 300...700 г. Принял к сведению.
2.Два года тому соседка, торгуя своим товаром, предложила бартерные услуги посредника. Предложение принял,как весьма удобное и выгодное.
3.Дома взвесил кисти, налепил на каждую ценники без указания цены, но с весом , указанием сорта, сахара ...не помню точно. Всё красиво! Кисти крупные!
4.Резюме соседки: "Твой виноград народ обходит стороной, не интересуясь даже ценой. Думают, что дорогой и мне приходится покупателя "силком подтаскивать" к винограду. Напиши только вес на невзрачной бумажке и т.д"
5.Находясь на рынке, покупаем ребёнку кисточку 500 ну max 700 г. Даже если нужен килограмм, то лучше две по 500 г.
А 1 кг и больше годится для торжественного случая.
А потому такого крупняка должен быть поменьше.
Самый крупный на угощения.
Вот такой у меня был опыт в торговле.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Дятел »

Добрый день! Ещё мы не носим на рынок сорт Кодрянка,просто у детей он самый любимый,у них все гроздочки посчитаны и не дай Бог,хоть одна пропадёт без их разрешения.У них-берите,что хотите,но Кодрянку не трогайте!С уважением!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а):...... 4.Резюме соседки: "Твой виноград народ обходит стороной, не интересуясь даже ценой. Думают, что дорогой и мне приходится покупателя "силком подтаскивать" к винограду. Напиши только вес на невзрачной бумажке и т.д"
5.Находясь на рынке, покупаем ребёнку кисточку 500 ну max 700 г. Даже если нужен килограмм, то лучше две по 500 г. А 1 кг и больше годится для торжественного случая. А потому такого крупняка должен быть поменьше. Самый крупный на угощения. Вот такой у меня был опыт в торговле.
Опыт был не ваш, а соседкин.... У меня все проще- крупные кисти развешиваю на этажерке. Они привлекают покупателя. Мелкие кладу на стол в небольшие ящички. Покупатель подходит и пробует- нравится. Предлагаю из ящика- поменьше, но этот же сорт. Берут. А богатые берут с прилавка не спрашивая почем.... :lol: Я как то писала на форуме- вынесла на рынок Ришелье и повесила на этажерку..... типа реклама, внешний вид.... когда один светлый висит смотрится как то не очень.... а так ЮХД, Сашенька, Тимур, Ришелье, Восторга.... ну красота прямо!
На яркие сорта цена дороже понятно.... так как надо что бы они провисели до конца продаж что бы была витрина красивой. Народ клюнул.... и стал брать Ришелье :shock: просто дуром (а я его взяла лишь для рекламы, ну один куст-то! Не 10! :cry: ). Я уж на него цену вдвое задрала, и хаять его стала типа возъмите лучше вот этот.... он вкуснее и слаще.
Тут последняя тетечка пришла и забрала даже не пробуя :shock: !!!!! Хочу типа и все! Я ей- вот попробуйте этот- он слаще и в два раза дешевле, а она мне типа я тебя цену же не спрашиваю... сказала продай этот!
Так что мой опыт продаж на рынке говорит об обратном- народ берет крупное и красивое по любой цене, а средние кисти продать не сложно... расходятся. А вот за крупные и красивые приходится сражаться на рынке и не отдавать до последнего :lol: что бы продать средние. Вот так то.....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):
wldmir писал(а):.... Я уж на него цену вдвое задрала, и хаять его стала типа возъмите лучше вот этот.... он вкуснее и слаще.
Тут последняя тетечка пришла и забрала даже не пробуя :shock: !!!!! Хочу типа и ....
Очень поучительный пример!!! Принял к сведению.
Нина пойди на рынок в Кулешовку (типа комплекс по продуктам для детишек.Был.)
Ей некогда ! Выращиваем 800 кустиков памидорчиков.
Что с этой женщиной делать? Во проблема!
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: selivanovski и 500 гостей