Лучшие северные сорта можно рекомендовать южанам!

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие северные сорта можно рекомендовать южанам!

Сообщение Виктор Дерюгин »

Наталия писал(а):
Konctantin писал(а):......Что касается Амурензиса, то пожалуй да, никому он не нужен, и северянам тоже........
Терять в качестве нельзя, а переход на амурские гибриды это потеря качества.........
По поводу вкуса спорить не буду, а вот по поводу того, что никому не нужны - это вы не правы. У меня нет и никогда не было в каталоге Саратовских, выведенных врезультате скрещивания с амурцами, но письма приходят именно от северян с вопросами о них или с просьбой, сообщить mail Сидоренко.
Привет!
Сидоренко Ю.И. определил правильный вектор движения! Отностельно высокая морозостойкость и вкус.
А как этого можно достичь? Только за счет использования амурской "крови". ВИКТОРИЯ на АМРСКИЙ - беккросс! http://poiskslov.com/word/%D0%B1%D0%B5% ... %81%D1%81/

Ведь смогли же получить Бертиль Сейв и Виктор Виллар - CВ 12-375. (Виллар блан)
Смотрим!
Генетическая формула: 56.19% vitis vinifera + 3.13% vitis labrusca + 29.16% vitis rupestris + 6.25% vitis berlandieri + 5.28% vitis lincecumii.
Среди гибридов прямых производителей дает одно из лучших белых столовых вин, напоминающее Шардоне. (цитата из описания)

Последнее сравнение явно говорит о том, что у CВ 12-375 "вымыт" вкус Лабруски, хотя соотношение примерно 50 на 50
В какую сторону сдвинулись вкусовые качества? Думаю понятно!
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие северные сорта можно рекомендовать южанам!

Сообщение Дятел »

Добрый день!Конечно лучшие северные сорта южанам рекомендовать можно,даже нужно!Да какой может быть об этом разгавор,они прекрастно растут,плодоносят и радуют нас своей красотой и неукратимой силой роста.Согласен,что в магазине на прилавке Амурцев не увидешь,но для дома они просто незаменимы.С уважением!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Лучшие северные сорта можно рекомендовать южанам!

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот ведь поддалась и в этом году попробовала Адель, Краски осени и плечистика у нашего местного виноградаря. Не могу сказать что я загорелась посадить их себе, но довольно прилично у него получилось.
Какие еще сорта вы можете посоветовать посадить южанам?
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 228 гостей