Начало рыночного сезона или что мы выносим на продажу

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Цена на виноград

Сообщение Владимир Петров »

Наташа, здравствуйте! Возможно, вопрос прозвучит некорректно, но все-таки спрошу. Скажите, если можно, какая цена у Вас в Волгограде на виноград - минимальная, в пору, когда винограда много на рынке, и вот сейчас - максимальная, когда только пошли сверхранние сорта. Просто очень интересно. У нас, к примеру, рынок виноградный вообше пустой. Чуть позже (а может, уже) появится турецкий бессемянный пластилин по 100-120-150 руб/кг. Я так думаю, что у Вас сейчас в пределах 80 руб/кг. Может, чуть меньше, а может и чуть больше :?: А минимальная какая бывает?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Цена на виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Вл@димир писал(а):Наташа, здравствуйте! Возможно, вопрос прозвучит некорректно, но все-таки спрошу. Скажите, если можно, какая цена у Вас в Волгограде на виноград - минимальная, в пору, когда винограда много на рынке, и вот сейчас - максимальная, когда только пошли сверхранние сорта. Просто очень интересно. У нас, к примеру, рынок виноградный вообше пустой. Чуть позже (а может, уже) появится турецкий бессемянный пластилин по 100-120-150 руб/кг. Я так думаю, что у Вас сейчас в пределах 80 руб/кг. Может, чуть меньше, а может и чуть больше :?: А минимальная какая бывает?
Нормальный вопрос :yes: . Мне его уже задавал кто-то в личке и не раз. Володя, просто ответить на него сложно. Вот приведу пример- приезжаю я на рынок с выбором сортов 20 и красные, и черные, и розовые и желтые и белые и + зеленый Тимур. У народа глаза разбегаются.....пробуют, толпятся, покупают. Да еще и кисти по кг или по два. Вывешиваю их на этажерку такую и вперед! А рядом стоит бабуля с полузеленой Кодрянкой и кистями в 200гр с горошением.... Цена прошлый год у "нее" опускалась до 15 рублей!!!! В то время как у меня брали по 70. Я научилась у Галины Владимировны одной классной штуке- гордости за свой товар. Ее муж вынесет на рынок свои кисти и ими идут и любуются. Ясно что берут по более высокой цене чем у соседей. Вот так и у меня- вынесла шедевры- и цена высокая, а растрепушки отдельно даю на поход или снижу цену на них донельзя.
Сейчас 130 цена. На прилавке Гарольд, Краса Дона, 3-15, 17-10-26.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена на виноград

Сообщение Беликова Галина »

Два дня продаём ягоду. Мой район далеко не центр города, большая часть покупателей рабочие завода. Цена 120руб. Винограда мало 2-3 человека. Стояли меньше часа с 10кг.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цена на виноград

Сообщение Вадим из Ростова »

У нас на рынке цена винограда не ниже 100 руб. Кишмиш по 150. Остальные и 120, и 180.
В отдельных ящиках лежат вялые, сморщенные, обрывки кистей - по 80.
Пузенко Наталья писал(а): научилась у Галины Владимировны одной классной штуке- гордости за свой товар.
Правильно и делаете! Вы вкладываете в виноград труд, знания, заботитесь о здоровье покупателей и не накачиваете виноград ядом, - поэтому и цена за товар должна быть достойная!
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цена на виноград

Сообщение Дмитрий Петрович »

У нас цена на виноград от 50 (россыпью) до 120 рублей. Самый дорогой - Ред Глоб и какой-то бессемянный аргентинец. Уже начали привозить виноград из Узбекистана. Цена узбекского - 60-75 рублей. Сам я в сортах ориентируюсь с трудом, а продавцы их вообще не знают. У них просто: все бессемянные - кишмишы, остальные без названия. Если вытянутый, то значит дамские пальчики. :)
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цена на виноград

Сообщение Борис12 »

сегодня на рынке приценялся-мелкий кишмиш турецкий 90р-видок неахти..
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цена на виноград

Сообщение Наталья Фаттахова »

У нас виноград сейчас 350,а зимой 500-600. Конечно турецкий, сплошная химия :evil:
С уважением,Наталья Фаттахова.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Цена на виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Ребята, едем в Эгвекинот!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена на виноград

Сообщение Беликова Галина »

Только что пришли с рынка, винограда почти нет 3 человека, ряд 100метров. У двоих кисти как тряпки, опыление плохое, связывают. Красная цена 120руб. Разговоры идут что в ранние сроки сорта в этом году не попадают. Даже Жемчуг сабо как лук зелёный :unknown: В тени 34 градуса, сил нет...
С уважением Г.В.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цена на виноград

Сообщение Paul »

В обед прошёлся по двум рынкам, на кольце трамвая в Красноармейском, виноград от неизвестного до "Кардинала" и Алёшенькина по цене 50-100 рублей. Кисти, также, от 300 до 800 грамм, от плотных до разреженных. В воскресенье был на Юбилейном - 60-100 рублей.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейП, КВН и 259 гостей