Начало рыночного сезона или что мы выносим на продажу

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение Виноградинка »

tukmak7ya писал(а):Почти созрела Кодрянка-киллоты на вкус нет,сахара маловато. Годик еще на проверку, и,возможно буду удалять-каждй год отрастает от корней.Нет многолетней древесины.
.
Не торопитесь избавляться от сортов, которые "плохо" зимуют в нашей полосе. Такая же ситуация у меня была с "Тукаем" - укрывала ветками малины..... теперь делаю сухое укрытие - зимует хорошо и древесина появилась, а по вкусу - самый мой любимый сорт.... так я чуть не потеряла "любимчика".

Может вам просто пересмотреть способ укрытия - Кодрянка ведь слабозимостойка, но у нас чудесные снега... это не сложно - просто сделать ей "домик".... и будете наслаждаться прекрасным сортом. :unknown:
Аватара пользователя
тома
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:04
Город: смоленск
Подпись: Тамара
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение тома »

А мы уже едим Платовский!
С уважением, Тамара.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение soleg »

тома писал(а):А мы уже едим Платовский!
Платовский уже пару недель как готов, стоит загорелый, но я его берегу для вина. Кристалл на подходе, только отдельные кисточки еще не поспели. Дойдут и с Платовским пойдут на брожение.
Вэлиант висит зрелый с половины июля.
РПС так-же можно есть, но еще не весь покраснел.
В принципе удачный год, я доволен.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение Алексей К. »

Снял сегодня две сигналки хзч. Прошел дождь и некоторые ягоды полопались, да и осы начали нападать. Поэтому снял, а так еще недельку бы додержать. Некоторые ягоды кисловатые, те же которые созрели имеют хрустящую мякоть, сладкие и мне показался какой то вишневый привкус.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цена на виноград

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Сегодня был в Волгодонске (Ростовская обл.) заскочил на рынок, хотя виноградных рядов не, а стоят все вместе, с овощеводами, человек 6, .....не в восторге от увиденного....
Цены на виноград:
От - Ризамат - 80р Кодрянка - 70р
до - Тимура - 50р ......это которые я признал на вид...
Крутых сортов не видел, да и продавцы в основном не знают чем торгуют....(как я понял, это не те люди, кто выращивает). После заезжал в гипермаркет "Пе......." турецки Ред Глоуб - 150 р. ...просто смешно смотреть :lol:
Сергей.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение Виноградинка »

Готовы на еду (режем) Платовский, Кристалл, Кодрянка, продолжаем срезать Коринку Русскую, но у нее вкус практически не меняется, Загадку Шарова (вкус улучшается, не в смысле сахара, а появляются интересные оттенки, теперь не скажу, что у нее простой вкус, как неделю назад).
Почти готовы Краса Дона, Донские Зори, мускат белый Шатилова, Болгария устойчивая, Мускат летний л.с., Баклановский и Элегант Сверхранний (он по сравнению с Баклановским кажется не до зрелым (травянистым), хотя сроки должны быть наоборот). Окрашивается Виктория и уже по вкусу как предыдущие... чуть-чуть и можно резать.
Удивили Гуна и Вардува - они изабельные, но вкус очень сладкий, без кислоты с интересными ароматами.. особенно Вардува.
Іван
Завсегдатай
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:24
Город: Оржиця
Подпись: Іван
Откуда: Полтавская обл. Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало рыночного сезона или что мы выносим на продажу

Сообщение Іван »

На тех выходных был в Полтаве, на рынке продавали Ливию и Софию по 40 гривень (5долар.) за кг. Лору по 35 грн.
Иван
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение александр 75 »

Вчера измерял сахар в ягоде,получились вот такие результаты:
Белое Чудо 18 brix.
342- 18
Виктория-16
Дружба-17
Илья-17
К-ш Запорожский - 20
Лора-15
Гарольд -19
Галбена Ноу -17 В этом году мускат чувствуется отчётливо.
Технари:
Кристалл-18
Один-14,кислятина пока.
К.Кортис-21
Маркетт-25
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение Алексей А. »

Платовский и Кристалл активно набирают сахар. Есть уже можно, но для вина рановато. То же самое Гурман и Новый русский, надо бы ещё дней 10 до полного счастья. А вот Неретинский и Мариновский пока кислющие. Правда, они ещё даже не окрасились до конца. Активно окрашивается Буффало, отдельные ягоды уже с сахаром. Вообще пока не окрашивается Вечерний, наверное, буду удалять. Поспевает Золотой урожай, но на нём много почерневших и засохших ягод. Что это, следствие перегруза или болезнь? Удивляет Изабелла Крупноплодная. По закону она должна опережать обычную Изабеллу на месяц, а тут всё наоборот. Обычная уже почти вся окрасилась, а Крупноплодная пока зелёная. Неужели, тоже перегрузил? Вроде мощная, и сигналки уже были в прошлом году... Хотя Новый Русский тоже отставал от своих братьев, Неретинского и Мариновского, а потом как рванул! Он уже почти готов, а Н. и М. ещё даже до конца не окрасились.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало созревания сортов и ГФ 2012

Сообщение UA0LKD »

Вчера снял кисточку Коринки, кислота уходит, сахар набирает. Внук (3,5 года) уплел в лет. Так что сезон открыт.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейП, Slavian, WLADIMIR, КВН, Ключи и 295 гостей