Маркетинг сортов и ГФ

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетинг сортов и ГФ

Сообщение Виктор Дерюгин »

Кутлыева Наталия писал(а):Виктор,.....У меня весь виноград на солнышке, не прячу его от солнца, Виктория не трещала.
Наталья, лишний раз убеждаешься в том, что многие "проблемы", не все конечно, имеют свое объяснение. Продолжим наблюдать.
Яблоко на освщенной с юга части кроны, всегда интенсивней окрашено, чем на северной.
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Сергей Худяков »

Пузенко Наталья писал(а):Новогодние скидки!
Не правильно посчитал курс гривны сначала.А у Вас Аленушка растет ?И как она на Ваш взгляд?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

Да сигналка толкьо была- ничего не могу сказать!
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Дамские пальчики"

Сообщение Konctantin »

Сергей Дандык писал(а):Какое еще тип?Называется он Аленушка
Что то я не пойму... Чей это вообще сорт? У Натальи в каталоге написано США, тогда какая нафиг Алёнушка????
Если сорт всё таки американский, то и Тип Блек Фингера он называться не может, такие бредовые названия только у нас и в украине придумать могут. Если же это сам Black Finger просто переименованный (т.к. сорт запатентован), тогда понятно.
Кто может внести ясность? Откуда он вообще взялся???
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Дамские пальчики"

Сообщение Владимир Петров »

Konctantin писал(а):[
Что то я не пойму... Чей это вообще сорт? У Натальи в каталоге написано США, тогда какая нафиг Алёнушка????
Если сорт всё таки американский, то и Тип Блек Фингера он называться не может, такие бредовые названия только у нас и в украине придумать могут. Если же это сам Black Finger просто переименованный (т.к. сорт запатентован), тогда понятно.
Кто может внести ясность? Откуда он вообще взялся???
Константин, здравствуйте!
Откройте тему кишмиши на дружественном форуме, на днях я задавал вопрос Елисеевым как тип БФ (Аленушка) показал себя в этом году, и Елена Елисеева ответила, что рассказывала об этой форме в августе кажись этого года. И там есть номера постов. Там вся информация об Аленушке, выведенным гражданином Украины, уехавшив в свое время в США, ныне покойном. Калугин скрывал эту информацию, хотя знал о ней с самого начала распространения этой формы. Указанные посты Елисеевой очень информативны касаемо поставленного Вами вопроса.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Вадим из Ростова »

А что вообще значит, когда к сортам приписывают слово "тип"?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Konctantin »

Януш писал(а):А что вообще значит, когда к сортам приписывают слово "тип"?
А если это ещё что-то типа "Тип Нового Столетия ЗГТУ", то вообще сложно понять название это или фраза, что-то обозначающая...


Владимир спасибо, информация исчерпывающая. Нафиг он не нужен этот "тип"...
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Сергей Худяков »

Разница между блек фингерсом и "типом" в том что "тип "созревание 110 дней ,морозостойкость -20,вес грозди до 3кг.А блек фингерс 160дней и более.Почему назвали Аленушкой? я думаю что блек фингерс и тип блек фингерса для выращивания их нужно покупать лицензию.Клубы которые их вывели и живут за счет получения доходов на выращивание этого винограда.А братья Украинцы переименовали его в Аленушку.Очень просто.,попробуй докажи ....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Вадим из Ростова »

Спасибо за ответ, но все-таки, что такое "тип"?
Это же, получается, совершенно разные сорта. Если бы это был один и тот же сорт, то они не созревали бы с разницей один 120, а другой 160 дней. Кого тогда украинцы переименовали? При переименовании что, сократился срок созревания на 40 дней?) Значит, Тип блек фингера не имеет никакого отношения к Блек фингеру.
Или я что-то не понимаю? :?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!!

Сообщение Konctantin »

Сергей А писал(а):Разница между блек фингерсом и "типом" в том что "тип "созревание 110 дней ,морозостойкость -20,вес грозди до 3кг.А блек фингерс 160дней и более.Почему назвали Аленушкой? я думаю что блек фингерс и тип блек фингерса для выращивания их нужно покупать лицензию.Клубы которые их вывели и живут за счет получения доходов на выращивание этого винограда.А братья Украинцы переименовали его в Аленушку.Очень просто.,попробуй докажи ....
Главная разница совсем не в этом Сергей. Вы почитайте то, о чем Владимир говорил, и почувствуйте разницу ;)
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], matwejd, КВН, Вера К., Михаил_57 и 83 гостя