ГФ и сорта винограда от которых отказались (причина)

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
zubenko1955
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:29
Город: ставрополь
Подпись: нина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение zubenko1955 »

почему удалили Оригинал,король осени?,Тузловский великан,у него большие кисти и красивая кисть,крупные ягоды,за что вы его...?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Андрей Викторович »

Пузенко Наталья писал(а):В этом году отказываюсь от Кишмиша молдавского, Оригинала, Розового Тимура, Белого кокла, Тузловского Великана, Атамана. Удаляю все ТП-шки и 95 и 98, удаляю АТ 6-3 ск, Песню.
Наташа, а что не так с Песней?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение sergeynikk »

Пузенко Наталья писал(а):В этом году отказываюсь от Кишмиша молдавского, Оригинала, Розового Тимура, Белого кокла, Тузловского Великана, Атамана. Удаляю все ТП-шки и 95 и 98, удаляю АТ 6-3 ск, Песню.
Уважаемая Наталья Лариасовна, наверное не только у меня, когда читаешь такое сообщение, сразу возникает вопрос "А почему?". Поэтому предлагаю в название темы добавить это самое "почему".
Сергей.
Аватара пользователя
Tret
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:15
Город: Барнаул 53° 21’ 63 северной широты83° 45’ 81)восточной долг
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Tret »

Андрей Викторович писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):В этом году отказываюсь от Кишмиша молдавского, Оригинала, Розового Тимура, Белого кокла, Тузловского Великана, Атамана. Удаляю все ТП-шки и 95 и 98, удаляю АТ 6-3 ск, Песню.
Наташа, а что не так с Песней?
Присоединяюсь к вопросу,планировал весной посадить.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Пузенко Наталья »

Кишмиша молдавского- болезненный не могу уследить за ним
Оригинал все же поздноват для меня, хотя красив, но есть много сортов которые на этот период времени показывают лучшие реульаты
Розового Тимура - нет красивых гроздей, слабая урожайность
Белого кокла- вообще нет урожайности
Тузловского Великана - растрепанные грозди и плохое вызревания ягод в грозди, часто идет осыпание завязей хотя все условия для него созданы
Атамана- в этом году у меня второе плодоношение своего сеянца своей селекции- пока результат лучше, оставлю его.
Удаляю все ТП-шки и 95 и 98 - маленькие грозди
удаляю АТ 6-3 ск- созревает поздно и на этот момент созревания лучше оставлю Искандер- с ним меньше возни, а крозди крупнее намного и ягода вкуснее.
Песню практически всегда идет зеленый цвет ягоды, мякоть больше сочная чем мясистая.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Вера Бова »

Пузенко Наталья писал(а):...созревает поздно и на этот момент созревания лучше оставлю Искандер- с ним меньше возни, а крозди крупнее намного и ягода вкуснее.
Наташа, они же с Куражом практически идентичны? Давала Куражу еще годик, но нет...не то. Совсем не то. Срок созревания нормальный, но :pardon: ничего выдающегося, вкус простейший, ягода не крупная, ну и болезненность.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Вадим из Ростова »

Я осенью удалил Подарок Запорожью - цвет спелых ягод зеленый, мякоть жидкая, а когда пошли дожди, потрескался так, что ягоды чуть ли не вывернулись наизнанку
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вера Бова писал(а):Наташа, они же с Куражом практически идентичны?
Искандер и Кураж? Не могу ничего сказать- у меня не было Куража

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вадим из Ростова писал(а):Я осенью удалил Подарок Запорожью - цвет спелых ягод зеленый, мякоть жидкая, а когда пошли дожди, потрескался так, что ягоды чуть ли не вывернулись наизнанку
В этом году мы попробовали с ним по другому- с июля посадили на фосфор и калий и результат понравился- ягода не треснула. Ну цвет конечно же не изменить, но ягода крупная у него всегда и грозди большие.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение Ivanovna »

Вадим из Ростова писал(а):Я осенью удалил Подарок Запорожью - цвет спелых ягод зеленый, мякоть жидкая, а когда пошли дожди, потрескался так, что ягоды чуть ли не вывернулись наизнанку
А мне Подарок Запорожью нравится. Крупные кисти, красивые ягоды. Мильдью не болеет практически, хотя у меня в углу посажен, не проветривается. Неустойчив к одиуму, надо своевременно обрабатывать до сентября, а так куст безпроблемный, урожайный, созревает в сентябре, когда у меня почти все съедено, на вкус простоват, но мне нравится. Кстати в растрескивании замечен не был, да и жидкими ягоды не назовещь. Юбилей Платова не пробовал, вот он действительно жидкий. Саженец у меня от Красохиной.
elenaya
Освоившийся
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:30
Город: МО, Наро-Фоминский район
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые гибридные формы, от которых мы отказались.

Сообщение elenaya »

А мне вообще все ГФ и сорта нравяться, на картинках все такие красивые! А по отзывам форумчан - такие вкусные!
Интересно, какие мысли будут через два- три года, когда(надеюсь) попробую свой виноград?
Читаю все об" удаленных " с большим сожалением, я даже из магазина или с рынка виноград считала очень вкусным.
Это просто мои мысли, может для опытных виноградарей не корректные.
С уважением.Елена
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 7п5п9п1, СергейП, Елена 1971, nataliy-09, Slavian, WLADIMIR, КВН, Ключи и 304 гостя