Всё о поливе

Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение казак-дон »

В период моего детства в журнале "Юный натуралист" была статья как пионеры-натуралисты поливали капусту намагниченной водой и выросла она ужасно урожайная
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Намагничивание воды

Сообщение Пузенко Наталья »

Значит, ей можно поливать саженцы, растущие в банках! Януша сейчас привлечем к этому делу!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение Jane »

Друзья,хочу поделиться первым маленьким опытом.
Нашла большой магнит от динамика(диаметр 10см,вес магнита 2кг 850г,мощность не знаю,могу сказать только,что при таком весе он спокойно весит с торца на чугунной батарее у родителей,откуда я его и стащила... :lol: )
На этот магнит сверху поставила двухлитровую баклажку с водой из-под крана."Заряжала" 3 дня.Потом замочила в этой воде семена баклажанов.А для контроля,замочила и в простой отстоянной воде.Семена из одного пакета,замочены были в один день,те,которые омагничены,на сегодняший день практически все наклюнулись,а те,что нет-только набухают.Как думаете,совпадение? :?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение казак-дон »

Jane писал(а):На этот магнит сверху поставила двухлитровую баклажку с водой из-под крана."Заряжала" 3 дня.Потом замочила в этой воде семена баклажанов.А для контроля,замочила и в простой отстоянной воде.Семена из одного пакета,замочены были в один день,те,которые омагничены,на сегодняший день практически все наклюнулись,а те,что нет-только набухают.Как думаете,совпадение? :?
Думаю нет, вода все-таки не дистилированнная, поэтому действие какое-то должно быть, а вот эффективность на различных культурах? Опыты и только опыты :) Кстати пионеры надев магнит на шланг поливали капусту, а может в шланг, я подзабыл :pardon:

С другой стороны не проще ли применять вещества стимуляторы типа эпин?
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение Jane »

Эпином конечно проще,но дело не только в этом.Ведь этот опыт я затеяла,чтобы убедиться,что такая вода действительно обладает определенными свойствами,которые ей приписывают.Меня интересуют наименее затратные способы повышения урожайности.Планирую в этом году провести подобный эксперимент на винограднике.Насадку на шланг и переходник на трубу уже нашла и выписала.Должны через 10 дней прислать. :)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Татий
Завсегдатай
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:10
Город: Барнаул, САТ-2250
Подпись: Виктор Васильевич
Откуда: г.Барнаул, 53°20'N - 83°41'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Намагничивание воды

Сообщение Татий »

Кстати, Женя, поделюсь опытом.
У меня бак для полива размером 0,8х1,1х2,5 м стоит вертикально и создаётся от водяного столба хорошее давление в шланге. На шланг надеваю распылитель от лейки, а к концу шланга привязываю в нескольких местах длинный черенок от граблей.
С помощью этого нехитрого приспособления я могу поливать такой "лейкой" на два метра в любую сторону и за один проход поливаю полосу шириной в 4 метра. Несколько проходов и огород полит.
Конечно неудобно одному таскать шланг и он может затянуться на грядки и сломать растения. Так я в местах поворотов забил довольно толстые деревянные круглые колья высотой над землёй 20 см и шланг при протягивании огибает колья не повреждая растения. Надо только не забывать об этих забитых кольях и не спотыкаться об них. :D
С уважением, Татиевский Виктор.
Изображение
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение Jane »

Спасибо Виктор!Только я имела в виду магнитную насадку и магнитный переходник. :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Татий
Завсегдатай
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:10
Город: Барнаул, САТ-2250
Подпись: Виктор Васильевич
Откуда: г.Барнаул, 53°20'N - 83°41'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Намагничивание воды

Сообщение Татий »

Женя, я не понял, полив омагниченой водой предполагается что ли распыливанием? Или обычный полив самотёком из бака? Во втором случае просто магнит на конец шланга надеть и все мои рекомендации пригодятся.
А в первом случае полив ведь будет производиться под давлением и холодной водой. Я виноград только тёплой водой из бака поливаю.
С уважением, Татиевский Виктор.
Изображение
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Намагничивание воды

Сообщение Jane »

Виктор,полив из бочки(она 5 кубов),самотеком.На выход из бочки ставится магнитный переходник,к нему крепится шланг,а на край шланга одевается магнитная насадка-распылитель.Почему 2 магнита?Путь омагниченной воды от магнита около 150 м,а насадка-распылитель как страховка.И плюс,ее можно использовать,если шланг подключен к центральной трубе,а не к бочке. :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Татий
Завсегдатай
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:10
Город: Барнаул, САТ-2250
Подпись: Виктор Васильевич
Откуда: г.Барнаул, 53°20'N - 83°41'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Намагничивание воды

Сообщение Татий »

А я подумал, что вы хотите магнит от динамика использовать.
У меня тоже есть магниты от динамиков, только небольшие , чёрные. Но магнитят хорошо. Попробую летом.
С уважением, Татиевский Виктор.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Почва, полив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя