Купить что ли земли побольше под виноградник?

aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение aleksmikhno »

Светлана Мыкало писал(а): за этот год будет уже за рыночную налог :( :shock: :x
Не знаю как будет с землями с/назначения.По кадастровой стоимости платил около 5 тысяч,если платить по рыночной должно быть тогда меньше.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Вадим из Ростова »

bonami писал(а):По налогам срок давности составляет 3 года. На себе проверено. Когда налоговая опомнилась, мне предъявили налог за 3 последних года +пени. Тогда это была не большая сумма.
Получается, за четвертый год не заплатили, но зато заплатили сразу за три?..
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Вера Бова »

Получается, что если Некто не платит 10 лет налоги, то предъявить ему могут только за последние три. Предыдущие- амнистируются. Но это надо уметь- так теряться. Или налоговики плохо работали. У нас потеряться нереально просто..
А по поводу новых систем налогоисчисления.. :? :? :? Пока никто не знает ( в налоговой) как это будет выглядет в реале.. НО кадастровые оценки очень повысили, по крайней мере на новостройки либо при заказе новой оценки- палата переоценивает в бОльшую сторону. И исходя из новых кадастровых стоимостей недвижимости и будут производиться расчеты налога. На продажу- исчисляют 13% от 70% от кадастровой стоимости имущества, а 30 % кадастровой стоимости налогом не облагаются (если в собственности менее пяти лет) и возможен налоговый вычет в миллион рублей.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Реброва Наталья »

У нас налоговая просто тупо искусственно начисляет налоги ( которых нет) и присылает в надежде , что люди сразу побегут платить ! У меня уже 2 раза так было и соседка пришла то же самое ! Прислали мужу требование с налогом в 6 тыс руб ! Налог на транспорт , я проверила все квитанции за 4 года - всё оплачено и вовремя! Позвонила - и они говорят , что это задолженность ранее не оплаченные налоги , за какой срок не говорят ! Я им все квитанции перечислила и сказала - 3 года прошло - до свидания! В суд дорогие и платить точно не буду! У соседки так с карточки сняли , теперь составили с ней заявление в суд! Вот дали им волю снимать наши деньги!
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Вардан »

Послушайте,если мы не будем налоги платить,откуда тогда будут нашим старикам пенсию выплачивать?
Скрыватся 3 года это надо ничего не делать и сидеть в подвале.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Вадим из Ростова »

Еще очень оригинально, когда приходит некий "перерасчет". Платишь налоги, платишь, а потом они что-то пересчитывают за прошлые годы, и платишь еще... И непонятно за что, что там они перерасчитали... :unknown:
А недавно нашей сотруднице пришел счет за коммунальные услуги в два раза больше, чем обычно. Она пошла в управляющую компанию проверить, оказалось, что ошиблись... И ее соседке тоже такое пришло...
А пару лет назад нам из энергосбыта прислали извещение о том, что на нас подают в суд за какие-то долг. Я пошел в энергосбыт, а там стоит целая толпа людей с такими же извещениями. Подхожу к окошку, мне говорят - это мы по ошибке прислали, выкиньте это. И так всем сказали.
Тоже очень оригинально... Люди потратили своё время, пришли, а оказалось, что просто всем прислали по ошибке извещения о том, что на нас подают в суд)))...
(что-то тема у нас уже не про виноградник))
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Вардан »

А ведь в этих конторах работают чьи то родственники мамы и папы ,сестры и братья,плохие редиски но все из народа ,американцев там нет!
Анекдот вспомнил ,
Внук деда спрашивает, дед ,а дед ,как сделать чтоб небыло войны?
- надо чтоб все хорошие люди собрались и убили всех плохих!
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение Реброва Наталья »

Вардан , ты совершенно прав ! Если каждый кто работает на своём месте будет отказываться делать фикции, не будет такого беспредела как сейчас в ЖКХ и налоговой! Если они это делают -значит в доле!
Аватара пользователя
bonami
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:12
Город: Электросталь. дача под Егорьевском шир. 55,32 долг. 39,33
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение bonami »

Вадим из Ростова писал(а): А недавно нашей сотруднице пришел счет за коммунальные услуги в два раза больше, чем обычно. Она пошла в управляющую компанию проверить, оказалось, что ошиблись... И ее соседке тоже такое пришло...
а мне в этом месяце наоборот: пришли счета за квартиру вместо 7 т.р. - 3.5т.р. И все так же - пришлось звонить, выяснять. Оказалось, что за отопление с нас за прошлый год содрали больше, чем нужно было. и слава богу, что была какая-то проверка, и обязали сделать перерасчет людям. А если б не проверка - все было бы все тишь да гладь...
НадеждаЕГОРОВА
Освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:28
Город: Михайловка, Волгоградская область
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купить что ли земли побольше под виноградник?

Сообщение НадеждаЕГОРОВА »

Наконец то дочитала до конца всю тему, как роман любовный - не оторвешся. Наталья, интересно, чем закончилась история с землёй?
Ответить

Вернуться в «Почва, полив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: y_fed, Виктор488, шУра73 и 226 гостей