Наклонный кордон

Аватара пользователя
марина-уфа
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49
Город: Уфа
Подпись: Марина Владимировна
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наклонный кордон

Сообщение марина-уфа »

Юра, спасибо! Вы оставляете все-таки по кисти на этих побегах?

Галина Владимировна, слабые я уже удалила, оставшиеся - все толщиной с карандаш, в воскресенье доложу, сколько кистей получилось.
С уважением М.В.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наклонный кордон

Сообщение Юрий Б. »

если все с кустом получится,то 1.2.3.4.5 на рукава, а 6 и 7 на подолжение. Пятый пустите во внутрь куста чтоб небыло пустого места.
Изображение
марина-уфа писал(а):Юра, спасибо! Вы оставляете все-таки по кисти на этих побегах?
Пока да,если куст не потянет и какая нибуть стрелка будет отставать удалю соцветие.Лоза не тонкая,см 1.5 минимум,думаю потянет лехко.
Беликова Галина писал(а):Юра всё хорошо, только уголок у основания....
Укрываю картоном,потом дуги и пленка,проблем нет.Я уже привык к пакому способу,пока все ок.
С уважением,Юрий.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приземный кордон

Сообщение Konctantin »

Беликова Галина писал(а): Константин, возможно эта формировка и лучше, честно скажу – не знаю. Вот то чему я вас всех учила вариант отработанный годами. Надо хотя бы пару – тройку лет поработать с вашей идеей, возможно она и превзойдет эту, пробуйте, дело то интересное. Думаю мы все будем следить за вашими успехами ведь у многих такая же ситуация как у вас.
Не думаю что она чем то лучше Вашей, просто в данном случае (на конкретном месте) я не могу использовать Ваш вариант, поэтому экспериментирую.
Посмотрим что получиться, результаты буду периодически показывать на форуме.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Приземный кордон

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну вот и идут вопросы- Костя, как вам формировка ваша? У меня три вопроса
-не сдвинулся ли он на конец
-часто ли обрываете волчки с многолетней части куста, лежащей на земле?
-полоть как приноровились между плечами?
rn342
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наклонный кордон

Сообщение rn342 »

Николай Павлюченко писал(а):Может стоит его роскопать посмотреть, пятка всетаки на 50см. А что такое хрущ, жук какойто.
Коля у нас зовётся эта тварь гробаком . в зтом году 3 куста уже сожрали (2008 года посадки).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наклонный кордон

Сообщение Пузенко Наталья »

rn342 писал(а):Коля у нас зовётся эта тварь гробаком . в зтом году 3 куста уже сожрали (2008 года посадки).
У меня тоже от него есть потери :twisted:
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наклонный кордон

Сообщение Беликова Галина »

rn342 писал(а):
Николай Павлюченко писал(а):Может стоит его роскопать посмотреть, пятка всетаки на 50см. А что такое хрущ, жук какойто.
Коля у нас зовётся эта тварь гробаком . в зтом году 3 куста уже сожрали (2008 года посадки).
ГРОБАКОМ - это навозный червяк, если не ошибаюсь? Есть ли фото посмотреть на него?
С уважением Г.В.
НестораСин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наклонный кордон

Сообщение НестораСин »

Здравствуйте, Уважаемая Галина Владимировна. Это моя первая "проба пера" и потому извините, если что... :oops: Ситуация такая. Куст Аркадии (5 лет) одно плечо сформировано как наклонный кордон по-Дмитриеву (всё делалось, скрупулёзно по буквам) с сайта Наталии, а второе плечо с опозданием на два года -- Вашим способом (поздно нашёл((() И мне очень понравилось, т.к. различия в кистях сегодняшнего сезона имеются. И, собственно, вопрос заключается в следующем: "Можно ли пореформатировать "по Дмитриеву" в "по Беликовой"? Или только волчковый побег "спасёт дело"?"
Здравствуйте, Уважаемая Галина Владимировна. Извините, волновался и в предидущем сообщении изменил Ваше имя. Вы уж простите. Но я его (сообщение) и не вижу(. Вопрос в следующем: возможно ли переформатировать "наклонный кордон по Дмитриеву" в "наклонный кордон по Беликовой". Спасибо.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наклонный кордон

Сообщение Беликова Галина »

НестораСин писал(а):Здравствуйте, Уважаемая Галина Владимировна. Извините, волновался и в предидущем сообщении изменил Ваше имя. Вы уж простите. Но я его (сообщение) и не вижу(. Вопрос в следующем: возможно ли переформатировать "наклонный кордон по Дмитриеву" в "наклонный кордон по Беликовой". Спасибо.
Олег имя мы исправим, это ерунда. И формировку исправим .
Попробуйте ка нарисовать ваш куст, исправим только так.... :)
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наклонный кордон

Сообщение Пузенко Наталья »

НестораСин писал(а):Здравствуйте, Уважаемая Галина Владимировна. Извините, волновался и в предидущем сообщении изменил Ваше имя. Вы уж простите. Но я его (сообщение) и не вижу(. Вопрос в следующем: возможно ли переформатировать "наклонный кордон по Дмитриеву" в "наклонный кордон по Беликовой". Спасибо.
Олег- можно, такая переформация возможна- технология только на грам отличается.
А сообщение ваше вижу :? Где вы говорите оно пропало? И еще - сообщение свое вы можете исправить если что-то написали не так- просто время ограничено- там, кажется, час дается на исправление сообщения после написания.
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikesmb, VNK, Колю4ий и 394 гостя